Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания


О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания

Сообщений 661 страница 690 из 722

661

Фея написал(а):

Я тебе ответила. Но ты готова воспринять только тот ответ, который ждешь)

Значит надо завязывать с обменом мнений)

Это не ответ, это твои мысли, что ты ответила. )))

0

662

Фея написал(а):

Эту мысль я и высказала. Нет?

В нашем разговоре с Лил пару лет назад?) Юль, ты сегодня просто жжёшь)

0

663

Gray Hunter написал(а):

Игры разума оне такие игры))

Точно. Ибо ничего другого в этом мире вообще и нет)))

Аквамарин написал(а):

И как ты это понимаешь? Я-то ответила. А ты? ))

Где? То, что реальность - это физическая боль? Другого ответа не нашла.

0

664

Фея написал(а):

Свет, сам вопрос "мы" неуместен. "Мы" сам снится) и этим МЫ что-то понять невозможно.

А чем возможно понять иллюзию - другой иллюзией? И ГДЕ они все содержатся, в ЧЁМ, эти иллюзии?

Любые иллюзии человек придумывает себе сам, и, если ему так хочется, если ему так комфортно жить в РЕАЛЬНОЙ жизни, он в эти иллюзии верит. )) Приятно думать МОЗГОМ (реальным, физическим), что всё вообще - иллюзия, он и верит. Вот и всё. ))) Но это не значит, что жизнь становится иллюзией НА САМОМ ДЕЛЕ - она становится иллюзией только для такого солпсиста, до тех пор, пока он, скажем, не упадёт и не расшибёт реальную коленку, я так думаю.
)))

Отредактировано Аквамарин (2017-06-29 00:17:45)

0

665

Аквамарин написал(а):

Задам Олин вопрос - ГДЕ они есть, КУДА они есть, эти знания, зачем они есть, для кого они есть - для иллюзорных снов, снящихся в непонятном виде иллюзорным людям, которым снится, что они живые и живут в реальности?

Еще раз повторюсь - умом эту тему не понять. Ибо ум мыслит категориями двоичной системы. Разделяющей все. Уже из разделения. Бог/Сознание/Высший Разум ( можете продолжить) НЕРАЗДЕЛИМ и никогда не смог бы этого сделать. Поэтому мы тут все едины. Но мы(!), то есть наш ум, ибо мы себя ассоциируем с умом, уже смотря из разделенности, хотим увидеть целостность, единство. Это невозможно.

В общем, друзья мои, я высказала свое мнение. Как есть. Непонятно, кажется, что ухожу от ответов? Значит пусть так будет)

0

666

Lilac написал(а):

Точно. Ибо ничего другого в этом мире вообще и нет)))

Где? То, что реальность - это физическая боль? Другого ответа не нашла.

Да, боль - это проявление физической реальности, одно из. Для меня - так. ))

0

667

Gray Hunter написал(а):

В нашем разговоре с Лил пару лет назад?)

В вашем разговоре , если он был в личке, я не участвовала, конечно.)

0

668

Фея написал(а):

Еще раз повторюсь - умом эту тему не понять. Ибо ум мыслит категориями двоичной системы. Разделяющей все. Уже из разделения. Бог/Сознание/Высший Разум ( можете продолжить) НЕРАЗДЕЛИМ и никогда не смог бы этого сделать. Поэтому мы тут все едины. Но мы(!), то есть наш ум, ибо мы себя ассоциируем с умом, уже смотря из разделенности, хотим увидеть целостность, единство. Это невозможно.

В общем, друзья мои, я высказала свое мнение. Как есть. Непонятно, кажется, что ухожу от ответов? Значит пусть так будет)

А я ничего и не разделяю. Есть реальный мир, есть иллюзии о реальном мире, для верящих в эти иллюзии они вполне реальны.

Если что-то нельзя понять умом, то - ЧЕМ это можно понять? Или это можно только придумать - тем же умом, - а потом в это просто поверить - ради комфортного существования в иллюзорно-реальном мире?
)))

0

669

Фея написал(а):

Еще раз повторюсь - умом эту тему не понять.

ПОНЯТЬ что-то вообще возможно только умом. Понять - это значит увидеть определённые ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Понять - это означает проникнуть в суть взаимодействия составляющих этого реального  мира, понять = это значит установить, по каким законам и как работают связи между компонентами этого мира.

А вот ощутить, почувствовать - чем угодно другим, от иллюзии внезапного озарения до инстинктов.
)))

0

670

Аквамарин написал(а):

Или это можно только придумать - тем же умом, - а потом в это просто поверить - ради комфортного существования в иллюзорно-реальном мире?
)))

Нет) придумывается все умом.

Ты как-то говорила про ЗНАНИЯ, которые в тебе просто ЕСТЬ. Помнишь? Ты их придумала?

0

671

Фея написал(а):

Фея написал(а):

    А если попробовать посмотреть на этот вопрос или все реальность или все иллюзия (сон).

Откуда цитата. Хочу посмотреть когда была высказана мысль. Напиши номер сообщения.

0

672

Аквамарин написал(а):

А я ничего и не разделяю.

Разделение на реальность и иллюзию - это уже разделение.
Если реальность - боль, тогда всё, что не боль, получается иллюзией?
Реальна ли иллюзия?

0

673

Gray Hunter написал(а):

Откуда цитата. Хочу посмотреть когда была высказана мысль. Напиши номер сообщения.

сообщение №178

Фея написал(а):

Вопрос в том, что мышление делит все на реальное и НЕ реальное ( иллюзию). А если попробовать посмотреть на этот вопрос или все реальность или все иллюзия (сон). С этой мысль можно побыть. Не обязательно скорее искать ответ и отвергать ее. просто побыть)

И даже твой смешок с этой цитаты.

Gray Hunter написал(а):

Ну побудь, только под ноги смотри, а то иллюзорный камень на дороге попадется или снег-башка попадет) Пока витаешь в иллюзиях разное бывает)

0

674

Lilac написал(а):

Разделение на реальность и иллюзию - это уже разделение.

Разделить можно только то, что является единым. Для Светланы, как я понял, реальность и иллюзия никогда не были едины. Поэтому она ничего не делила.

Lilac написал(а):

Если реальность - боль, тогда всё, что не боль, получается иллюзией?

Улыбнула) По аналогии если передо мной черная чашка и она реальна, то всё, что не черное  и не чашка - иллюзия?))

0

675

Фея написал(а):

Нет) придумывается все умом.

Ты как-то говорила про ЗНАНИЯ, которые в тебе просто ЕСТЬ. Помнишь? Ты их придумала?

Нет, они есть из моего опыта жизненного. Интуиция тоже присутствует, но вспомни пословицу: "Информация - мать интуиции".
На генетическом уровне в нас есть подсознательные знания, и часто они осознаются мозгом и становятся осознанными знаниями и опытом.

0

676

Gray Hunter написал(а):

Разделить можно только то, что является единым. Для Светланы, как я понял, реальность и иллюзия никогда не были едины.

Мир един, его и делят на реальность и иллюзии.

Gray Hunter написал(а):

По аналогии если передо мной черная чашка и она реальна, то всё, что не черное  и не чашка - иллюзия?))

Если ты определяешь реальность как чёрную кошку - то да. Светик же определила реальность как боль.

0

677

Gray Hunter написал(а):

Разделить можно только то, что является единым. Для Светланы, как я понял, реальность и иллюзия никогда не были едины. Поэтому она ничего не делила.

Совершенно верно, потому и не делила и не делю. )))

0

678

Lilac написал(а):

Светик же определила реальность как боль.

Светик написала, что боль - одно из проявлений реальности.
Одно из.

0

679

Gray Hunter написал(а):

Помнишь наш давний разговор " или все есть или ничего нет"?)

Фея написал(а):

сообщение №178

Это сообщение вчерашнее. Слово "давний" для тебя иллюзия, раз ты его не замечаешь? Однако другие слова ты заметила, значит они для тебя существуют. Но ты утверждаешь, что все есть иллюзия. А раз так, то поясни, по какой иллюзорной причине ты продинамила слово "давний"?

0

680

Gray Hunter написал(а):

Улыбнула) По аналогии если передо мной черная чашка и она реальна, то всё, что не черное  и не чашка - иллюзия?))

И чашка иллюзия, и чёрный цвет тоже, и ты сам, который видит чёрную чашку - так тебе сейчас и ответят наши мистики. )))))))

0

681

Gray Hunter написал(а):

Это сообщение вчерашнее. Слово "давний" для тебя иллюзия, раз ты его не замечаешь? Однако другие слова ты заметила, значит они для тебя существуют. Но ты утверждаешь, что все есть иллюзия. А раз так, то поясни, по какой иллюзорной причине ты продинамила слово "давний"?

Опаньки. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

682

Lilac написал(а):

Точно. Ибо ничего другого в этом мире вообще и нет)))

Где? То, что реальность - это физическая боль? Другого ответа не нашла.

Если мир - иллюзия, в нём вообще ничего нет. И мира нет. Нет ничего. Нигде.

0

683

Gray Hunter написал(а):

А раз так, то поясни, по какой иллюзорной причине ты продинамила слово "давний"?

Ты меня поймать что ли удумал?))) Так это бесполезное занятие. Я тебя не поняла просто) Я вообще удивлена как тебя может кто-то понимать.

0

684

Lilac написал(а):

Разделение на реальность и иллюзию - это уже разделение.
Если реальность - боль, тогда всё, что не боль, получается иллюзией?
Реальна ли иллюзия?

Я НЕ разделяю. Иллюзия существует в реальности, раз её выдумывают - она реальна для выдумщика. )))

0

685

Аквамарин написал(а):

Светик написала, что боль - одно из проявлений реальности.
Одно из.

Чашка - одно из проявлений посуды. Кошка - одно из проявлений животного мира. Это не определяет ни посуду, ни животный мир.
То, что боль - провление реальности, ничего не говорит о том, что есть реальность.

Аквамарин написал(а):

так тебе сейчас и ответят наши мистики. ))))

Не додумывайте за меня мои мысли (с))))

0

686

Аквамарин написал(а):

Если мир - иллюзия, в нём вообще ничего нет. И мира нет. Нет ничего. Нигде.

Уму нужно обязательно что-то одно выбрать: либо реальность, либо иллюзию)) забавно)

0

687

Аквамарин написал(а):

она реальна для выдумщика.

А для соседа выдумщика?

0

688

Gray Hunter написал(а):

Но ты утверждаешь, что все есть иллюзия.

Я написала ИЛИ все иллюзия ИЛИ все реальность) и ПРЕДЛОЖИЛА побыть с этой мыслью. Зачем же извращать мои слова?

0

689

Lilac написал(а):

Мир един, его и делят на реальность и иллюзии.

Мир - реальность? Мир иллюзия? Тогда нафига реальность делить на реальность или иллюзию на иллюзию?
Мир нельзя поделить на реальность и нет.)) Это суть наше восприятие мира, игры разума) В наших представлениях мы можем не только делить неделимое, но и объединить необъединимое) Пошли искажения всех мастей и вот перед нами миллиарды миров))
Не, это уже не для полусонных) Ведь четыре мира уже  в этой теме сошлись))

0

690

Gray Hunter написал(а):

Мир нельзя поделить на реальность и нет.)) Это суть наше восприятие мира, игры разума)

Игры разума - именно так.
Но поделить можно) Вай нот? Почему бы не поиграть в такую игру? Ведь всё есть только игры разума, как ты сказал. Как воспринимаешь - так и будет. Другого-то нет!

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания