Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Текучесть


Текучесть

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Это воображалка плодовитая.

0

32

что есть, то есть.) Могу навыдумывать стоко, что потом сама и не вспомню с чего все началось то.))))

0

33

Вооот! А зеркало честно беспристрастно отражает воображалки эти)

0

34

а я  мож по этому и смотреть не хочу.)))) Мало того, что они в голове вертятся, так еще и глаза колоть будут. Ну уж нет!)))))))

0

35

зальотное насекомое написал(а):

а я  мож по этому и смотреть не хочу.)))) Мало того, что они в голове вертятся, так еще и глаза колоть будут. Ну уж нет!)))))))

Свобода выбора - святое))

0

36

Зеркала разные бывают. Бывают еще кривые)) Там тоже сущность видно?

0

37

Ameli написал(а):

Зеркала разные бывают. Бывают еще кривые тоже сущность видно?

Кривые они и есть кривые. Там весело.
А вот с зеркалом обычным действительно тест на честность с самим собой.

0

38

Diva написал(а):

А вот с зеркалом обычным действительно тест на честность с самим собой.

Да не бывает зеркал обычных)))  Ни одно из них не отразит тебя так, как увидит тебя тот или иной человек. А сама себя ты скорее увидишь в отражении водной глади, чем в зеркале. Я же говорю, зеркало-мертвая материя, к тому же несовершенная.

0

39

Ameli написал(а):

Да не бывает зеркал обычных)))  Ни одно из них не отразит тебя так, как увидит тебя тот или иной человек. А сама себя ты скорее увидишь в отражении водной глади, чем в зеркале. Я же говорю, зеркало-мертвая материя, к тому же несовершенная.

У тебя какое то странное и предвзятое отношение к зеркалам. Оно не может быть мертвой материи. Тонкая пленка серебра напылкнная на стекло это все природные материалы матушки земли. Нет ничего мертвого. Все живое. водная гладь никогда тебе тебя не отразит. Ибо энергия воды всегда мощнее энергии одного человеческого существа и потому ты будешь смотреть в гладь воды и видеть слиянность свою с водой.

Люблю пословицу, которая очень обидна для многих
Нечего нв зеркало пенять коли рожа крива.

Так вот зеркало нельзя расматривать как обьект, которые может как то влиять на восприятие человека. Зеркало лишь СПОСОБ увидеть себя. А уж свои глаза зеркало души вообще можно увидеть только в зеркало

0

40

Ameli написал(а):

Ни одно из них не отразит тебя так, как увидит тебя тот или иной человек.

агаага.

0

41

Diva написал(а):

Нечего нв зеркало пенять коли рожа крива.

Не поняла) Мне моя рожа в зеркале очень даже нравится http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

42

Diva написал(а):

А уж свои глаза зеркало души вообще можно увидеть только в зеркало

Три раза прочитала..)) Поясни?)

0

43

Diva написал(а):

потому ты будешь смотреть в гладь воды и видеть слиянность свою с водой.

Что-то я стала тебя не понимать)) Я лично вижу лишь свое отражение.

0

44

Ameli написал(а):

Ни одно из них не отразит тебя так, как увидит тебя тот или иной человек.

Ни один человек не увидит, ни одно зеркало не отразит  полностью твоей сути.  Человек видит лишь что ты хочешь ему показать или он сам хочет видеть на данном этапе. А зеркало - это лишь СПОСОБ заглянуть в себя.

Diva написал(а):

Нечего нв зеркало пенять коли рожа крива.

В точку, Юль!  Не вижу здесь ничего обидного.))

Ameli написал(а):

А сама себя ты скорее увидишь в отражении водной глади, чем в зеркале.

Это как?!  Можно попытаться конечно, но  даже, если отбросить трудности с ловлей источника света и стабилизацией поверхности воды, вот уж где доля  ( слово никак подобрать не могу)... дорисовки...  стилизации образа...домысливания себя... очень велика.  Это  продолжительный процесс, скорее рисунок - автопортрет, а зеркало - мгновенная вспышка - фотоснимок. Если вглядываться, то слайд-шоу.

А вообще не думала, что моя  нелюбовь к зеркалам спровоцирует такую продолжительную беседу.))) Но, здорово!

0

45

зальотное насекомое написал(а):

Человек видит лишь что ты хочешь ему показать или он сам хочет видеть на данном этапе.

Ты недооцениваешь людей))

0

46

зальотное насекомое написал(а):

Это как?!

Совершенно просто. Наклоняешься над водной гладью и видишь себя.

0

47

Ameli написал(а):

Совершенно просто. Наклоняешься над водной гладью и видишь себя.

Милен, ты меня так часто умиляешь, что даже порой не хочется ращвеиаать твои убеждения.Они такие милые. Честно))

Про глаза. Они зеркало  души. Зеркало! И это придумала не я. Но мне очень нравится этот плэтичный образ описания человеческих глаз. Собственные глаза, в отличии рук, ног, живота и прочих частей тела, впрочем как и все лицо можно увидеть только в отражении. Напрямую свои глаза своими глазами увидеть невозможно. Потому зеркало наиболее точный способ отражения.

И ещё . пословицу я привела в пример просто к слову. Милен, не примеряй все на себя. Я вообще не имела никого конкретно в виду. Я знаю твоё милое личико и оно прекрасно)

Отредактировано Diva (2014-10-19 16:58:23)

0

48

Diva написал(а):

Милен, не примеряй все на себя.

Да я не примеряю)) Только огрызаюсь шутя) Так про глаза-то я знаю, что они зеркало души. Но при чем тут зеркало-то?))) Ты меня умОришь))) Лучше пристрели)

0

49

Зеркало . ну зеркало, Милен!)))) неужели себе физическими глазами в собственную душу не хочется глянуть? Два так чтоб не красить ресницы а в глаза именно посмотреть?

0

50

Не...Я боюсь. Никогда не смотрю себе в глаза. Честно, только на ресницы, когда крашусь. Я не шучу.

0

51

Вот и я об этом. Расскажи чего боишься?

0

52

я только кареглазых боюсь или опасаюсь) а себя чего бояться?

0

53

Diva написал(а):

Два так чтоб не красить ресницы а в глаза именно посмотреть?

Хочешь глянуть в мои глаза? Я лично боюсь. Это не шутка.

0

54

Diva написал(а):

Расскажи чего боишься?

Не знаю. Боюсь увидеть то, что меня пугает. Неизвестность.

0

55

Ameli написал(а):

Не знаю. Боюсь увидеть то, что меня пугает. Неизвестность.

Так может наступил час икс. И пора глянуть?

0

56

Diva написал(а):

Так может наступил час икс. И пора глянуть?

Думаешь?..Не знаю.

0

57

Ameli написал(а):

Думаешь?..Не знаю.

Думаю. Ибо разговоры разговаривать можно бесконечно. Может пришло время хоть что то делать) и я не шучу, кстати.

0

58

Diva написал(а):

Может пришло время хоть что то делать

Ну хорошо, встала, пошла. Сейчас посмотрю.

0

59

Не забудь про то что ты прекрасна!

0

60

Спасибо, что так видишь меня.
Я смотрела. Но я не могу смотреть сразу в оба глаза, только в один или другой. Между делом мой нос превратился в клюв птицы.когда я пыталась смотреть в оба.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Текучесть