Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.


О приятии.

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Аквамарин написал(а):

То есть, ты понимала, что оно есть, но не соглашалась с этим?

Я не хотела чтоб так было. Неприятие того что это так.

0

182

Фея написал(а):

Я не хотела чтоб так было. Неприятие того что это так.

Ясно...
У меня это иначе - если я не хочу принимать ситуацию в том виде, в каком она сложилась, не хочу, чтоб так было, я себе говорю - ситуация сложилась не в мою пользу, я признаю это, мне это не нравится, надо что-то делать. Сию секунду. И начинаю делать. Сию секунду и начинаю. ))

0

183

Аквамарин написал(а):

если я не хочу принимать ситуацию в том виде, в каком она сложилась, не хочу, чтоб так было,

Но она УЖЕ сложилась.
Как бы мы ни хотели, чтобы было по-другому - оно уже сложилось так, как сложилось!
А при неприятии мы хотим, чтобы сложилось по-другому. УЖЕ сложилось по-другому. Не потом с этим работать, даже с этой самой секунды! В прошлое смотрите. Мы там, в прошлом, хотим, чтобы было по-другому.

0

184

Lilac написал(а):

Не потом с этим работать, даже с этой самой секунды! В прошлое смотрите. Мы там, в прошлом, хотим, чтобы было по-другому.

У меня не так.
Я принимаю всё, что сложилось в прошлом для настоящего. Принимаю. С чем-то не хочу мириться и дальше, в этом настоящем - в эту минуту - и в будущем, которое придёт, наступит через минуту. Я что-то больше не желаю терпеть, меня что-то не устраивает сейчас и не устроит через эту минуту ещё сильнее. И я в эту минуту начинаю с тем, что меня не устраивает, работать. Начинаю это изменять и переделывать. Чтобы оно меня через минуту и во всём дальнейшем будущем устраивать уже начало, уже стало бы устраивать оно меня.

0

185

Lilac написал(а):

Но она УЖЕ сложилась.
Как бы мы ни хотели, чтобы было по-другому

Это неважно, что бы я там хотела. Глагол прошедшего времени. Не так у меня.

Я хочу, чтобы по-другому постепенно, ценой моих личных усилий, СТАНОВИЛОСЬ НАЧИНАЯ ОТ СЕЙЧАС. И делать начинаю сейчас. И дальше продолжаю делать, и  сейчас - и дальше. Потому что есть цель изменить то, что меня не устроило сейчас. А ноги растут из прошлого, но я их не выдираю у этого прошлого. Я эти ноги ставлю на другую тропинку и начинаю по ней идти.

Прошлого не изменить. Изменить можно СЕЙЧАС и ДАЛЬШЕ. Для этого надо приложить усилия.

0

186

Lilac написал(а):

В Ленином случае: 1. Я боюсь собак. 2. Я пока не могу с этим ничего сделать.

Lilac написал(а):

Но она УЖЕ сложилась.
Как бы мы ни хотели, чтобы было по-другому - оно уже сложилось так, как сложилось!
А при неприятии мы хотим, чтобы сложилось по-другому. УЖЕ сложилось по-другому.

Понимаешь, Оль, в чем вся загвоздка. Я не могу сказать, что я боюсь собак, пока не увижу-услышу перед собой рычащую или гавкающую большую собаку. Но как только это произойдет, сказать что либо я уже НЕ успеваю.А по прошествии некоторого времени произощедшее стирается в памяти и я забываю про свой страх,бо становится настолько стыдно за свою реакцию.) И так до нового случая. Получается я должна могу принять ситуацию либо до того, как она случиться, либо после, но никак во время происхождения ( **глагол нужный подобрать не могу)

0

187

Да не во времени же дело. А просто в принципе.
Я вот боюсь ос примерно так же, как ты собак. Имела незабываемый опыт встречи с ними в детстве(( при появлении рядом осы веду себя неприлично. Буквально вчера подруга решила подкормить фруктовым сиропом окрестных ос на пляже. Бегала я кругами... красиво, быстро, с легкостью необычайной))))) Благо, пляж большой.
А уж что со мной однажды сделалось, когда в наш номер залетела цикада........
Когда летающе-жужжащих рядом нет, я тоже об этом не помню. Когда есть - мне тоже некогда ничего осознавать, ноги бы побыстрее унести) Но вот так оно есть, есть у меня этот страх, ну и все. Я просто не парюсь по этому поводу.

0

188

Lilac написал(а):

Но вот так оно есть, есть у меня этот страх, ну и все. Я просто не парюсь по этому поводу.

Я очень боялась ночных бабочек - бражников, крупных таких (их Пётр Первый боялся).  Всё время казалось, что вот сейчас она мне прямо в глаза как залетит! И я признала этот страх. Он есть, страх бабочек, сказала я себе. И мне этот страх надоел. Я специально поймала вечером такую большую бабочку - приманила на даче на свет - и как следует её рассмотрела. Выпустила. Она принялась летать - тем же "рваным" полётом, какой меня пугал. А я на сей раз не испугалась, и больше уже не боялась таких бабочек никогда, и не боюсь их теперь=(равно) сейчас, и больше не боюсь и бояться не буду. ))

Отредактировано Аквамарин (2018-08-12 00:12:21)

0

189

Аквамарин написал(а):

А ноги растут из прошлого, но я их не выдираю у этого прошлого. Я эти ноги ставлю на другую тропинку и начинаю по ней идти.

Это лишний раз доказывает, что прошлого нет. Если прошлое сейчас мотивирует, значит оно не в прошлом, а  здесь и сейчас. Время выдуманная единица) Всё здесь и сейчас.

0

190

Gray Hunter написал(а):

Это лишний раз доказывает, что прошлого нет. Если прошлое сейчас мотивирует, значит оно не в прошлом, а  здесь и сейчас. Время выдуманная единица) Всё здесь и сейчас.

Если я что-то сумела преодолеть, в настоящем со мной остаётся именно преодоление и моя маленькая победа. И начинается новый отсчёт. ))

0

191

Аквамарин написал(а):

И начинается новый отсчёт.

Можно и так, но свою победу ты несешь по жизни и она не в прошлом, а каждый день в настоящем.)

0

192

Gray Hunter написал(а):

Можно и так, но свою победу ты несешь по жизни и она не в прошлом, а каждый день в настоящем.)

Опять вы меня терминологией терзаИИИИИте?!

Уже не смотрим фотографии, не пишем вместе сказки, только в философских темах пишем. Давайте уже делать что-то, а!! :D  :D

0

193

Ну вас нафик) Все вам не там, тфу...не тут....ааа.... не так :crazyfun:
не вижу фото о тех. причинам, поэтому не взыщи, посмотрю позже.

+1

194

Lilac написал(а):

Но вот так оно есть, есть у меня этот страх, ну и все. Я просто не парюсь по этому поводу.

Оль, правильно ли я тебя понимаю?..принять свой страх, значит соглааиться с его существованием и не "париться" дальше, не пытаться избавиться от него, ничего не менять. Есть и есть, мешает жить, а хай с ним, пусть себе мешает.)

0

195

Мне скучно, извините великодушно.
Сидим на попах и философствуем. "Я" препарируем, будущее-прошлое-настоящее исследуем, здесь-тогда-сейчас крутим-вертим...
Я человек дела. Выложу свой круиз до конца, чтобы было всё в одном месте, и засяду сказку свою номер три писать дальше.  Потом приду и попробую заманить вас её прочитать...
Спокойной ночи, дорогие мои. )) Пошла я спать, спина болит у меня. )))

0

196

Gray Hunter написал(а):

Ну вас нафик) Все вам не там, тфу...не тут....ааа.... не так

))))Ты,главное, за метлу не хватайся. Метлу не трогай! )))))))

0

197

Сладких, Света. Не серчай)

+1

198

зальотное насекомое написал(а):

Метлу не трогай

А что трогать?)

0

199

Gray Hunter написал(а):

А что трогать?)

" тех. причины" свои, которые мешают фотки смотреть и заставляют скучать Светлану.))))

0

200

Аквамарин написал(а):

Сидим на попах и философствуем

Так ты радуйся, что на попах сидим.))) Прикинь, что будет, если мы начнем филосовствовать стоя на голове.))))))))

0

201

зальотное насекомое написал(а):

Оль, правильно ли я тебя понимаю?..принять свой страх, значит соглааиться с его существованием и не "париться" дальше, не пытаться избавиться от него, ничего не менять. Есть и есть, мешает жить, а хай с ним, пусть себе мешает.)

Не совсем)
Частично.
Согласиться с его существованием - да.
Тем более что он и так уже существует, без всякого нашего согласия гыыы
Не париться - да.
Оно так и получится при приятии, само.
Не пытаться избавиться и ничего не менять - нет.
Можно пытаться избавиться. Можно не пытаться. Это неважно. Можно копать, можно не копать делать, можно не делать. Делай на здоровье. Или не делай тоже на здоровье. Как тебе захочется.
Главное тут - внутренне согласиться с ситуацией, не мечтать, чтобы ее не было, чтобы было по-другому, не так, как оно уже есть.

0

202

Любовь к философии неистребима. Это как зов Души)

Как говорится не нравится, не ешь)

0

203

Мне интересно философствовать, хоть на попах сидючи, хоть на голове стоючи))), исследовать я и прошлое-настоящее. Никого не призываю и силой не тяну. Я ваще могу тихо сам с собою)))))))
Спокойной ночи, Света, я тебя люблю)

0

204

Lilac написал(а):

Главное тут - внутренне согласиться с ситуацией, не мечтать, чтобы ее не было, чтобы было по-другому, не так, как оно уже есть.

Оль, вот тут вся загвостка обьяснения.

При словах "не мечтах это изменить", нас все обвиняют обычно в следующем:

Так что теперь сесть под пальму и ничего не делать?
И дальше понимания, о чем говорим, нет.

Наверное обьяснять не умеем. Или как мне сказали - если не понимаешь, значит время не пришло. Или оно теье ваще не надо понимать.
Я даже это в подпись хотела поставить)

0

205

Фея написал(а):

Так что теперь сесть под пальму и ничего не делать?

Это обычное обвинение при разговорах о деянии недеянием и ему подобных)
Но я другого пока не знаю.

0

206

Lilac написал(а):

не мечтать, чтобы ее не было, чтобы было по-другому, не так, как оно уже есть.

Нее.. мечтать по этотму поводу я  никогда  и не мечтала. Хотела - это Да. Сильно хотела и сейчас хочу, Но!..чтоб он не возвращался больше.Никогда. Хочу и пытаюсь найти  какие- то способы для этого. А  о прошлом,что о нем мечтать? Оно было и было.) Прекрасно, что в нем было что- то хорошее, и прекрасно, что закончилось что- то плохое, что в нем было.))

0

207

зальотное насекомое написал(а):

" тех. причины" свои, которые мешают фотки смотреть и заставляют скучать Светлану.))))

Ухтышка какая))))

зальотное насекомое написал(а):

.принять свой страх, значит соглааиться с его существованием и не "париться" дальше, не пытаться избавиться от него

Давай я кое-что расскажу.)
Надеюсь ты согласишься, что страх в голове. Это физика - работа нервной системы, заставляет человека бояться чего-либо. Как любая физика - она подвластна законам физического плана. Хочешь остановиться- не жми на педали. Поэтому принять, это не согласиться, а остановиться. Теперь подумаем над тем, как остановиться.
Страх инерционное чувство. Даже когда нет предпосылок, мы все равно боимся уже по инерции, ведь все уже в прошлом и только инерция в настоящем. А это уже психология, Лёнушка.)  Очень важно умение управлять эмоциями. Наш разум не только играет с нами, но и помогает, когда нужно.
Небольшой пример. А выводы сделаешь сама.  Жила-была девочка-красавица. Очень сильно заикалась. Стоило подумать над высказыванием вслух(ответы на уроке, выступление к конгрессе...)))Неважно где. ) Она начинала страшно заикаться. Страх обнародовать заикание  был сильным. Но однажды ей посоветовали не думать о том, что она будет заикаться и предложили увеличивать лексикон и мысленно подбирать взамен проблемных слов, которые не выговаривались, другие, легкие для произношения слова. Она стала тренироваться. Все время искала замену слов, разум работал не покладая  извилин, а на страх  времени оставалось все меньше и меньше. Она легко выговаривала слова-замены в нужный момент. Через некоторое время стало проще общаться,  ушел психологический зажим, а за ним и заикание. Это не байка, а реальная история. Сейчас она не заикается вовсе. Строчит, как пулемет, не остановишь) Кстати, работает преподавателем гуманитарного предмета)
Бояться она перестала, бо переключала сознание в другую плоскость. Вместо энергии страха, стала вырабатываться энергия поиска и находок, энергия позитивная. Канал по которому уходила энергия, вырабатываемая в момент страха, закрылся. Сейчас она совсем не вспоминает о  страхе, который мешал полноценно жить и разрушал личность.
Вот такая интересная штука  человеческая психика.

0

208

Gray Hunter написал(а):

Давай я кое-что расскажу.)

Согласна. Не совсем мой случай, но ты верно подметил, терпения у меня маловато. Это один из моих недостатков.)

0

209

зальотное насекомое написал(а):

Так ты радуйся, что на попах сидим.))) Прикинь, что будет, если мы начнем филосовствовать стоя на голове.))))))))

Понимаешь, поскольку я пишу днём... и ночью иногда тоже... я и так всю дорогу философствую. Поэтому на форуме хочу просто болтать, как флудер, или обсуждать что-то новенькое. )) А люди хотят как раз вечером пофилософствовать... Такая вот дрЯма жизДни. :D

0

210

Фея написал(а):

Любовь к философии неистребима. Это как зов Души)

Как говорится не нравится, не ешь)

Одно и то же блюдо рано или поздно приедается. Просто приедается. Мы же не на диете философской тут сидим. Ты согласна? ))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.