Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Мистика » Сфотографировали легендарный призрак "Серой леди"


Сфотографировали легендарный призрак "Серой леди"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Во время экскурсии по замку Дадли супружеская пара из Бирмингема, Великобритания, сделала несколько снимков, не подозревая, что вместе с руинами в кадр попало легендарное привидение - Серая леди.

На прошлой неделе семья из британского города Бирмингема, Дин и Эми Харперы с тремя детьми, посетили знаменитый замок Дадли, расположенный в графстве Уэст-Мидлендс. Этот замок является популярной среди туристов достопримечательностью, поскольку, согласно легендам, в нем обитает жуткое привидение - Серая леди. Однако целью Дина и Эми была не погоня за легендарным призраком, а ознакомление со старейшей крепостью, в которой, якобы, была заточена королева Шотландии, Мария.

Родители сделали несколько снимков руин, оставшихся от построенных в середине XVI века зданий, прогулялись по территории некогда мощной крепости и на этом закончили экскурсию. Вернувшись домой, Дин и Эми стали просматривать полученные с помощью мобильных телефонов изображения, когда заметили попавшую в кадр странную фигуру.

При более внимательном изучении супруги поняли, что им удалось зафиксировать серую тень в форме женщины и ребенка.
Супружеская чета считает, что она случайно засняла появление легендарной Серой леди, которая будоражит воображение местных жителей на протяжении нескольких веков.

"Мы подошли к развалинам замка, чтобы сфотографировать оставшиеся части здания, - говорит Дин Харпер. - Просматривая изображения, Эми увидела в одном из проемов странный свет, будто пробивающийся с верхнего уровня. Когда мы увеличили снимок, то поняли, что в арке находилась женщина, а возле нее стояла маленькая девочка. Ни один из нас не является охотником за привидениями, но нам кажется, что здесь и так все понятно - на снимке Серая леди”.

По легенде в замке бродит дух Дороти Бомонт, которая умерла вместе со своей маленькой дочкой вскоре после родов. На смертном одре Дороти попросила о двух вещах: она хотела быть похороненной рядом с дочерью, и молила, чтобы на похоронах присутствовал ее муж. Местные жители говорят, что ни одно из этих желаний так и не было выполнено, поэтому ее не нашедший упокоения дух до сих пор блуждает по замку Дадли.

http://earth-chronicles.ru/Publications_9/10/1/pri2.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/10/1/pri3.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/10/1/pri4.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/10/1/pri5.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_9/10/1/pri1.jpg

0

2

похоже что просто тётка идет)

0

3

Неужели трудно было выполнить эти простые желания?(

0

4

Gray Hunter написал(а):

которая будоражит воображение местных жителей на протяжении нескольких веков.

это их до сих пор совесть мучает?

0

5

Еще одна фотография с призраком появилась в сети)
Фотографируя своего деда в больнице, Крис Лидбеттер думал, что снимок станет ему памятью, поскольку врачи заявили, что пожилой мужчина скончается от рака мочевого пузыря в ближайшие несколько дней.

Однако, когда Лидбеттер осмотрел фотографию, он заметил на ней фигуру женщины-призрака. Призрачная фигура, возможно, оказала влияние на Боба Ларджа, состояние которого, несмотря на прогнозы, улучшилось настолько, что врачи его выписали.

Лидбеттер пришел в гости к своему деду в больницу в Честере, которая находится на месте бывшего графского имения, построенного в 1829-м году. Как сообщили врачи, мужчина находился при смерти.

Внук разыскал местного викария и, доставив его к постели деда, попросил молиться за выздоровление больного, после чего и решил сделать на свой телефон "последнее" фото. Однако, вернувшись домой через неделю и осмотрев снимок, он увидел призрака - фигуру женщины на заднем плане, голова которой покрыта шалью или вуалью.

"Когда я увидел ее, волосы у меня на голове встали дыбом. Я смотрел фотографию поздно вечером, поэтому пошел и разбудил всю свою семью, - рассказывает он. - Все домашние были потрясены. Они не могли в это поверить".

По словам мужчины, его дед полагает, что кто-то присматривает за ним и именно поэтому он до сих пор жив и даже смог вернуться домой.

Сам Лардж, общаясь с журналистами Mail Online, заявил: "На фотографии запечатлен мой ангел-хранитель. Я уже не в первый раз оказываюсь в этой больнице и каждый раз чувствую чье-то присутствие в палате".

Увидеть призрака Бобу удалось впервые, но чувство, что за ним присматривает женщина, было у пенсионера все время.

"Это очень странно и я не могу найти этому объяснения. Оказываясь в больнице, я чувствуя себя очень плохо, но потом у меня появляется чувство чьего-то присутствия и мне становится лучше", - заявил Лардж.

Как отмечают британские СМИ, ранее в крыле больнице, где лежал Лардж, располагалось психиатрического отделение, где пациентов держали в смирительных рубашках и привязывали к кроватям ремнями. Многие пациенты умирали прямо в отделении.
http://earth-chronicles.ru/News_5/m13/navedavshijsya-v-palatu-prizrak-iscelil-umirayushh.jpg

0

6

Gray Hunter написал(а):

"Это очень странно и я не могу найти этому объяснения. Оказываясь в больнице, я чувствуя себя очень плохо, но потом у меня появляется чувство чьего-то присутствия и мне становится лучше", - заявил Лардж.

Вот это действительно очень странно. Может, это объясняется возрастом человека, но обычно незримое присутствие кого-то вызывает тревогу.

0

7

Ameli написал(а):

Может, это объясняется возрастом человека

Это объясняется отражением в стекле)

0

8

Gray Hunter написал(а):

Это объясняется отражением в стекле)

Ну...не так же просто((

0

9

И еще призрак в копилку)
В кадр с посетительницей кладбища попал гигантский призрак скелета

Супруги из города Бристоль, Великобритания, утверждают, что во время фотосессии на кладбище они случайно запечатлели гигантский призрак скелета, и приводят в качестве доказательства своих слов полученный снимок.

Оливер и Мария Дэви из британского города Бристоль находились на праздновании свадьбы, проходившей на территории кладбища "Arnos Vale”, когда вместе с остальными гостями решили прогуляться к часовне викторианской эпохи.

Свадьбы и фотосессии на этом кладбище, реставрация которого освещалась Би-би-си, - обычное дело, но то, что произошло с супругами Дэви просто из ряда вон выходящее, ведь им удалось сфотографировать призрака, пишет Mirror.

Мужи жена говорят, что около половины седьмого вечера они собирались посетить часовню, но задержались на улице, чтобы сделать несколько снимков на память. Мария остановилась и Оливер сфотографировал ее на фоне входящих в постройку гостей, а затем продемонстрировал ей полученные снимки.

То, что они увидели, испугало бы самого Дерека Акора (британский экстрасенс) - в кадр со смеющейся женщиной попало гигантское привидение скелета, передает Metro.

По словам Оливера, работающего учителем, "омерзительные” очертания черепа, шеи, плеч и грудной клетки были запечатлены им, когда он неожиданно захотел сделать дополнительный снимок.

"Я сделал первую фотографию, но понял, что Мария получилась не слишком удачно - она не смотрела в камеру, поэтому я быстро решил сделать еще один снимок, - пояснил 35-летний Оливер. - Я сразу увидел на фотографии привидение. Я пришел в замешательство, у меня пропал дар речи. Я на самом деле был поражен”.

Супруги поспешили к гостям и шокировали их изображением жуткого образа. И хотя большинство присутствующих на свадьбе не усомнилось в правдивости их слов, некоторые предположили, что это розыгрыш. Однако Оливер настаивает, что снимок - не мистификация.

"Мы действительно сделали его на кладбище - на заднем фоне можно увидеть людей возле часовни. Я также уверен в том, что в тот момент рядом со мной никто не стоял, поэтому я не знаю, что это такое. Самое смешное, что незадолго до этого я рассказывал о том, что не верю в призраков. Так что привидение появилось как раз вовремя”, - добавил он.
http://earth-chronicles.ru/Publications_4/87/3/ap1.jpg

0

10

Gray Hunter написал(а):

В кадр с посетительницей кладбища попал гигантский призрак скелета

Ну это скорее всего совпадение))))

0

11

Совпадение чего с чем?

0

12

Gray Hunter написал(а):

находились на праздновании свадьбы, проходившей на территории кладбища

Однако... странноватое место для проведении церемонии.)

Gray Hunter написал(а):

в кадр со смеющейся женщиной попало гигантское привидение скелета,

Это чтоб не смеялась. А вообще странно и жутко. Такое впечатление, что призрак прям в объектив заглядывает, так близко....брррр

0

13

Вот я тоже подумала: свадьба на кладбище... как-то плохо вяжется.

0

14

Lilac написал(а):

свадьба на кладбище... как-то плохо вяжется.

От сюда и сомнения... либо рекламный трюк, для привлечения новых клиентов. либо, достали умерших со своими фотосессиями.)

0

15

Lilac написал(а):

Совпадение чего с чем?

Тумана с погрешностями съемки

0

16

зальотное насекомое написал(а):

Однако... странноватое место для проведении церемонии.)

Люди - странные создания.

Ameli написал(а):

Ну это скорее всего совпадение)

Пар от от чего-то. Кладбища на снимке не наблюдаю. Фейк.

0

17

Gray Hunter написал(а):

Пар от от чего-то.

Может дым от сигареты? Если уж они свадьбы  там проводят, то курить то вообще не задумываются даже.))

Gray Hunter написал(а):

Люди - странные создания.

до такой степени? Хотя!.. Как вспомню бассейн " Москва".))

0

18

Gray Hunter написал(а):

Кладбища на снимке не наблюдаю

Кстати, да..об этом даже не подумала.

0

19

По-моему, это фотограф сигарету курит http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

20

Lilac написал(а):

это фотограф сигарету курит

))) и свои мысли о жене с дымом пускает))))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Мистика » Сфотографировали легендарный призрак "Серой леди"