Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Команда Марионеточная деформация.


Команда Марионеточная деформация.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

зальотное насекомое написал(а):

Ну, вот как тебе удается так.. одной фразой ввести в ступор?!  Даже чего дальше спрашивать не знаю...

Как пользоваться новой командой марионеточная деформация.

Рассмотрим еще одну новинку в Adobe Photoshop CS5 - команду Марионеточная деформация.

Подробно.

Название команды выбрано не случайно. Представьте куклу марионетку, которая вся скреплена на шарнирах. Положения рук и ног у такой куклы легко меняются, а фигура остается без изменения.

Для примера был выбран рисунок Белоснежки на белом фоне.

Результат действия команды марионеточная деформация показан на рисунке:

Марионеточная деформация в уроке фотошопа в CS5 для начинающих

Видно, что изменилось положение рук и головы.

Открываем изображение в программе Adobe Photoshop CS5.

Снимаем блокировку слоя, т.е. делаем слой обычным без "замочка". На заблокированном слое команда марионеточной деформации будет недоступна.

Инструментом выделения "Прямолинейное лассо" отмечаем область деформации.

При выборе команды "Редактирование - Марионеточная деформация" на выделенной области появится сетка.

На выбранном примере рисунок находится на прозрачном слое и выделять ничего не надо. Сеткой покрывается вся фигура.

Сетка на фигуре в уроке фотошопа CS5 для начинающих

http://www.adobemaster.ru/lessonCS5/deform-02.jpg

Щелкаем мышкой по рисунку и расставляем таким образом узловые точки (булавки). Булавки отображаются желтыми кружочками. Лишние булавки можно удалять из контекстного меню, щелкнув по булавке правой кнопкой мыши.

Булавки будут действовать как рычаги управления и будут выполнять такую же функцию, как и соединительные части в кукле марионетке, являясь как бы суставами нашего изображения.

Встаем курсором на любую точку (булавку) и не отпуская клавиши мыши слегка сдвигаем изображение в любом направлении. Другие части рисунка, зафиксированные булавками, сдвигаться не будут.

Следует отметить, что при больших сдвигах будут заметны искажения, поэтому работать с этой командой надо очень аккуратно.

Областью деформирования может быть только часть рисунка или фотографии. При выполнении этой команды часть окружающего фона также может деформироваться, поэтому потребуется дополнительная обработка по заполнению нарушенных участков окружающего фона.

Возьмем для примера тот же самый рисунок, но на белом фоне.

http://www.adobemaster.ru/lessonCS5/deform-04.jpg


Рука на рисунке была выделена прямоугольным лассо. После деформации остался участок с прозрачным фоном на том месте, где рука располагалась первоначально.

Участок фона после сдвига надо заполнить. На этом примере закрасим белым цветом. Нарушения в сложном фоне восстанавливаем инструментом штамп.

Практическое занятие с любым рисунком покажет Вам, где надо ставить узловые точки и как сильно можно деформировать изображение.

Марионеточная деформация узоров может быть довольно значительной и не испортит вида даже при сильной деформации исходника.

Только практика, практика и еще раз практика научит Вас с успехом пользоваться командой "Марионеточная деформация".

0

2

Дим!!!!! Опять бух лицом в пол.))))) Спасибо!  http://s1.uploads.ru/b85pT.gif Теперь есть чем заняться до очередного поста.)

0

3

Gray Hunter написал(а):

команду Марионеточная деформация.

прикольно. не потерялся бы пост.

0

4

Если будут вопросы на урок под катом, то разберем вместе.

0

5

АААА!!! Дим, а у меня третий фш. Мне теперь и рыпаться не стоит? * смотрит с надеждой на положительный ответ*))

0

6

Лена, а у тебя  точно нет такой функции?

Gray Hunter написал(а):

"Редактирование - Марионеточная деформация"

0

7

если она так и должна называться, то нет.(

0

8

Ленчик, тебе было бы намноооого проще если б у тебя стоял ФШ5 или ФШ6. а так я не знаю возможностей твоей версии(( и не могу проверить или подсказать что-то(

0

9

Ань, кто бы спорил. Это я еще тогда поняла, когда Димка меня все искать заставлял команду по удалению, помнишь? А что делать. Я уж заказ сделала на 8 марта - 5 или 6 фш.)))) Обещал поискать. Только сразу началось - пиратский ставить не буду, даже не надейся... если у ребят у кого есть. А я бы и на левый согласилась, мне с моим то умением все равно разницы не понять.)

0

10

эх. лицензионный дорого(

0

11

не думаю, что он покупать прям будет. За свой где-то тыщи три зеленых платил, только там наворотов прорва и тяжелый очень. Я уж подбиралась, сказал, что ни на одном ноуте места не хватит.)

0

12

Пятую версию поставили. Вчера до двух ночи пыталась освоится.)) Пока ждала, почитала про эту функцию с планшета. Думала, все поняла. Вот получу и српаху УХ!.. начну шедевры выдавать. Ага. Щассс!!)))) Функция функцией, но к ней еще ручки приложить нужно.) А хде их взять?.. которые прямые-то. А вообще пятая версия намного лучше. Вот освою, если успею конечно, слеплю чего-нибудь.) Скорость ноута только упала в несколько раз.( Я и раньше улиткой была, а теперь даже не знаю с кем себя сравнивать.) Захожу и Слава Богу!

0

13

я конечно не спец, но мне странно что ноут у тебя тормозит. у меня ни на одном ноутбуке такого нет.

0

14

SlyVixen написал(а):

мне странно что ноут у тебя тормозит

Ань, я уже даже Вякать перестала. Мне сказали - Нужно папину прогу удалять, тогда и защит столько не нужно. Значит и скорость больше будет. Фсе. Дальше стена железобетонная.))  Он  не согласится никогда. Буду привыкать, бо другого ничего не остается. Жаль два коллажа недоделанными пропали.(( Я не думала, что они в новой версии открыться не смогут.  Ладно. Можно и снова слепить, делов то... да на копейку. Время вот только выкрою и айда. Устаю я очень... и физически и главное морально. Но это совсем грустная история.)

0

15

зальотное насекомое написал(а):

Скорость ноута только упала в несколько раз

Пусть сын посмотрит в диспетчере задач, какие программы сжирают твою операционку.
Думаю, тут дело в недостаточной операционной памяти. Недостаточно для работы в фш и интернете одновременно. Надо менять на мощную операционку. Сын должен понимать, что тебе мешает нормально работать.

0

16

Gray Hunter написал(а):

Сын должен понимать, что тебе мешает нормально работать.

Это даже я понимаю.) Прога Иваныча по бирже, которую он удалять не разрешает ( на всякий случай) и из-за которой у меня аж двойная защита, что само по себе большой ограничитель. Только это вещь непоправимая. Вечная школа выработки моего терпения.)))))

0

17

Gray Hunter написал(а):

Рассмотрим еще одну новинку в Adobe Photoshop CS5 - команду Марионеточная деформация.

Было
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/19/2ptik6n6rki5.jpg

Стало
http://6.firepic.org/6/images/2015-06/19/yakoio93hc1d.jpg

С глазами поработала

0

18

Ты использовала фильтр Пластика?

0

19

Gray Hunter написал(а):

Ты использовала фильтр Пластика?

Нет. Марионеточную деформацию использовала. С фильтрами я только начала разбираться. В теме "Свет, тень" из фильтров только "размытие" и "искажение". До других не добралась.

0

20

Она для другого. Помнишь игрушки - марионетки? Этим инструментом можно двигать руки-ноги.

0

21

Gray Hunter написал(а):

Она для другого. Помнишь игрушки - марионетки? Этим инструментом можно двигать руки-ноги.

с руками и ногами у мене не очень получилось...искажается все сильно. Руку не смогла подвинуть.

0

22

Хотела все и сразу? Надо тренироваться)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Команда Марионеточная деформация.