Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания


О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания

Сообщений 91 страница 120 из 722

91

Аквамарин написал(а):

Побудьте простыми наблюдателями.

Воооот!!!!! Так я всегда стараюсь занять такую позицию.

Аквамарин написал(а):

Побудьте в мире внутренней тишины. Всё, что вами воспринимается как разделение, сольётся с вашим сознанием, вернётся гармония единого Духа, пронизывающего Вселенную. У вас в буквальном смысле слова заново откроются глаза. ))))))))

Никак не могу поэтому научиться искусству останавливать внутренний диалог, все эти голоса, что постоянно фонят. Удается только на природе, что говорит о том, что природа дает постоянную энергию и силу, только надо любить её для этого. Но и понимать, что она строгая Мать.

0

92

Ameli написал(а):

Удается только на природе, что говорит о том, что природа дает постоянную энергию и силу, только надо любить её для этого. Но и понимать, что она строгая Мать.

Значит, слушай себя на природе. ))))

Она не строгая. И даже не Мать. Она - такая же часть Мироздания, как и ты. Ты же - тоже часть природы? ))))

0

93

Ameli написал(а):

Воооот!!!!! Так я всегда стараюсь занять такую позицию.

А ты не старайся - то есть, не прилагай усилий. Чем больше старемся, тем обычно хуже выходит. Закон противодействия. )))

Ты ПРОСТО встань на эту позицию, и всё. )))))

0

94

Аквамарин написал(а):

Она - такая же часть Мироздания, как и ты. Ты же - тоже часть природы? ))))

Как это не мать? Я же вот именно- часть..

0

95

Аквамарин написал(а):

Ты ПРОСТО встань на эту позицию, и всё. )))))

Ну я то есть стою уже, и всегда стояла. Мне эта позиция с детства нравится, интересней наблюдать, как партизан) Но когда надо, из засады выходить.

0

96

Ameli написал(а):

Как это не мать? Я же вот именно- часть..

Часть. А не Дочь. ))) Равноправная часть природы - вот кто ты есть. )))

0

97

Ameli написал(а):

Ну я то есть стою уже, и всегда стояла. Мне эта позиция с детства нравится, интересней наблюдать, как партизан) Но когда надо, из засады выходить.

Наблюдать - за СОБОЙ, прежде всего. В этом - смысл тренингов. )))))

0

98

Аквамарин написал(а):

Равноправная часть природы - вот кто ты есть. )))

Светик, жизнь в тайге и горах навела меня совсем на другие размышления)

0

99

Аквамарин написал(а):

Наблюдать - за СОБОЙ, прежде всего

Ого...Вот это я вообще никогда не пробовала, даже мысль мне такая в голову не приходила..

0

100

Ameli написал(а):

Ого...Вот это я вообще никогда не пробовала, даже мысль мне такая в голову не приходила..

Это - основа освобождения Духа человеческого. )))))))

0

101

Это и значит - слушать СЕБЯ. ))))) Внутренняя тишина этим и достигается. ))))

0

102

Ameli написал(а):

Светик, жизнь в тайге и горах навела меня совсем на другие размышления)

А я как раз - в данном случае - оценочно высказалась, а не ситуационно! Хих! )))))))

0

103

Аквамарин написал(а):

Это - основа освобождения Духа человеческого. )))))))

Это как..не поняла. Если я начну наблюдать за собой, то это вообще черти что получится. Я такое увижу..нее, я лучше за птичками наблюдать буду.

0

104

Аквамарин написал(а):

Это и значит - слушать СЕБЯ. ))))) Внутренняя тишина этим и достигается. ))))

Светик, я вот и хочу добиться внутренней тишины, но для этого как раз надо перестать слышать себя. Может тогда наступит тишина.

0

105

Аквамарин написал(а):

А я как раз - в данном случае - оценочно высказалась, а не ситуационно! Хих! )))))))

Хм...Недопоняла..

0

106

Ameli написал(а):

Это как..не поняла. Если я начну наблюдать за собой, то это вообще черти что получится. Я такое увижу..нее, я лучше за птичками наблюдать буду.

Без оценок наблюдать, просто констатировать - что ты чувствуешь, и т.п.

0

107

Ameli написал(а):

Светик, я вот и хочу добиться внутренней тишины, но для этого как раз надо перестать слышать себя. Может тогда наступит тишина.

Оценки свои перестать слушать - это да. )))

0

108

Ameli написал(а):

Хм...Недопоняла..

Ну это твоё мнение - оно же оценочное? Я его тоже и оценила, по-своему. В том плане - вот ты так думаешь, что ты - дочь, а я - иначе оцениваю свои личные отношения с природой. )))

0

109

Аквамарин написал(а):

Без оценок наблюдать, просто констатировать - что ты чувствуешь, и т.п.

Имеешь в виду, не оценивать, хорошо это или плохо? Ну вот например, мне не нравится Вася, почему, не знаю, просто не нравится. Это не потому, что я плохая, или Вася плохой. Так?

0

110

Ameli написал(а):

Имеешь в виду, не оценивать, хорошо это или плохо? Ну вот например, мне не нравится Вася, почему, не знаю, просто не нравится. Это не потому, что я плохая, или Вася плохой. Так?

Так. )))) Он - просто Вася. И всё. )))

0

111

Аквамарин написал(а):

В том плане - вот ты так думаешь, что ты - дочь, а я - иначе оцениваю свои личные отношения с природой. )))

Ясно) Слушай, а тут ведь столько вывести всего можно, если оценки подтянуть..заманчиво)

0

112

Аквамарин написал(а):

Так. )))) Он - просто Вася. И всё. )))

А как тогда быть с человечностью? Это же нехорошо, что мне не нравится Вася, значит я недобрая.

0

113

Ameli написал(а):

А как тогда быть с человечностью? Это же нехорошо, что мне не нравится Вася, значит я недобрая.

Ты не обязана любить всех подряд. Ты имеешь право просто не реагировать на то, что Вася тебе не нравится. Констатируй это обстоятельство - и на этом успокойся. Ни ты, ни Вася от этого не пострадаете. )))

0

114

Конечно не обязана. Вот с этого момента у меня куча вопросов. Не обязана, но если бы была такой, как должно быть человеку, неприязнь, как таковая, вообще не могла бы возникнуть.

0

115

Ameli написал(а):

Конечно не обязана. Вот с этого момента у меня куча вопросов. Не обязана, но если бы была такой, как должно быть человеку, неприязнь, как таковая, вообще не могла бы возникнуть.

А ты вообще обязана - если уж об этом речь, - только самой собой. И НЕ обязана испытывать по этому поводу каких-либо угрызений совести, особенно - ложных угрызений.
Вася вряд ли такими сомнениями мучается! )))

0

116

В том и фишка, Светик, что если человек задумывается, почему ему не нравится тот или иной человек, то это значит, что в нем уже сидит червяк зла. Потому то, если просто не нравится, и человек не задумывается, почему так , он не осуждает того, кто не нравится своими измышлениями, нет и все.
Ну вот попалась горькая пилюля, отложи в сторону, возьми сладкую, при этом понимая, что горькая пилюля просто не та, что тебе нужна сейчас, но нужна будет, когда заболеешь, т.е. она не плохая, а просто для других целей.

0

117

Аквамарин написал(а):

Вася вряд ли такими сомнениями мучается! )))

Это точно)) Счастливчик)))

0

118

Ameli написал(а):

В том и фишка, Светик, что если человек задумывается, почему ему не нравится тот или иной человек, то это значит, что в нем уже сидит червяк зла. Потому то, если просто не нравится, и человек не задумывается, почему так , он не осуждает того, кто не нравится своими измышлениями, нет и все.
Ну вот попалась горькая пилюля, отложи в сторону, возьми сладкую, при этом понимая, что горькая пилюля просто не та, что тебе нужна сейчас, но нужна будет, когда заболеешь, т.е. она не плохая, а просто для других целей.

Нет, никакой червяк там не сидит. Там сидят эмоционально-оценочные  факторы, оказывающее влияние, опять же, на твои оценки самой себя.
А почему ты должна думать, что ты - плохая, раз тебе не нравится некий Вася? А может, это тебе чутьё подсказывает, что Вася - реально не самый хороший тип на свете, и лучше держаться от него подальше? А? )))

Я как-то второму мужу (после его очередного издевательства надо мною) спокойно сказала: "Ты злой и жадный человек". Он взвился - мол, не суди, и не судима будешь, и т.п. А я плечами пожала и ответила - я, мол, тебя и не сужу. Я просто НАЗВАЛА, кто ты есть таков, и всё. И он не нашёлся, что возразить.

Отредактировано Аквамарин (2015-02-02 19:26:21)

0

119

Ого!..  Пошла читать вас , девочки.)

0

120

зальотное насекомое написал(а):

Ого!..  Пошла читать вас , девочки.)

Я на предыдущей странице разразилась монологом. ))) Вот - обсуждаем. Присоединяйся. )))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания