Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации


Разговор об энергии и информации

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Ха. Так и я могу. Ты Мурку давай http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif
Ты вот объясни человеку, никогда не видевшему электричества, что такое заряженная чачтица и чем она заряжена. Что есть такое электричество как свойство тел, как явление?

Gray Hunter написал(а):

Разве у тебя не было такого, что берешь вещь и чувствуешь от неё нехороший посы

Так всё это понятно и бесспорно. Я ж о другом. Я о том, что информация и энергия - это не одно и то же. И всё сущее несёт и энергию, и информацию.

0

92

Lilac написал(а):

. Ты Мурку давай

Знаешь что?)))

Шас. Найду тебе ликбез.
Приятное чтиво на ночь) Я бы написал тоже самое только корявее. Так что наслаждайся)

Тык

Lilac написал(а):

И всё сущее несёт и энергию, и информацию.

Согласен на все стопицот.
Я и не говорю, что это одно и тоже.
Психическая энергия и есть энергия+информация.
Информаторий - псиполе планеты.
Но ты утверждаешь(так ведь), что инфа отделяется от пси энергии и хранится отдельно. Но тогда по твоему нет этого общего псиполя совсем?
А оно есть всё-таки.

0

93

Дим http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Я читала учебники.
Ты вот объясни: что есть такое эта самая хреновина, именуемая зарядом, который посадили в электрон?

0

94

Lilac написал(а):

что есть такое эта самая хреновина, именуемая зарядом, который посадили в электрон?

Электрон, позитрон
Из уравнения Дирака следует, что электрон обладает собственным механическим моментом количества движения — спином, равным ħ/2, а также собственным магнитным моментом, равным магнетону Бора eħ/mc, которые ранее (1925) были открыты экспериментально (e и m — заряд и масса электрона, с — скорость света, ħ — постоянная Планка). С помощью уравнения Дирака была получена более точная формула для уровней энергии атома водорода (и водородоподобных атомов), включающая тонкую структуру уровней (см. Атом), а также объяснён эффект Зеемана. На основе уравнения Дирака были найдены формулы для вероятностей рассеяния фотонов свободными электронами (комптон-эффекта) и излучения электрона при его торможении (тормозного излучения), получившие экспериментальное подтверждение. Однако последовательное релятивистское описание движения электрона даётся квантовой электродинамикой.

Характерная особенность уравнения Дирака — наличие среди его решений таких, которые соответствуют состояниям с отрицательными значениями энергии для свободного движения частицы (что соответствует отрицательной массе частицы). Это представляло трудность для теории, так как все механические законы для частицы в таких состояниях были бы неверными, переходы же в эти состояния в квантовой теории возможны. Действительный физический смысл переходов на уровни с отрицательной энергией выяснился в дальнейшем, когда была доказана возможность взаимопревращения частиц. Из уравнения Дирака следовало, что должна существовать новая частица (античастица по отношению к электрону) с массой электрона и электрическим зарядом противоположного знака; такая частица была действительно открыта в 1932 К. Андерсоном и названа позитроном. Это явилось огромным успехом теории электрона Дирака. Переход электрона из состояния с отрицательной энергией в состояние с положительной энергией и обратный переход интерпретируются как процесс образования пары электрон-позитрон и аннигиляция такой пары.

Кто чё понял???

0

95

Заряд- это то, чем  обладают некоторые частицы. А именно: способностью вступать во взаимодействие с другими частицами. Величина заряда зависит от силы этого взаимодействия.

0

96

Аквамарин написал(а):

Кто чё понял???

Ну я понял http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Gray Hunter написал(а):

Заряд- это то, чем  обладают некоторые частицы. А именно: способностью вступать во взаимодействие с другими частицами. Величина заряда зависит от силы этого взаимодействия.

Не убедил. Частицы обладают, кроме заряда, например, массой. Из-за массы они тоже способны вступать во взаимодействия с другими частицами. И сила взаимодействия связана с массой. Но заряд и масса - это же совсем не одно и то же.
Сказать "Нечто А - это то, чем обладает нечто В" - не определение. Если я спрошу - что такое рост? - а ты ответишь "рост - это то, чем обладает человек", нифига не будет ответа на вопрос "что такое рост". Хотя человек им реально обладает.

0

97

Нечто новое о  черных дырах и ...информации.

Известный физик Стивен Хокинг представил своё открытие в изучении чёрных дыр. По словам учёного, чёрные дыры не поглощают информацию о попавших в них телах, а хранят её в искажённом виде. Его новая теория может разрешить существующий в теоретической физике парадокс исчезновения информации в дырах. Подробную работу о своей новой идее Хокинг и его коллеги собираются опубликовать через месяц.

Стивен Хокинг: чёрные дыры — порталы в другие Вселенные

Подробней

Своей находкой физик поделился со зрителями на небольшой лекции в Королевском институте технологий в Стокгольме, где сейчас проходит конференция об излучении Хокинга. Как объясняет исследователь, информация о телах, затянутых в чёрные дыры, не пропадает в них — она хранятся в её окружении в искажённом виде и может даже выйти оттуда. Таким образом Стивен Хокинг, возможно, нашёл решение известного парадокса, существующего в исследовании чёрных дыр.

Как известно, чёрные дыры — это области в пространстве-времени с мощным притяжением, которые образуются из звёзд, распавшихся под давлением собственной гравитации. Как полагает современная наука, чёрные дыры безвозвратно засасывают всё, что к себе притягивают.

Вот уже 40 лет физики пытаются понять, что происходит при этом с информацией о физическом состоянии притянутых тел. Законы квантовой механики говорят, что эти данные не могут быть уничтожены, но общая теория относительности утверждает обратное. В этом и заключается парадокс исчезновения информации в чёрных дырах.

Решение Хокинга состоит в том, что информация о телах вообще не попадает в чёрную дыру — она остаётся на её области, известной как горизонт событий, пишет институт в своём блоге. При этом данные несколько искажаются в то, что учёный называет "супертрансляцией" — это своего рода двухмерные голограммы поглощённых объектов, которые выводятся в "хаотичной, бесполезной форме".

Кроме того, объясняет Хокинг, открытое им ранее излучение способно выводить эту сохранившуюся информацию. Если чёрная дыра достаточно велика и она вращается, она может даже переносить информация в другую вселенную, объясняет ученый. При этом пути назад в нашу вселенную у данных об объекте уже не будет. "Так что в космос я, пожалуй, летать не буду, хотя мне и импонирует эта идея", — заключил физик.

0

98

Gray Hunter написал(а):

это своего рода двухмерные голограммы

это как? мне всегда казалось, что голограмма по определению должна быть трехмерной...

0

99

Они разные.

0

100

ладно.

0

101

Что-то я такое а Астроновостях постила.

0

102

Вполне могет быть.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации