Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания


О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания

Сообщений 631 страница 660 из 722

631

Gray Hunter написал(а):

Для меня бы не было. Это ведь благотворительность, и тут самое важное потребность помочь самого помогающего.

Это так. )) Когда у меня возникает такая потребность, я помогаю. ))

0

632

Lilac написал(а):

Так ты же утверждаешь, что его может где-то не быть!

Не ГДЕ-ТО, а с КЕМ-ТО. Это ты всё время про где-то пишешь. )))

А у меня тоже есть вопросы, а то я только на твои отвечаю! )))

Так. Всё есть сон. Он снится. Допустим.

Кому и чему снится? Сознанию? А что такое сознание? Электрические сигналы в мозгу? А мозг -  нам снится, что он у нас есть, или мозг - реальное физическое тело в реальной физической черепушке?

Если что-то снится, то - КАКИМ ОБРАЗОМ и КУДА СНИТСЯ? ГДЕ этот сон обретается? Тоже во сне? Или в реальности, которая есть сон? Или снится сном во сне - но ЧЕМУ снится - мозгу?
)))

0

633

Аквамарин написал(а):

Не ГДЕ-ТО, а с КЕМ-ТО.

А какая разница?

0

634

Lilac написал(а):

А какая разница?

А такая, что моральные категории существуют не в пространстве. )))

Так что там с сознанием и сновидениями? Куда они снятся - в реальный физический мозг? Или как?
))))

0

635

Аквамарин написал(а):

А такая, что моральные категории существуют не в пространстве. )))

Какая разница?
Свет, а что для тебя есть реальность?

0

636

Аквамарин написал(а):

Куда они снятся - в реальный физический мозг? Или как?

реальный физический мозг сам снится)

0

637

Фея написал(а):

реальный физический мозг сам снится)

Чему или кому снится реальный мозг? И во что - в какое место - снится сон о мозге? И чем видим этот сон - реальными глазами, или чем? Или это снится, что видим сон? Но ЧЕМ мы его видим-то - чем-то реальным, или как?
Как может что-то сниться, если всё - иллюзия? Тогда и сон про сон про сон... и ты пы - тоже иллюзия. Чем же мы верим в эту иллюзию? Снящимся нам мозгом или чем? Где оно находится, то, чем мы видим эти сны? ОНО - РЕАЛЬНО? Или опять снится? И опять же  - чему оно снится, чем мы видим все эти сны?
)))

0

638

Lilac написал(а):

Какая разница?
Свет, а что для тебя есть реальность?

Сильная физическая боль для меня - реальность. От которой порою хочется кричать...
))

0

639

Lilac написал(а):

а что для тебя есть реальность?

Это вопрос и к Лил тоже.  Или для вас её нет?

Фея написал(а):

реальный физический мозг сам снится)

Как вы объясните нереальность физического мира?

0

640

Я не об одном из проявлений реальности для тебя. Я вообще о том, что это такое.

0

641

Gray Hunter написал(а):

Это вопрос и к Лил тоже.  Или для вас её нет?

Для меня нет разницы между иллюзией и реальностью. Назови как хочешь.

0

642

Аквамарин написал(а):

И во что - в какое место - снится сон о мозге?

Отвечу тебе твоим же ответом- не куда Бог ушел, а от кого ) Нет понятия МЕСТА, как ты нам доказываешь уже вторую страницу темы)

0

643

Gray Hunter написал(а):

Как вы объясните нереальность физического мира?

Вопрос в том, что мышление делит все на реальное и НЕ реальное ( иллюзию). А если попробовать посмотреть на этот вопрос или все реальность или все иллюзия (сон). С этой мысль можно побыть. Не обязательно скорее искать ответ и отвергать ее. просто побыть)

0

644

Фея написал(а):

С этой мысль можно побыть.

Ну побудь, только под ноги смотри, а то иллюзорный камень на дороге попадется или снег-башка попадет) Пока витаешь в иллюзиях разное бывает)

0

645

Lilac написал(а):

Я не об одном из проявлений реальности для тебя. Я вообще о том, что это такое.

Сперва ответь - КУДА и ВО ЧТО всё снится?   ЧТО видит эти сны - реальное что-то или...
)))

Фея написал(а):

Вопрос в том, что мышление делит все на реальное и НЕ реальное ( иллюзию). А если попробовать посмотреть на этот вопрос или все реальность или все иллюзия (сон). С этой мысль можно побыть. Не обязательно скорее искать ответ и отвергать ее. просто побыть)

Вопрос - зачем побыть с такой мыслью? Ещё один сон увидеть или - для чего?

)))

Фея написал(а):

Отвечу тебе твоим же ответом- не куда Бог ушел, а от кого ) Нет понятия МЕСТА, как ты нам доказываешь уже вторую страницу темы)

Как раз не я это доказываю, а Оля пишет о том, КУДА уходит Бог - это она пишет о месте, направлении и так далее. А я говорю совсем о другом - о внутреннем состоянии души и о моральных категориях. )))

0

646

Gray Hunter написал(а):

Пока витаешь в иллюзиях разное бывает)

Хорошо, сударь.

0

647

Gray Hunter написал(а):

Ну побудь, только под ноги смотри, а то иллюзорный камень на дороге попадется или снег-башка попадет) Пока витаешь в иллюзиях разное бывает)

Во-во.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

648

Lilac написал(а):

Я не об одном из проявлений реальности для тебя. Я вообще о том, что это такое.

Сперва ответь про сон! Ответь. ))) ЧЕМ мы видим сны? Реальным физическим мозгом и физическими глазами, или чем-то ещё? И где это "ещё" размещается? Или оно нам тоже снится? Тогда ЧЕМ мы видим эти сны? И видим ли? И сны ли это?

ДиффчонкЕ... вы заигрались в иллюзорную терминологию, имхо. )))

0

649

Фея написал(а):

Нет понятия МЕСТА, как ты нам доказываешь уже вторую страницу темы)

Она не доказывает, она высказывает свое мнение как и  впрочем и ты. Доказательства всегда имеют под собой факт, а у нас их нет.

0

650

Gray Hunter написал(а):

Она не доказывает, она высказывает свое мнение как и  впрочем и ты. Доказательства всегда имеют под собой факт, а у нас их нет.

И, главное, я вовсе даже не про какие-то места строчу уже... третью страницу!!! Я не задаю вопрос - КУДА уходит Бог, ибо вопрос НЕ ТАК стоит для меня.
http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

651

Аквамарин написал(а):

ЧЕМ мы видим сны?

Свет, сам вопрос "мы" неуместен. "Мы" сам снится) и этим МЫ что-то понять невозможно. Эти категории из прозрения, пробуждения, а не из понимания) вот) это как ЗНАНИЯ, которые просто есть. Думаю здесь каждый имел опыт таких знаний.

0

652

Аквамарин написал(а):

ДиффчонкЕ... вы заигрались в иллюзорную терминологию, имхо. )))

Свет,кто во что заигрался. Кто-то в реалистичность болезней, кто-то еще во что-то. Термины могут быть любыми.
Пусть мы ими заигрались. Что плохого?)

0

653

Аквамарин написал(а):

Реальным физическим мозгом и физическими глазами

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, что есть реальность.

Аквамарин написал(а):

Я не задаю вопрос - КУДА уходит Бог,

Ты задаёшь вопрос "От кого он уходит". А разницы нет. Есть только факт самого ухода.

Фея написал(а):

Думаю здесь каждый имел опыт таких знаний.

Я тоже так думаю.

0

654

Lilac написал(а):

нет разницы между иллюзией и реальностью. Назови как хочешь.

Помнишь наш давний разговор " или все есть или ничего нет"?)

0

655

Ну я примерно об этом и говорю.

0

656

Gray Hunter написал(а):

Помнишь наш давний разговор " или все есть или ничего нет"?)

Эту мысль я и высказала. Нет?

Фея написал(а):

А если попробовать посмотреть на этот вопрос или все реальность или все иллюзия (сон).

0

657

Фея написал(а):

Свет,кто во что заигрался. Кто-то в реалистичность болезней, кто-то еще во что-то. Термины могут быть любыми.
Пусть мы ими заигрались. Что плохого?)

Ничего плохого, просто становится скучно. И вы мне так и не ответили! )))

Lilac написал(а):

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, что есть реальность.

И как ты это понимаешь? Я-то ответила. А ты? )))

0

658

Аквамарин написал(а):

вовсе даже не про какие-то места строчу уже... третью страницу!!! Я не задаю вопрос - КУДА уходит Бог

У каждого отпечатается ровно то, что он хочет/может увидеть, услышать, понять.  Юля хотела/могла понять твои слова на трех страницах именно так)
В этих темах я уже ничему не удивляюсь)))
Относитесь ко всему ровно) Игры разума оне такие игры))

0

659

Аквамарин написал(а):

И вы мне так и не ответили! )))

Я тебе ответила. Но ты готова воспринять только тот ответ, который ждешь)

Аквамарин написал(а):

просто становится скучно.

Значит надо завязывать с обменом мнений)

0

660

Фея написал(а):

Свет, сам вопрос "мы" неуместен. "Мы" сам снится) и этим МЫ что-то понять невозможно. Эти категории из прозрения, пробуждения, а не из понимания) вот) это как ЗНАНИЯ, которые просто есть. Думаю здесь каждый имел опыт таких знаний.

ЧТО прозревает - реальное сознание в реальном физическом мозге, или что? Как? Где? ЧЕМ оно прозревает?

Если всё - сон, то нет ничего. Ни-че-го-шень-ки. Ни Бога, ни просветления, ни знаний, которые "просто есть". Задам Олин вопрос - ГДЕ они есть, КУДА они есть, эти знания, зачем они есть, для кого они есть - для иллюзорных снов, снящихся в непонятном виде иллюзорным людям, которым снится, что они живые и живут в реальности?

)))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О единстве, разделении и прочих фишках нашего сознания