Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина


Женщина

Сообщений 241 страница 270 из 294

241

Gray Hunter написал(а):

А точка-то уже позади))

И?? Если я была счастлива в момент рождения сына ( например), значит через столько лет я перестала чувствовать это счастье? Да фигушки! http://s1.uploads.ru/mcBjO.gif

0

242

Gray Hunter написал(а):

Есть ли " сейчас"? Есть прошлое, будущее.

*икнула* прошлое??? хде? *оглядывается по сторонам* где ты его нашёл, Дима???
А будущее? Ты его видел? Ты в нём был? Где они, эти прошлые и будущие? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

243

Lilac написал(а):

Правильно ли я тебя поняла, что состоянием ты называешь точку на линии процесса?

Пральна пОняла) Люди говорят "я счастлив" - это точка, на на самом деле точка пройдена, бо идет процесс. Значит на данный момент точка позади, её нет, она в прошлом и не существует в настоящем.
Прошлого нет, будущего еще нет, а настоящее...где оно? Оно утопия, как и точка  под названием "я счастлив"
Просто философствую) Из такой философии легко сделать вывод, что ничего нет. Возможно)

0

244

Вот тут я с Димой тоже не согласна. Прошлого УЖЕ было, будущего ЕЩЕ нет. А ЕСТЬ только момент сейчас. Но! Мыслями в основной своей массе люди живут либо в прошлом, либо в будущем. Прошлое- воспоминания о счастье или еще о чем, в будущем в мечтах и планах. МЫСЛИ.

Отредактировано Diva (2014-05-20 01:15:07)

0

245

Lilac написал(а):

А будущее? Ты его видел? Ты в нём был? Где они, эти прошлые и будущие?

Наверняка был в прошлом когда-то, буду в будущем, а вот в настоящем не удается)
Косноязычие треклятое) Но я поправился.

0

246

Дима, настоящее, точка "сейчас" - это единственное, что у нас есть. Прошлого нет, ибо его уже нет. Будущего нет, ибо ещё ещё нет. Есть только одна точка, которая реальна - это точка "сейчас". Поэтому и времени нет. Есть только чередование этих разных, неповторимых точек "сейчас".
И в каждую из них ты можешь быть счастлив.

0

247

Gray Hunter написал(а):

Из такой философии легко сделать вывод, что ничего нет.

*даже ущипнула себя* Неее.. Азм есмь!

0

248

Diva написал(а):

МЫСЛИ.

И это уже в прошлом) Где настоящее? Где точка? Она есть? http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

249

Да, она есть. Более того - только она и есть.

0

250

Lilac написал(а):

И в каждую из них ты можешь быть счастлив.

Оттакот!!! Не умеешь научим! Не хочешь...тоже чо нить придумаем! А то ишь! счастлив он не хочет быть))

0

251

Lilac написал(а):

И в каждую из них ты можешь быть счастлив.

Вот хоть с чем-то могу согласиться сегодня.))

0

252

Gray Hunter написал(а):

И это уже в прошлом) Где настоящее? Где точка? Она есть? http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Что...уму не удается поймать точку сейчас?  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

253

Хоть чо нить про женщин вверну)))

— А что вас больше всего интересует в женщинах: внешность, или достаточно содержания?
Он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал.
— Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

Стефан Цвейг. "Нетерпение сердца"

0

254

Lilac написал(а):

Дима, настоящее, точка "сейчас" - это единственное, что у нас есть.

Нет её) Точка во времени - микросекуда -1/1000000 сек. Человеческий мозг не может осознать этот промежуток времени. Гипотетически "сейчас " есть, а практически нет) Самообман. Так хочется верить, что настоящее существует, верно?))

0

255

Diva написал(а):

уму не удается поймать точку сейчас

За зачем ее ловить, если она есть и через миг уже не будет?)) Не поймаем эту, придет другая.)

0

256

Diva написал(а):

Хоть чо нить про женщин вверну)))

Какие там женщины, мы точки ловим.))))))

0

257

Леночка, при потере близких ты испытываешь боль и горечь, и это нормально и естественно. Но если разобраться - это эгоические чувства, они идут от нашего эго. И это тоже нормально, ибо в эго нет ничего алоъого или предосудительного. но по сути эго говорит - как же Я, бедныйнещасный, теперь без него буду? МНЕ без него будет плохо. А если подумать об ушедшем человеке - ты поймёшь, что ему сейчас хорошо и радостно, и ты возрадуешься за душу его, и тебе тепло станет от того, что ему сейчас хорошо. И обнимешь его своей Любовью великой.
Когда ты живёшь в РАдости, ты проникнут Любовью. Смакование и наслаждение - это мимолётные, сиюминутные ощущения, а РАдость - устойчивое состояние. О нём я и говорю. Возможно, слово "кайф" тут действительно не самое подходящее, каюсь.

0

258

Gray Hunter написал(а):

Человеческий мозг не может осознать этот промежуток времени.

Знаешь как много он еще чего осознать пока не может.  И потм вы вроде согласились с Олей, что времени НЕТ. Что я никак не пойму.) Какие жеж могут быть тогда "промежуктки"?

0

259

Gray Hunter написал(а):

Так хочется верить, что настоящее существует, верно?))

Можно не верить в солнце, будучи слепым, но это никак не может отменить существования солнца.

0

260

Gray Hunter написал(а):

Нет её) Точка во времени - микросекуда -1/1000000 сек. Человеческий мозг не может осознать этот промежуток времени. Гипотетически "сейчас " есть, а практически нет) Самообман. Так хочется верить, что настоящее существует, верно?))

Микросекунда - это время между включением зелёного сигнала и гудком сзади http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif А точка "сейчас" меньше, гораздо меньше. В микросекунде их мнооооого помещается. И неважно, что наш мозг не может этого осознать. Он вообще много чего не может осознать, но это же не значит, что этого много чего не существует.

0

261

Lilac написал(а):

но это же не значит, что этого много чего не существует.

Для некоторых значит))

0

262

Lilac написал(а):

И в каждую из них ты можешь быть счастлив.

Идет процесс и в этом мы сошлись. У процесса есть фазы (ты сама их выше перечислила). Точек много, но включенные в процесс

Lilac написал(а):

зарождение, развитие, кульминация и растворение

.

Итак, человек счастлив - сейчас(точка)"свобода/счастье.
Точка на любом этапе, а значит в движении. Через одну миллионную секунды, ты выйдешь из этой точки, бо выйти из процесса ты не сможешь.
И где эта гипотетическая точка? Была, верно? Точка счастья уже позади. Ты её не в состоянии прочувствовать, бо времени маловато, а чувство идет дальше (волна). Что остается? ждать и верить, что все еще будет)

0

263

Lilac написал(а):

Но если разобраться - это эгоические чувства,

Это я хорошо понимаю, Оль.

Lilac написал(а):

Возможно, слово "кайф" тут действительно не самое подходящее

Вот я про это и говорила.)
Радость, Любовь...  НО! не "кайф".) Прости мое занудство.

0

264

Gray Hunter написал(а):

Точка счастья уже позади.

Никак не пойму почему у тебя счатье/свобода точка, а не процесс, который захватывает мнооооооого точек?

0

265

Gray Hunter написал(а):

Точка счастья уже позади. Ты её не в состоянии прочувствовать, бо времени маловато, а чувство идет дальше (волна). Что остается? ждать и верить, что все еще будет)

А почему за этой " прошедшей" точкой Счастья не может быть следующей, но тоже Счастья пусть и чуточку другого?

0

266

Ребят, простите моё "встревание", но мне показалось в тему

Могу заставить себя терпеть то, с чем не согласен, но никак не могу терпеть то, с чем соглашаться заставляют.

© Стас Янковский

0

267

Остался непонятым))
Я к тому, что нет свободы, нет счастья. Есть наша вера в них и стремление к ним , что тоже процесс. А дальше кому, как повезет. Я за процесс и в нем, а вы можете дальше верить)

0

268

Я запуталась совсем.) Мы спорим о возможности пребывании в счастье/свободе или о точке-процессе?

0

269

зальотное насекомое написал(а):

А почему за этой " прошедшей" точкой Счастья не может быть следующей, но тоже Счастья пусть и чуточку другого?

Может и наверняка есть. Но с ним будет ровно тоже , что и с предыдущим)

0

270

Ну вот...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина