Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.


О приятии.

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Lilac написал(а):

Спокойной ночи, Света, я тебя люблю)

Да я вас тоже всех люблю, шьорт побьерьи! :D

0

212

Аквамарин написал(а):

Мы же не на диете философской тут сидим.

Нинаю, у кого как, а у меня так просто философский банкет)))

0

213

Lilac написал(а):

Нинаю, у кого как, а у меня так просто философский банкет)))

Тогда иди и читай мою притчу о Шри Ауробиндо номер 11. Вы меня на написание этого перла вдохновили. Рассуждениями про Я - не Я и прочим всем этим вот. Иди и читай!!! Ыыыыыы. :rofl:  Я вас читала-читала, теперь вы идите и читайте!

0

214

Я прочитала. Смеялась над наличием "я" у Будды.

0

215

Аквамарин написал(а):

Тогда иди и читай мою притчу о Шри Ауробиндо номер 11. Вы меня на написание этого перла вдохновили. Рассуждениями про Я - не Я и прочим всем этим вот. Иди и читай!!! Ыыыыыы.   Я вас читала-читала, теперь вы идите и читайте!

Аквамарин написал(а):

А не прочитаете там - принесу сюда!

https://b.radikal.ru/b11/1808/c7/a69a76daccc5.jpg

Фея написал(а):

Мы наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.

Аквамарин написал(а):

А мы - нет. Мы не наркоманы.

Не наркоманы, говоришь?))

0

216

Фея написал(а):

Не наркоманы, говоришь?))

Говорю и утверждаю. :rofl: Развлечь хотела вас, и всё.

Отредактировано Аквамарин (2018-08-13 14:50:23)

0

217

Фея
Ну, если ты меня видишь так, как мальчика на картинке, то ради Бога. )

0

218

Lilac написал(а):

Я прочитала. Смеялась над наличием "я" у Будды.

Ну хоть смеялась. :D

0

219

Lilac написал(а):

Я прочитала. Смеялась над наличием "я" у Будды.

А я смеялась не над этим, хоть тоже прочла. Оль, а почему у Будды не модет быть Я?) Потомучто он бог?..

0

220

Можно и так сказать.

0

221

Ассоциация возникла вдруг. ))

Вспомним самое простое - карточные игры. Игрок получает карты и говорит: "Принимаю". То есть, он согласен с комбинацией карт у себя на руках - и со ставками тоже. И дальше он говорит: "Отвечаю" или "Пас".

Вот ровно то же самое - с приятием. Просто говоришь: "Принимаю". )) И начинаешь играть. :)

0

222

Не, ну можно, конечно, сказать "не принимаю". Как будто от этого карты у тебя в руках изменятся :crazyfun:

0

223

Lilac написал(а):

Не, ну можно, конечно, сказать "не принимаю". Как будто от этого карты у тебя в руках изменятся

В карточной игре можно попросить поменять карту. В жизни - не всегда она есть у "сдающего", то есть, у самой жизни. Так что воленс-неволенс приходится быть реалистом - и принимать.
А вот играть = жить ли с этими картами на руках - это уже личный выбор. ))

Когда что-то УЖЕ, как ты пишешь, сложилось так, что меня это не устраивает СЕЙЧАС  -  я отключаю эмоции и превращаюсь в двуногий компьютер. Сама себе предлагаю выбор - так действовать или эдак.

То есть, или ты, Света, сидишь на попе ровно и не трепыхаешься - тогда получится вот такой результат, если он тебя, Света, устраивает - тогда и сиди себе на попе, но потом - не жалуйся.

Или - ты, Света, будешь действовать так-то и так-то, и тогда, вполне возможно, ты получишь желаемый результат и изменишь ситуацию.

Я говорю о тех ситуациях, которые в принципе изменить возможно, а не о необратимых, когда ничего уже сделать нельзя.

По двоичной системе предлагаю себе такой выбор. Срабатывает. Начинаешь видеть путь - Путь!  :D  Остаётся по нему пойти к цели. ))

Отредактировано Аквамарин (2018-08-17 19:30:35)

0

224

О!!! Тема тем! Скока мы тута копий поламали...и чо?)) И ничо)) КТо чиво принял? Правильно, кто чо хотел, то и принял))

Я понятно объяснила?))

0

225

Даже я поняла.

0

226

Lilac написал(а):

Даже я поняла.

Да ты сегодня просто кладезь адеквата и мудрости!))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.