Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Невозможные датировки ископаемых.


Невозможные датировки ископаемых.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые считают, что большинство слоев осадочных пород на поверхности Земли отложились медленно на протяжении миллионов лет. Большая часть таких слоев содержит окаменелые остатки растений и животных. Но есть проблемные факты. На Земле имеется множество примеров, когда окаменелости вертикально проходят через многочисленные слои осадочных пород — отсюда они и получили свое название «полистратные окаменелости» (от poly — много, strata — слои).

Например, в угольном месторождении Джоггинс (Новая Шотландия, Канада) можно обнаружить множество вертикально расположенных деревьев, раскиданных в слоях общей толщиной 750 метров. Эти окаменелые деревья легко можно увидеть.

Прекрасно сохраненные, они пронизывают слои, которые предположительно откладывались на протяжении миллионов лет. Дело в том, что деревья должны были быть захоронены быстрее, чем они сгнили бы. Другими словами, эти слои НИ ЗА ЧТО не могли откладываться медленно на протяжении миллионов лет.
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/00110012.jpg
Деревья разложились бы задолго до этого и таким образом не окаменели бы. Дерек Аджер, заслуженный профессор геологии из университетского колледжа в городе Суонси, получивший свое образование в духе строгого Лайелльского униформитаризма, описывает эти окаменелости следующим образом: «Общая толщина Британских каменноугольных слоев составляет примерно 1000 м, и если предположить, что они откладывались в течение 10 миллионов лет, и при условии постояннуй скорости образования осадочных пород, тогда захоронение дерева высотой 10 м происходило на протяжении 100 000 лет, что в действительности просто смешно».
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/Fossil8_2.jpg
Сколько необходимо времени для образования слоев осадочных пород? Взгляните на это десятиметровое окаменевшее дерево, одно из сотен обнаруживаемых в угольных шахтах Куквиля (штат Теннесси, США).

Это дерево начинается в одном угольном слое, идет вверх через многочисленные слои, и наконец заканчивается в другом угольном пласте. Подумайте вот о чем: что произошло бы с верхней частью дерева за тысячи лет, необходимых (согласно эволюции) для образования осадочных слоев и пластов угла? Очевидно, что образование осадочных слоев и пластов угля должно было быть катастрофическим (быстрым), чтобы захоронить дерево в вертикальном положении до того, как оно сгниет и упадет. Такие «стоящие деревья» обнаруживаются в многочисленных местах на земле и на разных уровнях. Несмотря на свидетельства, долгие периоды времени (необходимые для эволюции), втискиваются между слоями, чему нет никаких свидетельств.

http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/YellowstonePetrifiedTrees.jpg
«С другой стороны, если дерево высотой 10 м было захоронено на протяжении 10 лет, это означало бы, что за миллион лет отложились бы слои толщиной в 1000 км, или 10 000 км за 10 миллионов лет. Это также смехотворно и нам ничего не остается, как только заключить, что отложение осадочных пород временами происходило очень быстро, а бывали времена, когда процесс отложения прерывался и останавливался на какое-то время, несмотря на то, что пласты выглядят непрерывными и однородным»
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/fossil-tree-nat-geo.jpg

Венгерские учёные сообщили об интересном открытии: на северо-востоке страны обнаружены остатки небольшого леса, датируемого 8 миллионами лет. По словам Альфреда Дулаи (Alfred Dulai), геолога из венгерского музея естествознания (Magyar Természettudományi Múzeum), необычно то, что части большинства деревьев сохранились в вертикальном положении.Находка представляет собой своего рода пни высотой от 4 до 6 метров и шириной от 1,5 до 3 метров. Они представляют собой части болотных кипарисов, сохранившихся с давних времён в открытых залежах бурого угля.

Возраст как обычно - прикинули на глаз, иначе как объяснить данный факт. Чем старше - тем правдоподобнее...

В Аризоне много вот таких каменных чурок. Их не пилили древние дровосеки, нет. Ствол хрупкий - раскололся сам:
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/28232.jpg
А сейчас объясните, почему это древнее дерево не сгнило, а окаменело? Явно лежало под слоем песка и ила без доступа кислорода.
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/stone_tree.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/379.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/387.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/3758e18f64c92460dfbc63f65b599631.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/8700.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/okameneliy-les3.jpg
http://earth-chronicles.ru/Publications_8/45/PetrifiedWood.jpg
Ссылка

0

2

может древесины у них менее подвержена гниению. сравни березу и осину. Или заболачивание происходило ударными темпами, хотя!.. тогда и процесс гниения быстрее идти должен был. Удивительно, одно слово.)

0

3

Я не думаю, что это необъяснимо.
Массовое извержение вулканов может создать огромной толщины слой осадков за короткое время...

0

4

Жорэс де Кобордо написал(а):

Массовое извержение вулканов может создать огромной толщины слой осадков

Просветите меня темную... А что при извержени  и песчанники "осаждаются"? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif  Пошла гуглить... http://s1.uploads.ru/wAh9x.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Невозможные датировки ископаемых.