Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.


О приятии.

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Светик http://s1.uploads.ru/NamP6.gif

Жорэс де Кобордо написал(а):

Я с 5 лет убеждаю себя и мироздание, что заслуживаю, чтобы на меня... около меня, вернее  упал (с самолета. например) чемодан с миллионом рублей (лучше долларов).
Не падает, скотина!

Значит, не сильно он тебе нужен http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

152

Lilac написал(а):

Очень люблю я одну притчу...

Мне эта притча тоже очень нравится.)

* у меня вдруг цитирование пропало, буду по памяти*
Оль, так  и я про это. Если уж выпало это " физически усеченное" тело для отработки уроков, так и сосредотачивайся на этих уроках, чего к телу то прислушиваться. Если тебе дан карандаш, так рисуй им, а пытайся понять, как он сделан, из чего. Если  грифель сломался, поточи его, как сможешь и рисуй дальше. Лучше совершенствовать мастерство рисунка. чем тратить силы на изобретение точилки.

0

153

Жорэс де Кобордо написал(а):

Не падает, скотина!

Может вас Нобелевская премия ожидает, а тут какой-то миллиончик вмешается.)))))

0

154

Lilac написал(а):

- Слушай, мужик, я тебе бревно посылал? Посылал? Лодку посылал? Посылал! В конце концов уже даже вертолёт к тебе пригнал! А ты что же? Ну вот и получай теперь.

Замечательно)) Как разобраться в многоголосом хоре без нужного образования?))
То-будет то, что должно, верь, бездействуй и жди, то-на Бога надейся, да сам не плошай. То-умей разглядеть и услышать и успей совершить поступок и вовремя свернуть, куда надо. Голова кругом идет)

0

155

зальотное насекомое написал(а):

Если уж выпало это " физически усеченное" тело для отработки уроков, так и сосредотачивайся на этих уроках, чего к телу то прислушиваться.

Тела не выпадают, солнышко. Дух их сам выбирает при рождении.
Леночка, так если уроки идут через тело, если мир работает с тобой через тело - так к телу и надо прислушиваться для отработки этих уроков.

Ameli написал(а):

Замечательно)) Как разобраться в многоголосом хоре без нужного образования?))
То-будет то, что должно, верь, бездействуй и жди, то-на Бога надейся, да сам не плошай. То-умей разглядеть и услышать и успей совершить поступок и вовремя свернуть, куда надо. Голова кругом идет)

Миленчик, я продолжаю тебя обожать http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif Где ж ты про бездействие-то вычитала?

0

156

Кстати, о Гришиных пяти миллионах, если серьёзно.
Деньги - это эквивалент энергии в социуме. И если на Гришу не падает чемоданчик с пятью миллионами долларов, тому может быть несколько объяснений.
Первое - высказывая в мир желание "а пусть на меня упадёт с неба 5 миллионов долларов", Гриша тем самым констатирует миру: у меня мало денег. А подобная констатация не прибавляет требуемого, а, наоборот, прекрывает канал его поступления. Имея в своей голове мысли "у меня мало денег", мы тем самым перекрываем возможные каналы для их поступления.
Второе. Деньги никогда не приходят просто так. Ради просто денег. Деньги всегда приходят под что-то. Например, под покупку машины. Или квартиры. Или путешествие.  То если у тебя стоит какая-то цель, и ты направляешь своё намерение на реализацию этой цели, то и деньги под её осуществление появляются. Причём совершенно неважно, из какого источника. Тут главное - не ограничивать Вселенную и дать ей возможность принести вам денег. Она сама разберётся, каким образом это сделать лучше всего. Поэтому чемоданчик с 5 миллионами долларов может свалиться на Гришу только в том случае, если у Гриши будет намерение приобрести нечто, стоящее 5 миллионов долларов. Подчёркиваю: именно намерение, а не лежание на диване с мыслями "а вот неплохо было бы иметь яхту..."
И, наконец, третье.
При корректной работе с денежными потоками, подчёркиваю - при корректной, - денег всегда столько, сколько тебе необзодимо в данный момент. Не больше и не меньше. Как бы парадоксально это ни звучало, но это так. Так что вполне может быть, что просто не нужен тебе этот чемоданчик, Гриша http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

157

Lilac написал(а):

Миленчик, я продолжаю тебя обожать

http://s1.uploads.ru/IN63w.gif

Lilac написал(а):

Где ж ты про бездействие-то вычитала?

Ну цитату не смогу привести, это я просто такие выводы из вышеизложенного сделала)) http://sg.uploads.ru/t/LvKln.gif

0

158

Lilac написал(а):

Дух их сам выбирает при рождении.

Чей Дух? Можно подробнее.)

Lilac написал(а):

так к телу и надо прислушиваться для отработки этих уроков.

опять не поняла... Есть урок - научиться терпению. Для этого тебе   торопыге " снижают скорость", отбирая ногу или усаживая в коляску. Ты принимаешь. И учишься жить в предлагаемых условиях. Зачем еще ноги-спину ( или что там явилось причиной  " торможения" то?) слушать? Они все, что нужно уже сказали. Я так понимаю.)

0

159

Ameli написал(а):

Ну цитату не смогу привести, это я просто такие выводы из вышеизложенного сделала))

Ты, видимо, перепутала бездействие с недеянием. Но недеяние - это совсам даже и не бездействие.
Миленочка, я же всё время говорю: слушать, чувствовать ситуацию. Чувствовать, куда идёт процесс. И действовать в соответствии с этим чутьём. А само чутьё развивать.

зальотное насекомое написал(а):

Чей Дух? Можно подробнее.)

Твой Дух.
Подробнее можно, но попозже.

зальотное насекомое написал(а):

опять не поняла... Есть урок - научиться терпению. Для этого тебе   торопыге " снижают скорость", отбирая ногу или усаживая в коляску. Ты принимаешь. И учишься жить в предлагаемых условиях. Зачем еще ноги-спину ( или что там явилось причиной  " торможения" то?) слушать? Они все, что нужно уже сказали. Я так понимаю.)

Затем, что если после усвоения урока торможения ноги-спина продолжают сигналить, не успокоились - значит, урок ещё не усвоен, незачёт, либо же это какой-то другой урок, который пока не понят.
Повторяю ещё раз: здоровье - это нормальное природное состояние человека. И если отклонения в физическом здоровье продолжаются, значит, продолжаются и сбои в здоровье духовном.

0

160

Lilac написал(а):

Ты, видимо, перепутала бездействие с недеянием. Но недеяние - это совсам даже и не бездействие.

Именно...) Я не совсем понимаю разницу между ними. Точнее, вот как я понимаю- бездействие, это видеть что надо сделать, и не делать этого. Недеяние-это понимать, что делать в данном случае ничего не надо. И надо еще как-то отделить первое от второго...

0

161

Ameli написал(а):

Недеяние-это понимать, что делать в данном случае ничего не надо.

Не, не то. Ну дойдём как-нибудь и до недеяния.

0

162

Lilac написал(а):

Повторяю ещё раз: здоровье - это нормальное природное состояние человека. И если отклонения в физическом здоровье продолжаются, значит, продолжаются и сбои в здоровье духовном.

Не понимаю. Когда вернешься, давай на конкретных примерах, бо так я никогда с этой точки не сдвинусь.)

0

163

Давай.
А что именно ты не понимаешь, Леночка?

0

164

))) Оль, я темы перепутала, не там написала.))) Ладно. Жду возвращения.)

0

165

Разговор о приятии зашел, и я вспомнила, что открывала эту тему.

Гы)

Флудить можно сколько угодно)))))

Так вот как я вижу приятие.
Это признание того, что факт имеет место быть.
Неприятие - это когда ты хочешь, чтобы было по-другому. Не так, как есть. И не когда-то там потом по-другому! Это не то, что "Я с этим что-то сделаю в будущем". Это когда ты хочешь, чтобы именно сейчас и именно здесь ситуация была не такой, какая она сейчас и здесь есть.

0

166

Олик, тока ты не забывай, что это желание "чтобы было по другому сейчас" не осознается, оно в подсознании. И многие будут отрицать, что хотят этого...другого варианта.

Здесь скорее может идти речь о честности с собой

0

167

Lilac написал(а):

Неприятие - это когда ты хочешь, чтобы было по-другому. Не так, как есть. И не когда-то там потом по-другому! Это не то, что "Я с этим что-то сделаю в будущем". Это когда ты хочешь, чтобы именно сейчас и именно здесь ситуация была не такой, какая она сейчас и здесь есть.

Тогда я принимаю меры к тому, чтобы изменить ситуацию.
И часто это получается. :)

0

168

Аквамарин написал(а):

Тогда я принимаю меры к тому, чтобы изменить ситуацию.
И часто это получается.

Принимаешь меры для изменения ситуации, чтобы она не была такая какая УЖЕ есть?) Это как?

0

169

Фея написал(а):

для изменения ситуации, чтобы она не была такая какая УЖЕ есть?

Сегодня есть, а завтра нет. Есть люди умеющие над этим работать. Они меняют существующее положение дел.

+1

170

Gray Hunter написал(а):

Сегодня есть, а завтра нет. Есть люди умеющие над этим работать. Они меняют существующее положение дел.

Я не про завтра, а про то что УЖЕ есть. Ты не услышал вопроса. Впрочем, как обычно.

0

171

Фея написал(а):

Я не про завтра, а про то что УЖЕ есть.

И я о сегодня, о том, что есть.
Прочитай так: "Сегодня УЖЕ есть....) Годится для  понимания? :crazyfun:

0

172

Фея написал(а):

Принимаешь меры для изменения ситуации, чтобы она не была такая какая УЖЕ есть?) Это как?

Нет. Чтобы она стала такой, как мне надо.

Неприятие = несогласие с чем-то. И если я это могу изменить - я это делаю. И часто получается.

0

173

Gray Hunter написал(а):

Сегодня есть, а завтра нет. Есть люди умеющие над этим работать. Они меняют существующее положение дел.

Да. ))
Даже с болезнью - я могу найти врача, например.
Вообще, если мне что-то не нравится - я начинаю это менять, по мере своих сил и возможностей.

0

174

Ребята, вы проскакиваете один важнейший момент.
Прежде чем что-то делать с ситуацией, ее надо принять такой, как она есть. Вы все бежите в будущее и говорите о том, что будете с этой ситуацией что-то делать. Но это уже следующий шаг. До этого надо принять, что в ДАННЫЙ момент времени ситуация есть именно такая, какая она есть.
В Ленином случае: 1. Я боюсь собак. 2. Я пока не могу с этим ничего сделать.
В приведенном Светой примере: 1. Я больна 2. Я пошла искать врача.
Вы говорите сразу про пункт 2, а я говорю о пункте номер 1.

0

175

Lilac написал(а):

В приведенном Светой примере: 1. Я больна 2. Я пошла искать врача.

Ну да, сперва надо признать нечто имеющим место быть - принять это как данность. А потом с этим  работать. ))

0

176

Gray Hunter написал(а):

Прочитай так: "Сегодня УЖЕ есть....) Годится для  понимания?

Так вот вопрос в том - это УЖЕ есть принято? Или внутреннее неприятие того, что есть?

*приятие не означает ничего с этим не делать. Я не говорю про внешние действия. Только про ВНУТРЕННЕЕ приятие.

Многие проскакивают на космической скорости мимо этого момента, спеша изменить существующее положение дел. И даже больше можно сказать - аргумент для последующих действий именно то самое НЕПРИЯТИЕ того, что УЖЕ есть.

Тонкий момент на самом деле.

0

177

Фея написал(а):

вопрос в том - это УЖЕ есть принято? Или внутреннее неприятие того, что есть?

Мне думается, если чел понимает, что нечто есть, он волей-неволей должен признать, что оно есть.
Но это не значит - сразу принятие, так? ))

0

178

Lilac написал(а):

До этого надо принять, что в ДАННЫЙ момент времени ситуация есть именно такая, какая она есть.

Ну это же самоочевидно, что так и надо сделать. ))

0

179

Аквамарин написал(а):

Но это не значит - сразу принятие, так? ))

Верно. Именно здесь и заноза.

Есть - то оно, есть, но чел НЕ ХОЧЕТ, чтобы оно было так.

Абстрактные все вещи говорим. Приведу пример. Как обычно про себя, чтобы недайбогзатронутького.

Моя речь не очень чистая - я заикаюсь. Несильно и малознакомые люди не замечают даже этого. Особенно когда разволнуюсь. Так вот этот факт, существование которого я признаю безоговорочно, я оооочень долго не принимала. Приятие заикания происходило долго и болезненно.

И я не сидела сложа руки никогда! Я постоянно училась с этим жить. Я училась дышать так, чтобы речь текла плавно и без затыков. почти научилась. Вышибают только эмоции)

Так вот смотрите:

1. Приятие ФАКТА заикания было
2. Что-то делание с этим тоже было.

Самого приятия только не было. Слышите о чем я?

Я жутко хотела избавиться от этого. Сейчас что-то изменилось. Пока не могу вербально описать что. Но изменилось)

0

180

Фея написал(а):

Самого приятия только не было. Слышите о чем я?

Я жутко хотела избавиться от этого. Сейчас что-то изменилось. Пока не могу вербально описать что. Но изменилось)

То есть, ты понимала, что оно есть, но не соглашалась с этим?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.