Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Реинкарнация?


Реинкарнация?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Молодой человек, впавший в состояние комы после автомобильной аварии, очнулся совсем другим человеком. 25-летний британец Рори Кертис был совершенно уверен, что он – актер Мэтью Макконахи. Кроме того, мужчина заговорил на французском языке, который когда-то изучал в школе и давно забыл.

Британец получил в ДТП серьезные травмы, отмечает Metro. Его машина врезалась в грузовик, а затем в них въехали еще шесть машин. Кертиса с кровоизлиянием в мозг доставили в больницу. Перед этим, правда, спасатели в течение 40 минут извлекали его из покореженного автомобиля.

Кертис пришел в себя спустя шесть дней после аварии. "Я был полностью уверен, что я – Мэтью Макконахи. Когда я пошел в туалет и заглянул в зеркало, я был просто в шоке, потому что я на него не похож. Я не понимал, на кого я смотрю", – вспоминает Кертис. По словам мужчины, пока он считал себя известным актером, он с нетерпением ждал момента, когда можно будет покинуть больницу и снова сниматься в кино. "Я был совершенно убежден, что я – это он, и что я хорошо выгляжу. Эти мысли меня обнадеживали", – отметил Кертис.

Общение на французском мужчина назвал как минимум странным. "Я даже экзамены по французскому не сдавал – а тут внезапно бегло заговорил. Я не могу объяснить, почему так произошло. Это невероятно", – рассказал он. Кертис признался, что не помнит, как приходил в себя. Но его родные рассказали, что одна из медсестер оказалась франкоговорящей африканкой. С ней-то Кертис и беседовал.

Британец совершенно свободно рассказывал медсестре по-французски, как он себя чувствует. А когда его мать и отец приехали к нему в больницу, медики поинтересовались у них, кто из них француз. А затем перед ними предстала потрясающая картина – их сын, свободно изъясняющийся на иностранном языке. "В школе я не очень-то хорошо знал этот язык, так что даже не представляю, как мой мозг это проделал. Не могу сказать, откуда я знаю язык – просто знаю и все", – отметил мужчина. Он добавил, что после аварии пересмотрел свой образ жизни: "Я не могу уйти из дома, не сказав родным, что я их люблю, и не обняв их".

Рори Кертиса лечили при помощи новейшего лекарства, которое разрабатывали при участии британского министерства обороны для солдат, получивших тяжелые ранения на службе. Инновационный препарат подействовал: Кертиса отпустили домой уже через два месяца после аварии, которая произошла еще в августе 2012 года. Ему потребовались долгие месяцы на реабилитацию, но в итоге мужчина сумел восстановиться и устроился на работу парикмахером.

Это не первый случай, когда люди приобретают новые способности, очнувшись после комы. В сентябре сообщалось об австралийце, который вышел из этого состояния и заговорил по-китайски. Однако родной английский он забыл.
Ссылка

0

2

На мой взгляд это скорее не реинкарнация, а замена душ. Тело одно, а души разные до и после аварий, катастроф. Всё предположение ,естественно.

0

3

А у меня такая теория - человек вообще ВСЁ знает при рождении. Все языки, законы мироздания и т.п. Потом, в процессе взросления, он это... напрочь забывает. НО: кому-то с лёгкостью даются другие языки и прочие знания, например. Почему? А он их... вспоминает, обучаясь!

И такие комы и пр. дают толчок, благодаря которому включаются спящие, уснувшие участки коры гол. мозга - и чел. что-то вспоминает... а что-то другое - забывает.

Кстати, эта идея обыграна в сказке о Мери Поппинс - родившиеся близнецы до момента прорезывания первого зубика знали ВСЁ. )))))))

0

4

Аквамарин написал(а):

. НО: кому-то с лёгкостью даются другие языки и прочие знания, например. Почему? А он их... вспоминает, обучаясь!

А кому нет, то значит он прошлых жизнях ничего не знал? Новая душа?

0

5

Ameli написал(а):

А кому нет, то значит он прошлых жизнях ничего не знал? Новая душа?

Нинаю я. )))))
Я не верю в реинкарнацию... *покраснела вся...* ))))
никто не знает, как оно на самом деле. Может, и хорошо, что не знаем мы ТОЧНО. Такой простор для воображения! )))

0

6

Там не душа, а дух, насколько я помню, меняется.
А знаем мы точно больше, чем думаем. Я когда оказалась в экстремальной ситуации в Париже, и мне надо было говорить по-английски по телефону, откуда только у меня всякие слова и выражения всплывали? Я ещё и записывать при этом умудрялась информацию, которую мне там говорили. Тоже по-английски, разумеется.

0

7

Ну ты все-таки знала же немного английский тогда?

0

8

Нееее, ну я знала его довольно прилично, но кьгда тебе надо звонить в Париже директору Гранд-Опера, там и русский забудешь http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

9

Это называется "собралась"))))

0

10

Да нет, я помню, у меня реально тогда мозги просто переключились на мышление на другом языке.

0

11

Ameli написал(а):

Ну ты все-таки знала же немного английский тогда?

И даже не немного)) она хорошо знает английский. Оль, тут мне кажется о другом. Есть ведь случаи когда человек родной язык забывает СОВСЕМ и говорит только на новом для него.

Я вот думаю, происходит нечто, что дает сдвиг памяти, в мозгу. И если она достижима в глубинных своих слоях, то изначально на Земле, когда был ОДИН язык, все его и понимали. Это уж потом Вавилонская башня сделала свое дело)

Так вот, видимо бывают какие-то прорывы в ту далекую память. Это как обнуление какое-то что ли. И перезапуск системы мозга в новый виток

0

12

Diva написал(а):

она хорошо знает английский.

How do you know? http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Да не, тут, конечно, другое. Я про себя написала как пример появляющихся из ниоткуда знаний, подключения к информаторию, что ли... В случае с появлением чего-то после катастроф - разные варианты могут быть, я думаю.

0

13

Diva написал(а):

На мой взгляд это скорее не реинкарнация, а замена душ. Тело одно, а души разные до и после аварий, катастроф. Всё предположение ,естественно.

А может подселение ?

0

14

Я не верю в реинкарнацию, хотя мне в молодости почти доказали обратное.) Про такие случаи много писали в свое время, щас притихло как-то.

0

15

А я верю, только не в инкарнацию (очень уж затрепанное слово), а в то, что человек имеет душу, которая бессмертна.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Реинкарнация?