Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как правильно отдыхать от работы.

1. Сойти с карусели. Осознайте, наконец, что отдых – это необходимо. После длительной или трудоемкой работы нужен не менее длительный и глубокий отдых. Не забывайте притормаживать.

2. Отдыхая, вы не делаете ничего плохого. Отдых – не преступление. Не чувствуйте себя виноватым за то, что просто позволяете себе расслабиться – это не только Ваше право, но и необходимость.

3. Выделите время для себя. Балуйте себя. Думайте только о себе. Это не эгоизм, просто за Вас этого никто не сделает.

4. Играйте. Участвуйте в активном отдыхе, спортивных играх и не корите себя за то, что даром тратите время – для серьезных дел пусть остается офис.

5. Не будьте трудоголиком. В том, чтобы быть трудоголиком, нет ничего хорошего – это самая настоящая болезнь, которая может привести к депрессии, чрезмерному физическому и эмоциональному напряжению, нехватке физической энергии. Не впадайте в зависимость от работы – это всего лишь часть Вашей жизни, но не вся жизнь.

6. Учитесь останавливаться. Если Вы никак не можете расслабиться после рабочего дня, займитесь релаксацией вплотную: то, что Вы и после работы не можете настроиться на отдых, может привести к перенапряжению, бессоннице, повышенной утомляемости и нервному срыву. Просто заставьте себя 30 минут не делать абсолютно ничего.

7. Правильно планируйте отпуск. Отпуск придуман не для того, чтобы во время него Вы разрабатывали новые проекты или летали в командировки. Распланируйте свой отдых до самого последнего дня и не оглядывайтесь на тех, кто раньше выходит из отпуска или вообще не был в нем несколько лет: в отличие от них Вы бережете свое здоровье, и оно Вам платит сполна Вашей энергичностью и производительностью.

8. Не путайте рабочий отпуск с отдыхом. То, что Вас отправили на конференцию не значит, что это можно считать за отдых. Конечно, это не работа в офисе, но и там Вам приходится учиться, общаться, перенимать опыт, отчитываться. Это не отпуск, это тоже работа. Отпуск – это когда Вы оставили свой мобильный, смартфон и ноутбук дома.

0

2

Diva написал(а):

Думайте только о себе

Блин..я уже вижу опасную тенденцию. Со всех сторон "думай о себе" "ты лучше всех" "твое мнение единственное" "ты рожден для собственного счастья"..и пр..Что-то я офигеваю. Начинаю верить в биороботов..Ну зомбирование какое-то.

Отредактировано Ameli (2014-06-09 20:10:46)

0

3

Эээ...

Думать о себе - это на столько естественно, что даже не знаю как сказать. Если так много везде об этом говорится, то это только потому что мышление не о себе зашкаливает все разумные пределы у человечества. Это как качели, которые при максимальной раскачке дают крайности и в одну и в другую сторону. Либо люди думают крайне о чем угодно только не о себе, либо крайне эгоистичны. Суть в уравновешивании.

в этой статье говорится о такой крайности как трудоголизм. Когда человек жертвует своим здоровьем и физическим и психическим (нервы) ради работы , не думая о себе.
На самом деле люди разучились отдыхать.Чувство вины давит, когда бездельничают. Вот мыслями о себе это дурацкое чувство вины и глушить.

Отредактировано Diva (2014-06-09 20:24:25)

0

4

Diva написал(а):

Если так много везде об этом говорится, то это только потому что мышление не о себе зашкаливает все разумные пределы у человечества

А мне кажется, наоборот. Если так много об этом говорят, значит это кому-то надо.Зомбирование. Только о себе думает инфузория.

0

5

http://firepic.org/images/2014-06/09/m2hpub3ivpa9.jpg

Кстати, есть отдых для тела, а есть для головы от мыслей.

А у инфузории нет мозга, она ваще не думает)))

0

6

Diva написал(а):

А у инфузории нет мозга

Не доказано пока..

0

7

Только о себе думают вообще все животные, не только инфузории безмозглые http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif Если тигр будет думать о газели, которую он лишает жизни, он останется голодным и помрёт сам.
Я не призываю к махровому эгоизму. Так же как и к безбрежному альтруизму. Я согласна с Дивой. Суть в уравновешивании.
А про отдых - правильно. Отдыхать многие разучились. Бегают, как загнанные лошади. И себе хуже, и другим хуже.

0

8

Lilac написал(а):

Если тигр будет думать о газели, которую он лишает жизни, он останется голодным и помрёт сам.

Представила)) Получается, все эгоисты-животные, очень просто.

0