Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » 10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс


10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

1. Как выяснилось, крысам свойственно сострадание
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/112.jpg
Исследование Чикагского Университета показало, что крысы способны отказаться от вкусного угощения лишь ради того, чтобы помочь своим сородичам выбраться из сложной ситуации, и будут прилагать все усилия, чтобы научиться помогать другим.
2. Они ужасно милые
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/211.jpg
Достаточно лишь взглянуть на эту умильную зверушку, чтобы понять, что крысы, вне всяких сомнений, очаровательны.
3. Они невероятно умны
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/311.jpg
Ученые выяснили, что крысы очень умные существа: когда им дают задание, они находят такие лазейки при его выполнении, которых не предвидели люди. Одно из исследований утверждает: несмотря на то, что крысы подходят к поставленной задаче иначе, чем мы, эти животные часто успешно выполняют ее.
4. Они умеют смеяться
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/411.jpg
Хотя их смех имеет отличную частоту от нашего, крысы и в самом деле смеются во время игры и хихикают, когда их щекочут. Они так же игривы, как и люди, и демонстрируют это тем же образом, что и мы!
5. Они обладают супервозможностями
Ну, это, разумеется, относительное утверждение. У крыс потрясающее зрение, так как их глаза способны двигаться независимо друг от друга, тем самым обеспечивая более широкое поле зрения.
6. Они очень чистоплотны
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/611.jpg
Крысы вовсе не отвратительны! Они тратят на свой «туалет» столько же времени, сколько и кошки. Если вы сейчас вспомнили о канализационных крысах, то подумайте, что чистота любого животного напрямую связана со средой его обитания. Домашние крысы очень чисты и вполне гигиеничны.
7. Они здорово выполняют всякие трюки
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/711.jpg
У них это получается не хуже, чем у собак, – они способны даже узнавать собственное имя. Эти очаровательные создания с удовольствием учатся приносить предметы, переворачиваться на спине и даже заниматься серфингом.
8. Они очень стильные
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/811.jpg
Все наверняка согласятся, что эта крыска выглядит так же модно, как и большинство других представителей животного царства.
9. Канализационные крысы выживают за счет своего интеллекта и выносливости
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/911.jpg
У крыс в системе подземных ходов есть сложная социальная иерархия, которая помогает им выжить в суровых условиях подземного существования. Несмотря на то, что их воспринимают как досадных вредителей, крысы, в действительности, весьма умны и удивительно выносливы.
10. Они очень уютные и нежные
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/06/1011.jpg
Крысы  - общительные и заботливые существа, они очень ласковы по отношению к другим крысам и своему хозяину.
Ссылка

0

2

Давно известно, что крысы и свиньи-самые близкие по хромосомному составу к человеку существа. Может, именно поэтому они вызывают наибольшее отторжение. Хотя действительно милые, но..бррр. Их боятся (крыс) и недаром.

0

3

Поросята прикольные, а мыша у меня была - Жозефина))) Такая деловитая прынцесска)

0

4

У грызунов есть один недостаток ,они жутко воняют ....
Дети у меня кого только не приносили ....и хомяков и тушканчиков и разных мышей включая самых мелких японских ...
Но ни разу не приносили крыс ...может исправить пробел .... http://s1.uploads.ru/EpCcR.gif

0

5

Ни однаьпричина не прокатила. Я их всё равно боюсь.

Ameli написал(а):

Давно известно, что крысы и свиньи-самые близкие по хромосомному составу к человеку существа. Может, именно поэтому они вызывают наибольшее отторжение.

Не поэтому, Милен. Как мне недавно объяснили, крыс и мышей боятся, причём преимущественно женщины, потому, что женщины, как существа более интуитивные, чувствуют присущий этим грызунам коллективный разум. О как.

0

6

Sunny написал(а):

Но ни разу не приносили крыс ...может исправить пробел ....

У тебя опасно  заводить, могут разбежаться)

Lilac написал(а):

Не поэтому

А потому, что они, как и мы - одной крови - всеядные, а значит потенциально мы делим одну природную нишу.

0

7

Gray Hunter написал(а):

У тебя опасно  заводить, могут разбежаться)

Интересно ,как это одна маленькая крыса ,может из клетки разбежаться ...шучу

Опасно крысе ,у меня кошка зверюга ...всё ловит и кот я думаю такой же будет ....

Я не боюсь одомашненных грызунов ....а дикие разносчики заразы ... Хотя например чуму разносят паразиты (блохи ) которые живут на крысах ...

В Индии есть храм крыс

0

8

Видел. Интересное место.

0

9

Храм крыс, сафсем обалдеть...
У меня кот их ловил. Страшные такие, фууу... а ещё на даче по чердаку они топали.
А один раз у меня на работе крыса прямо в зал зашла! Я с девочкой занималась, и вдруг она прямо посреди упражнения смотрит на дверь и довольным голосом так: ой, крыска! http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

10

Согласна с Димой и Олей. Не думала, а ведь действительно, и человек и крыса всеядны. И коллективны. А вот сказка-то про Щелкунчика..Там борьба крысы и человека, точнее Буратиночеловека но с человеческим сердцем. Нет..меня крысы приводят в ужас, даже одомашненные. Мыши-совсем другое дело, они не радуют, но и не пугают. Милые в целом существа.Огорчают только тем, что портят имущество и растения)

0

11

Это на фото они такие милые и добрые.) Да и то, заметили, почти везде белые. А я раз ночью почти час перед подъездом скакала, войти не могла. У нас трещина перед дверью была в подвал. Так от туда вылезла такая огроменная крыса, жирная, с таким мерзким голым длинным хвостом. Сидела и смотрела на меня. Я и топала, и снежками в не кидалась... и конфеты в сумке нашла, в сторону бросала, что в подъезд юркнуть. Ничего!! Сидит, смотрит на меня и не шевелится.)) А глаза злые такие.брррр. Так и замерзла бы перед домом. Хорошо, сосед- таксист со смены вернулся. С гаечным ключем на не поше. Так вы думаете, ана сразу убежала? Нифига... медленно так в щель залезала, с достоинством.)))

0

12

Мне отец рассказывал, какие лошади на кораблях живут. Сидит, говорит, такая где-нибудь, нагло смотрит на тебя и хвостом машет. Я спросила - а чего не травят? - а он говорит - их потравят, а они снова по швартовым забираются. Вот он, наш военный флот http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

13

Lilac написал(а):

Вот он, наш военный флот

А чего же они там едят? Там жеж все припасы "дозированы"  быть должны, я так понимаю. Прятать лучше и сами вымрут.)

0

14

Думаю, что там как раз очень много есть чем поживиться. Кухня-то и на корабле кухня.

Отредактировано Lilac (2014-07-03 00:55:02)

0

15

Кстати, не согласна по поводу того что грызуны воняют,специально заводили декоративную крысу, потому что от неё не было не запаха,ни шерсти,как от хомяков.)

0

16

Lilac написал(а):

что там как раз очень много есть чем поживиться.

Оль, да это я так просто. Есть жеж поговорка " флотский порядок", вот и подумала.)))

Zombie Box написал(а):

специально заводили декоративную крысу,

Так в этом весь и цимес.)))) Декоративная порода и выводится для отсечения всех недостатков.) Почему в блюда с кабанятиной обязательно сильные специи добавляют? Вот.))

0

17

зальотное насекомое написал(а):

Так в этом весь и цимес.)))) Декоративная порода и выводится для отсечения всех недостатков.) Почему в блюда с кабанятиной обязательно сильные специи добавляют? Вот.))

ну не со свалки же крысу брать?))Но вообще крайне умные существа,и деловые))

0

18

Zombie Box написал(а):

ну не со свалки же крысу брать?)

  неее...  Эта? Эта сама придет.)))))))
Да, про сообразительность крыс вообще легенды ходят.)

0

19

зальотное насекомое написал(а):

неее...  Эта? Эта сама придет.)))))))
Да, про сообразительность крыс вообще легенды ходят.)

правда девочки грызут всё, и норы пытаются в стенах прогрызть,обои могут попортить,мальчики в этом плане по спокойнее,скорее первооткрыватели

0

20

Zombie Box написал(а):

от неё не было не запаха,ни шерсти,как от хомяков

Это точно. Мыши достаточно чистоплотны.
Сейчас расскажу про мышь Жозефину.
Купили на Арбате в зоомагазине карликовую китайскую мышку. Размером примерно 6 см(выросла до 10-9см), не больше. Окрас у неё был необычный , доберманский. Коричнево черная с рыжими подпалинами на лапках. Вылитый доберман.  Носик светлый и совершенно белые длинные усики. А главное - не было хвоста. Закорючну в 5 мм нельзя считать хвостом. Короче, порода!)

В прозрачном вольере поставили витую конструкцию из прутиков с многочисленными отверстиями - домик, поилку и миску для зерна и всякого корма.
Сутки сидела в углу. Не ела, не заходила в домик. Думали усё - не жилец.
Чего-то было не так и мы это понимали. К тому же в доме было прохладно - осень и отопление еще не включали.
Сердобольные дамы сунули в вольер шмат ваты, вдруг пригодится.

Мыша тут же встрепенулась и занялась делом. Она таскала вату в домик и затыкала лишние, как ей показалось видимо, отверстия. Строительный материал приходилось пополнять.  Забавно набирала в лапки побольше, мяла, утрамбовывала в комочек, потом брала зубками и бежала пристраивать к месту) Через пару часов прекрасная декоративная конструкция из прутиков выглядела, как порванная подушка, из которой торчат куски ваты, но в целом все были довольны, особенно Жозефина(так мы назвали хозяйку этого креативного замка).

И это было начало. Жозефинка таскала в свой дом зерно, вытаскивала шелуху, складывала её в уголок вольеры. Чистоплотная до крайности. Спала она где-то там - внутри прутьев и ваты, рядом со сделанной ею кладовой. Когда вата становилась несвежей(это решала сама Жозефина), она вытаскивала вату в центр вольера. А, как только получала свежую, тут же принималась за работу.

Приручилась она очень быстро. Сами не заметили как)  Сначала ползала по рукам, а потом и по дивану, столу(рабочему), могла уснуть в кармане рубашки, пока я работаю)). Тепло, чо)

Однажды ей привезли мальчика. А что, жизнь должна быть полноценной, верно?
Но нашей капризуле принц не понравился и она устроила настоящий скандал. Она минут 15 гонялась за суженным по вольере. О, какие это были скачки!)) Если бы она при этом не пищала истошно, то наблюдать можно было бесконечно. Бедный принц пытался даже лезть на прозрачные пластиковые стенки)
А все потому, что без нужного почтения этот принц подошел к знакомству. Кто же к принцессам без политесу подкатывает. А ведь как разохотился по началу, аж глаза горели))

Свадьбы не было, бо принца мы убрали от греха в коробку, где он с горя притих и уснул.
Но мы все-таки нажрались в тот день водки.  За" целомудрие", " мышь-амазонку" и "Мышерат-Кабалье" , грех было не выпить)

Да, давно было, но воспоминания самые приятные.

0

21

А кошки у тебя тогда не было, Дим?

0

22

зальотное насекомое написал(а):

А я раз ночью почти час перед подъездом скакала, войти не могла. У нас трещина перед дверью была в подвал. Так от туда вылезла такая огроменная крыса

Понимаю..Я бы тоже не смогла

0

23

Дима))  Какой очерк прекрасный)..Так а потом-то все-таки она принца приняла, или они так и жили,она-во дворце, он-в бараке?)

0

24

Ameli написал(а):

Я бы тоже не смогла

Вдвоем мы бы ее быстро прогнали.)

Gray Hunter написал(а):

Да, давно было, но воспоминания самые приятные.

И нас порадовал.) http://s1.uploads.ru/DCckJ.gif

0

25

зальотное насекомое написал(а):

Вдвоем мы бы ее быстро прогнали.)

Без сомнения..То-то и оно..Один в поле не воин

0

26

Gray Hunter написал(а):

Однажды ей привезли мальчика. А что, жизнь должна быть полноценной, верно?
Но нашей капризуле принц не понравился и она устроила настоящий скандал. Она минут 15 гонялась за суженным по вольере. О, какие это были скачки!)) Если бы она при этом не пищала истошно, то наблюдать можно было бесконечно. Бедный принц пытался даже лезть на прозрачные пластиковые стенки)
А все потому, что без нужного почтения этот принц подошел к знакомству. Кто же к принцессам без политесу подкатывает. А ведь как разохотился по началу, аж глаза горели))

Настоящая женщина! )))

рассказ чудесный получился. Спасибо! )

0

27

Хорошая мыша). а вот мой Шима вообще запасов не делает (в отличие от прежних моих хомяков) и дом не благоустраивает- дали носок- спит в носке, дали коробку- спит в коробке, сейчас под куском теплой ткани спит. инстинкты у него притуплены что ли- в поле сдох бы мигом. а если учесть, что он кошек не боится, а пытается попробовать на зуб...

0

28

SlyVixen написал(а):

а вот мой Шима

похоже, он просто неприхотливый ))

0

29

Пофигист полный)) или депрессарик)). можно оставить клетку открытой на ночь и он не убежит, а прежние зверьки чудеса изобретательности, выносливости и ловкости показывали что бы убежать из аквариума.

0

30

SlyVixen написал(а):

а вот мой Шима вообще запасов не делает

Так ты ему дай Шиму))Она расшевелит сразу и на запасы и на все остальное. А так ты из него философа выращиваешь..Тоже конечно хорошо, но не продуктивно))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » 10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс