Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Текучесть


Текучесть

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Ameli написал(а):

Дитя...И ты тоже)))

Не поняла)

0

122

Diva написал(а):

будем ночевать тут , под березой!  http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif Представьте состояние героя???

Ну вот это по-твоему не дитя? Если тебя это заставляет волноваться, то ты такое же дитя, в хорошем смысле этого слова)))еххх.)

0

123

Меня дитём все называют постоянно)) та пусть их))

0

124

так я к чему все это писала. Можно и если есть внутренняя потребность нужно менять себя и свои плохие качества. Но если нет ее, это потребности, то пусть как есть. И самое главное, не надо себя винить ни за что. Вот тут я титановым покрытием буду)))

Отредактировано Diva (2014-10-20 10:47:54)

0

125

а если смотреть в глаза своей собаки?

0

126

Diva написал(а):

Но если нет ее, это потребности, то пусть как есть. И самое главное, не надо себя винить ни за что.

Доведем до абсурда.)
Если мне нравится убивать людей, например.  И я комфортно себя чувствую, получая порцию адреналина от своих деяний.. Значит я живу  в гармонии с собой и вселенной?? Значит мне... моему роду и отрабатывать ничего не придется? Получается,  достаточно не видеть своих  " грехов" ( плохих качеств, ошибок,крючков- иголок), не винить себя и все? Над тобой уже нимб  сияет.  Уверена в обратном!

0

127

Не совсем так, Леночка, но, в общем, близко. В гармонии с собой - да, насчёт гармонии со Вселенной - тут смотреть надо.
А вообще тут интересный разговор. Я потом присоединюсь, а то отсюда времени не хватит на полноценное вливание.
а пока Юлька пусть отдувается, а то, вишь, назначила меня умной! http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

128

Lilac написал(а):

В гармонии с собой - да, насчёт гармонии со Вселенной - тут смотреть надо.

Оль, да какая жеж это гармония?!  Никогда этого не пойму. И не хочу я такую гармонию понимать.

0

129

Ну как какая? Если тебе нравится что-то делать, и ты это делаешь - вот и гармония.

0

130

Lilac написал(а):

Если тебе нравится что-то делать, и ты это делаешь - вот и гармония.

Ну, если так смотреть.))) Я не поняла, что ты шутишь.

0

131

Лен, на этот раз я абсолютно серьёзна.
Я знаю, что про убийства и прочие злодеяния - это очень сложно понять, как такое может быть в гармонии. Я сам очень долго с эпим вопросом мучилась. Но потом поняла, что может. Если суть человека такова - то для него это и будет гармоничное деяние.

0

132

Lilac написал(а):

Если суть человека такова - то для него это и будет гармоничное деяние.

Это и я понимаю. Принять только не могу! Согласна, пример с абсурдом не прошел. Попытаюсь найти другой.) Ты когда возвращаешься?

0

133

Почему? Как раз очень хороший пример.
В пятницу.

0

134

Я в субботу уезжаю. Ладно. Тогда позже.)

0

135

Можем продолжить медленно. А ты надолго?

0

136

зальотное насекомое написал(а):

Доведем до абсурда.)
Если мне нравится убивать людей, например.  И я комфортно себя чувствую, получая порцию адреналина от своих деяний.. Значит я живу  в гармонии с собой и вселенной?? Значит мне... моему роду и отрабатывать ничего не придется? Получается,  достаточно не видеть своих  " грехов" ( плохих качеств, ошибок,крючков- иголок), не винить себя и все? Над тобой уже нимб  сияет.  Уверена в обратном!

Кстати, инквизиция именно так и убивала еретиков. И жила в гармонии с собой и даже - как её члены полагали - с Богом. И каждый из них был уверен, что над его головой сияет нимб и что Бог Сам, Лично, благословил его на сожжение еретиков.

0

137

Asy написал(а):

а если смотреть в глаза своей собаки?

Смотря на какой вопрос ты ищешь ответ в её глазах. ))))

0

138

Моя практика с кассой была немножко с другой стороны. Это я к Юлиному примеру. )))

Я не обращаю внимания, если меня поторапливают чужие энергии, излучаемые стоящими сзади. Я их чувствую, конечно, но торопиться не начинаю. Я поворачиваюсь к ним с лёгкой улыбкой Будды на лице, одновременно улыбаясь кассиру. Обычно это успокаивает стоящих сзади (и кассира тоже).

А вот самой мне иногда хотелось подтолкнуть такую "копушу" у кассы - моя раздражительность вставала на дыбы. И я начала себя останавливать. В буквальном смысле слова: если чуяла, что внутри зажужжал-зажёгся огонёк раздражения - а он едкий, его в себе сразу чуешь, - я застывала неподвижно, старалась ни рукой, ни ногой не шевелить. Через минуту замедлялось горение этого огонька в душЕ, и он быстро затухал. Я спокойно стояла позади "копуши", словно в моём распоряжении - всё время Вселенной. Это его  (её) успокаивало, и он (она) переставал копаться. В это время я ещё начинала читать молитву.

И торопыг передо мной у кассы, кстати,  это моё "замершее" состояние тоже успокаивало - когда торопишься, половину дела делаешь не так, то мелочь на пол роняешь, то путаешься в покупках. Торопыги, видя, что я стою позади них спокойно, не давлю на них своим биополем,  тоже начинали двигаться и считать сдачу в "ритме биения сердца", как я это называю.

Отредактировано Аквамарин (2014-10-20 02:40:18)

0

139

SlyVixen написал(а):

ну вот совсем не тянет к йоге. совсем совсем  .

Я найду времечко - "притеку" его к себе! - и напишу немножко о методиках интегральной йоги, которой я занималась. Это Шри Ауробиндо придумал такой метод, и он реально работает - йога без физических упражнений, открытие чакр сверху, а не снизу, не из физики тела. Очень интересно - и реально работает! ))))

Отредактировано Аквамарин (2014-10-20 02:41:21)

0

140

Ой, как хорошо, что я прочитала всё это сразу. )))
Юльчик, насчёт расслабления и прочего, о чём ты писала в начале темы - это классическая "чистка каналов". На ци-гуне мы этим занимались, и я обязательо об этом напишу. )))

И о мудрах напишу - как складывать пальцы определённым образом, чтобы снимать зажимы и боли. Недаром именно так называются различные позиции пальцев рук - мудры, ибо это очень мудрый метод! ))))

НАСЧЁТ ЗЕРКАЛ.
Проводила опыты над собой, довольно давно начала, уже лет 20 делаю, а то и дольше. Смотрю себе в переносицу в зеркале. Примерно через полчаса реально возникает третий глаз - ровнёшенько между правым и левым глазом! В самый первый раз я даже испугалась. Потом стала делать это упражнение регулярно. Но его надо выполнять с предварительной подготовкой, чтобы... не окосеть от неожиданности, когда вы увидите в зеркале третий глаз. )))))))

В общем, что пробовала, о том расскажу. )))))

Отредактировано Аквамарин (2014-10-20 02:42:45)

0

141

Ребяты, от тела идёт только одна йога - хатха-йога. Все остальные йоги, а их штук 10, идут от состояния. И ничего общего с физкультурой не имеют. Да и цель хатха-йоги тоже досьижение состояния, а не согнуться в пять узлов.

0

142

Lilac написал(а):

Да и цель хатха-йоги тоже досьижение состояния, а не согнуться в пять узлов.

Само собой! ))))

0

143

Еще про зеркало.

Милен, я вчера думала о тебе. Есть еще интересный способ. Смотреть непостредственно в зеркало это смотреть на себя в режиме здесь и сейчас, а если смотреть в глаза своей фотографии, то будешь смотреть на аебя "вчерашнюю". Прошлую))) но! Фоту нужно сделать очень приближенную, фото лица и смотреть надо в объектив при фотографировании. Такой мягкий вход в тему)

Есди хочешь, попробуй)

0

144

Diva написал(а):

Милен, я вчера думала о тебе.

Это приятно)))

Diva написал(а):

Есди хочешь, попробуй)

Хм..попробую, интересно. Не люблю я конечно фотографий "в упор", боюсь, взгляд недобрый будет)))

0

145

Ameli написал(а):

Это приятно)))

Хм..попробую, интересно. Не люблю я конечно фотографий "в упор", боюсь, взгляд недобрый будет)))

А ты заранее не боись)))
А то мне на днях рассказали об одном человеке. Он все время чем то расстроен. Даже когда только ложится на массаж, такое удовольствие! Уже расстраивался, что массаж скоро кончится)

Отредактировано Diva (2014-10-20 17:57:35)

0

146

Не, я не такая)))

0

147

Ameli написал(а):

Не, я не такая)))

Я жду трамвая))

0

148

Diva написал(а):

Я жду трамвая))

И трамвай потёк, потёк по рельсам к ожидавшей его девушке...
(Это не офф-топ, это лирическое отступление!!   http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ).

0

149

Diva написал(а):

Я жду трамвая))

Точно http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

150

Аквамарин написал(а):

И трамвай потёк, потёк по рельсам к ожидавшей его девушке...

http://s2.uploads.ru/5fM0x.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Текучесть