Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисуем облака.


Рисуем облака.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этом уроке мы не только научимся рисовать облака, но и научимся регулировать настройки кистей.

1. Итак, создаём новый документ. Размер совсем не важен. Выбираем инструмент Gradient Tool (Градиент), щёлкаем по полоске градиента в верхней панели, открывается окно настройки параметров градиента. Здесь нам нужно подобрать цвета неба, я использовал такие:
[реклама вместо картинки]
2. Заливаем холст этим градиентом сверху вниз:
[реклама вместо картинки]
Получится примерно так.
[реклама вместо картинки]
3. Теперь перейдём непосредственно к рисованию облаков. Выбираем инструмент Brush Tool (Кисть), нажимаем F5 для вызова настроек кисти. Берем обычную мягкую кисть и настраиваем следующим образом:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Таким образом, мы создали особую кисть, которой сейчас и будем рисовать облака.

4. Создайте новый слой, установите непрозрачность кисти 50% и набросайте контур облака, с новой кистью у вас на этой должно уйти 5 секунд:
[реклама вместо картинки]
5. Теперь только дело техники, последовательно создавая слои и меня время от времени жёсткость кисти (края облаков неравномерны, и бывают как достаточно резкие так и очень воздушные).  Оттенки серого и светло-синего  меняйте.

Вот в принципе и всё. Используя этот метод, можно получать весьма неплохие результаты:
[реклама вместо картинки]

Надо попробовать сделать. Хотя я пользуюсь готовыми кистями, но настройки кисти надо знать. Это всегда пригодится.

0

2

Дима, так ты сам пробовал? Поделись впечатлениями, у меня на третьей же картинке возникли непонятности((В моем ФШ нет такого..

0

3

Получается. Надо только установить правильные параметры градиента. Они на первом скрине.

0

4

Можно и не заливать градиент таким образом. Залей через Стиль слоя. Один клик мыши и порядок.

0

5

У меня не получилось. Позже со скринами объясню, почему. Мне  кажется, у нас разные версии фотошопа, или разные глаза..или мозг..

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисуем облака.