Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Пустота и бесконечность


Пустота и бесконечность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ameli написал(а):

Как понять понятие "пустота" и "бесконечность"??? Меня это прямо чуть ли не с детства беспокоит, и до сих пор понять не могу. Ну не могу!

Ну раз с детства беспокоит, значит можно попробовать уже в этом разобраться.

Буду спрашивать, а ты отвечай Милен. Агашеньки?

Начну с предисловия. Я тут недавно услышала великолепную фразу, от которой ну просто пришла в восторг! Она классно объясняет термин "пустота", даже вернее "пустотность"- ничегошеньки.

НЕРОЖДЁННЫЙ РЕБЁНОК БЕСПЛОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ.

Теперь вопрос- Если у тебя чего-то никогда не было и ты ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ об этом ( ну не знаю...например мужского полового органа...ну не было у тебя его никогда  http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif  Это ! Это (отсутствие оного) будет пустотой для тебя. Ну нет его, а пока я тебе не привела этот пример, то ты ЭТУ пустоту даже не осознавала.

Еще пример. Мы входим в зал. Зал - пространство, измеряемое какими-то ограничительными стенами (иначе бы не осознавался как зал). И мы ЗАПОЛНЯЕМ его пустотность своими телами. Так сказать "отжимаем" пустоту в сторону. И зал заполняется людьми, предметами, тогда как в зале ПУСТОТЫ становится меньше. Не так ли?

0

2

Извини, раньше не увидела..

Diva написал(а):

ЗАПОЛНЯЕМ его пустотность своими телами. Так сказать "отжимаем" пустоту в сторону. И зал заполняется людьми, предметами, тогда как в зале ПУСТОТЫ становится меньше. Не так ли?

Вот это понятно, как принцип вытеснения и замены, а насчет ребенка и хм.. это не пустота, а отсутствие, для меня это разные понятия))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Пустота и бесконечность