Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации


Разговор об энергии и информации

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Gray Hunter написал(а):

Вот так и рисуем членом картины. Искусство, мля.))

Ну не всё из нарисованного... гм... нетрадиционными способами можно отнести к обозначенному твоими тремя буквами. Хотя и многое.

Gray Hunter написал(а):

Думаю, познать бога невозможно, но познать человека вполне, для этого нам и даются инструменты.

Ну да, даются. Тока нипонила. Что насчёт подобной структуры?

0

32

Lilac написал(а):

Что насчёт подобной структуры?

Информаторий? Да, думаю, он вокруг нас.
Про специальных подсказчиков не уверен. Все мы носители информации, но не каждый может её воспринимать.

0

33

Я имела в виду Информаторий, то есть некую структуру, в которой есть уже Всё. Вообще Всёвсёвсёвсёвсё о всей Вселенной, о том, ч о было, есть и будет всегда, везде. Обычный-то информаторий, конечно, есть. А вот такой глобальнейше-глобальный?

0

34

Думаю, что информаторий -  энергия. Поэтому в нем вполне может быть всё-все, любая инфа
и в глобальных масштабах тоже.

0

35

Я думаю, что глобального таки всё же нет. Ибо тогда надо признать такой информаторий вечно застывшей структурой, ибо добавление в него чего-либо нового, изменение его состояния невозможно по определению. Ибо в нём УЖЕ есть всё, что только может быть во Вселенной. То есть никакого изменения. А структура, в которой не может быть изменений, не развивается. А если она не развивается, она умирает.
Поэтому я вполне могу допустить рождение в человеке какой-то новой, совсем новой мысли. Конечно, возможны считывания, и они есть, и их много. Но настоящий толчок к развитию - это именно появление чего-то глобально нового, нигде никем ещё до этого не появленного.

0

36

Lilac написал(а):

Ибо тогда надо признать такой информаторий вечно застывшей структурой

О прошлом.
Не думаю, что застывшей. Любое обращение к любой инфе - (личные воспоминания ли, мысли о будущем) питает, а значит воздействует на информаторий. Но как воздействует?
Это взаимная связь. Каналы, сударыня. Однако, считаю, менять  уже накопленную базу, эта связь не может, а вот считывать и потреблять может.
Однако пополняется информаторий постоянно, бо наши мысли питают его. Считал инфу, обработал и вернул в информаторий  свои изыскания на предмет считанной инфы.
Следующий может считать инфу изначальную + инфу нашего изыскателя и т. д. Так пополняется база, но её изначальная начинка - константа.

0

37

Вполне вероятно, что такой Информаторий существует. И он когда то осознал, что такая жизнь невероятно скучна. Потому что все уже и было и есть и будет. И решил Информаторий создать человека, и дать человеку разум. А в этот разум заложить Внутреннюю-Свободу-Изменения-Информатория. И начал человек познавать самого Информатория и творить то, чего не было и возможно больше не будет. И сказал Информаторий, что это хорошо!

0

38

Сказочники))

0

39

Gray Hunter написал(а):

Однако пополняется информаторий постоянно

Согласна.
Но как он пополняется? Ты допускаешь в этих изменениях элемент спонтанности? Случайности? Или думаешь, что все изменения тоже уже спланированы?

Desdichado написал(а):

И решил Информаторий создать человека, и дать человеку разум. А в этот разум заложить Внутреннюю-Свободу-Изменения-Информатория. И начал человек познавать самого Информатория и творить то, чего не было и возможно больше не будет. И сказал Информаторий, что это хорошо!

Интересная версия!

0

40

Lilac написал(а):

Но как он пополняется? Ты допускаешь в этих изменениях элемент спонтанности? Случайности? Или думаешь, что все изменения тоже уже спланированы?

Работа мозга и организма в целом- выброс психической энергии. Информаторий - психоэнергетическое  поле Земли. Так и пополнятся.

Считал  мыслю из этого поля, пожевал, чем и пополнил уже существующую базу, бо отдал взамен свою псиэнергию, затраченную на считку и обработку файла с инфой из информатория.

0

41

Desdichado написал(а):

И сказал Информаторий, что это хорошо!

И наложил вето на копание в нем самом. Считывайте, меняйте что хотите, но в пределах одной личности, а я сохраню все ваши изыскания, будь-те покойны. С этого момента  вход в информаторий строго по пропускам и только в читальный зал.

0

42

Gray Hunter написал(а):

И наложил вето на копание в нем самом. Считывайте, меняйте что хотите, но в пределах одной личности, а я сохраню все ваши изыскания, будь-те покойны. С этого момента  вход в информаторий строго по пропускам и только в читальный зал.

На всякий антивирус Информатория мы придумаем свой вирус и таки поменяем у него ОС

0

43

С такой командой, как наша  - запросто.

0

44

Gray Hunter написал(а):

. Информаторий - психоэнергетическое  поле Земли.

Не. Информационное.

0

45

И чем они отличаются? В каком виде по твоему хранится инфа?

0

46

Ну как чем? Энергия - этоьэнергия, а информация - это информация *объяснила* http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif Это две большие разницы или четыре маленькие.

0

47

Lilac написал(а):

Ну как чем? Энергия - этоьэнергия, а информация - это информация *объяснила*  Это две большие разницы или четыре маленькие.

А можно поподробнее? Энергия существует в виде чего? А информация записана на каких носителях?

0

48

Desdichado написал(а):

А информация записана на каких носителях?

Я не знаю. А ты знаешь?
А в виде чего в принципе может существовать энергия? Огласите весь список пжалста.

0

49

Я знаю о существовании энергии в виде поле, элекромагнитных, гравитационных, слабых и пр. Это описывает физика и подтверждает разными способами.

0

50

Я из физики помню, что поле - это вид существования материи, нэ? Поле и вещество. А гравитационные, электромагнитные, сильные и слабые - это виды взаимодействий.

0

51

Энергия - это характеристика взаимодействия, полей или масс. Материя существует в виде массы, вещества. СОглашусь, что понятие поля используется и для описания квантовых частиц.
Но в любом случае энергия не существует сама по себе, она всегда есть мера движения или взаимодействия чего то с чем то.

0

52

В эзотерике - это  поле, обладающее разными характеристиками в зависимости от происхождения.
Психическая энергия - это материальная субстанция , несущая информацию.
Образуется  в результате взаимодействия  клеток мозга при рождении мыслеформ.
Её существование не признается  официальной наукой, но психотропное оружие пытаются изобрести.)

0

53

Gray Hunter написал(а):

но психотропное оружие пытаются изобрести.)

А" зомбоящик" это  разве не оно?)

0

54

И его тоже можно)

0

55

можно что?)))

0

56

Дима, спасибо! Только два последних поста, наверное, надо всё же обратно вернуть... *ну совсем оборзела, тут играйте, это не играйте,это туда, это сюда...........*
Так вот про инфу.
Энергия и информация - это не одно и то же. Недаром технологии, которые не признаёт официальная наука (но при этом успешно ими пользуется), называют энергоинформационными, то есть и энергия, и информация. Эгрегор тоже определяется как энергоинформационная структура - то есть структура, обладающая энергией и информацией.
Я так вижу, что инфа - это некое... некая... инфа http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif Ну вот, например, "дважды два - четыре". Это чистая инфа, она не несёт в себе никакой энергии. Но я могу эту энергию в неё вложить. Например, возмущённо сказать лоботрясу-одиннадцатикласснику: "Дважды два - это четыре, бревно ты неотёсанное!" - подразумевая, что в его возрасте просто неприлично не знать, что дважды два - не три и не пять. При этом я вложу в эту информацию одну энергию. А могу сказать с любовью прилежной маленькой девочке, которая только начала учить таблицу умножения: "Дважды два - это четыре, Машенька, давай запомним!" - вложив при этом в ту же информацию совсем другую энергию. В обоих случаях я передаю одну и ту же информацию, но наполняю её различной энергетикой.
Информаторий - это хранилище информации. Чистой информации. Не замутнённой никакой энергией, никаким восприятием, никакими эмоциями. И мы можем с него информацию считывать. А дальше уже с помощью энергии пользоваться ею в жизни.

0

57

Тогда возникает вопрос : как появляется информация? Что её порождает?

0

58

Этого я не знаю.

0

59

Верующий человек ответил бы примерно так, мне думается.

Ежели есть Информаторий - то его кто-то создал. Тот, Кто создал Вселенную, то есть, Бог. Тогда получается, что информацию выдаёт нам именно Он, такими порциями и на такие темы, которые люди, согласно уровню своего развития, готовы принять - и дальше с этой инфой работать.

А порою Бог шутит - выдаёт инфу заблаговременно, "вводит" её не в массы, а - гениям, способным её воспринять. Пример - Леонардо да Винчи, чьи - читай, сообщённые ему Богом, взятые из Божественного информатория, теории, - намного опередили возможности их реализации в том веке. когда жил да Винчи. )))

0

60

Lilac написал(а):

Этого я не знаю.

Хотя бы на примере своих мыслей.
Только надо подумать над тем, мысль - носитель инфы или она сама является инфой. Как думаете?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации