Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина


Женщина

Сообщений 211 страница 240 из 294

211

зальотное насекомое написал(а):

У меня опять картинки не вставляются... рррррр((

Ничего, Лен, заказывай, вставим чо надо))

0

212

Diva написал(а):

, заказывай,

А я уже смакую.)

0

213

Леночке! Я сегодня виночерпий)) СТока тут понаписала шо мозги дымятся ужо))

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/19/ysc91xtjk0ug.png

0

214

Виночерпий чашу мне
Я тебе спою.
И на резвом скакуне
Окажусь в раю.
Чтобы пить и не пьянеть,
Девка отвяжись.
Мне не больно умереть,
Муторная жизнь....(с)

Это из наших студенческих, всегда поем на сборах.)))))

0

215

Lilac написал(а):

Процесс - это не линия! И не плоскость! http://s1.uploads.ru/jcIxW.gif
Процесс - это волна! http://s1.uploads.ru/nqVcN.gif

Лил, хоть окружность, хоть загогулина. Неважно и не суть. Суть в том, что есть вектор - значит это процесс.

Процесс ощущения свободы я понимаю, а вот сама свобода штука утопичная пока ты мыслишь и живешь, а значит всё состояния  и есть процесс и свобода тоже.

Ты может не все прочитала) Речь шла о свободе, как о состоянии. Но свобода не состояние, а процесс, в этом фикус.
Процесс счастья есть , а состояния нет- утопия)

Вот от сюда пляши)

Всё, наши ощущения, чувства, мысли и сама жизнь и смерть - это процессы. Процесс - вектор. Состояние -точка  на векторном отрезке. В этой точке нет одного - времени. Но от этого точка не перестает быть частью процесса/отрезка.

Только замени слово линия на любое тебе угодное (волна, зигзаг, окружность)
Если состояние(точка) часть процесса, то точка чисто гипотетическое понятие и её нет, бо есть процесс.
Поэтому счастье - процесс, а не состояние. Об этом я писал. Линия тут для наглядности, но не определяет суть процесса.
Фсё))

0

216

Gray Hunter написал(а):

Фсё))

??? Мы тут 4 страницы изписали...а он фсё? И что тебя на счастье то пробрало? ))

0

217

Скажи, пожалуйста, у счастья есть зарождение, развитие, кульминация и растворение?

0

218

Gray Hunter написал(а):

Фсё))

Ну и налей дамам.))) Мы весь день мозгами скрипели...

0

219

Да, Дива. Счастье и свобода  для меня синонимы)

0

220

Lilac написал(а):

кульминация

вот пожалуй единственное, что есть у счастья.

0

221

Gray Hunter написал(а):

Да, Дива. Счастье и свобода  для меня синонимы)

Кто ж спорит)) Только в свободу ты не веришь что она есть...а в счастье что есть веришь?

0

222

Lilac написал(а):

Скажи, пожалуйста, у счастья есть зарождение, развитие, кульминация и растворение?

Обязательно есть, как и у любого процесса. Только эти стадии совсем неоднозначны и я бы не стал их конкретизировать на театральным понятиям.

0

223

Шекспир сказал "Я счастлив всегда, потому что ничего ни от кого не жду. Ожидание- это всегда боль".

Друзья, вы согласны?

0

224

Gray Hunter написал(а):

Как только достигнешь свободы-состояния, так тут же его потеряешь за ненадобностью или потеряешься сам.

Значит, как только достигнешь состояния счастья, тут же его потеряешь " за ненадобностью?? Да чушь!!

0

225

Diva написал(а):

Только в свободу ты не веришь что она есть...а в счастье что есть веришь?

Я верю в процесс, но не верю в точку. Нет состояния "счастье", есть процесс "Счастье".
Мне не интересно состояние(точка на линии/волне...), мне интересен процесс(сама линия/волна)

0

226

Дима, с процессом более-менее понятно, а что тогда по-твоему есть состояние? Првильно ли я тебя поняла, что состоянием ты называешь точку на линии процесса?

0

227

Diva написал(а):

Ожидание- это всегда боль

Почему?..

0

228

Оль, Дима, вы поговорите, а я потом почитаю.)) Для меня слишком заумно....

0

229

Diva написал(а):

Шекспир сказал "Я счастлив всегда, потому что ничего ни от кого не жду. Ожидание- это всегда боль".

Друзья, вы согласны?

Нет, не согласна со второй частью. Ожидание зачастую даёт кайфа больше, чем само событие.
А вот с первым согласна. Я тоже ничего не жду, поэтому всё приходящее так кайфово.

0

230

Gray Hunter написал(а):

Я верю в процесс, но не верю в точку. Нет состояния "счастье", есть процесс "Счастье".
Мне не интересно состояние(точка на линии/волне...), мне интересен процесс(сама линия/волна)

Тогда почему ты отрицаешь что свобода есть? Если свобода- это процесс, и тебе он интересен, почему ты говоришь что она блеф?

0

231

Lilac написал(а):

поэтому всё приходящее так кайфово.

Оль, и несчастье?..

0

232

зальотное насекомое написал(а):

Почему?..

Это надо у Шекспира спросить.

0

233

А что есть несчастье?

0

234

Lilac написал(а):

А что есть несчастье?

Видимо отсутствие процесса "счастье".

0

235

Lilac написал(а):

А что есть несчастье?

  потеря близких например... Я понимаю. что это крайность. Да, с этим можно научиться жить, но считать это "кайфовым" я лично не могу.

0

236

Diva написал(а):

Это надо у Шекспира спросить.

Еще по одной и полетели, спросим?)))

0

237

зальотное насекомое написал(а):

Еще по одной и полетели, спросим?)))

Точно! И завтра в школу не пойдем))) мне бы тока завтра на поезд не опоздать))

0

238

Такие вещи, как потеря близких, есть неизбежность. Но ты понимаешь, что умирает только физическое тело, а сущность бессмертная твоего близкого человека пошла дальше, в свой бескрайний и бессмертный путь, пошла к следующим воплощениям, слилась с Божественной сутью Вселенной, и разве можно не возрадоваться этому?

0

239

зальотное насекомое написал(а):

Значит, как только достигнешь состояния счастья, тут же его потеряешь

Счастье(состояние) = сейчас.  Есть ли " сейчас"? Есть прошлое, будущее. А что такое "сейчас"? Где оно? Сколько секунд оно длится, перед тем, как станет прошлым?)
Поэтому нередко мы чувствуем, что были когда-то счастливы. Так ощущается тот самый гребень волны, о котором говорила Лил. А когда мы  счастливы, мы в процессе, но не в точке. А точка-то уже позади))

0

240

Lilac написал(а):

и разве можно не возрадоваться этому?

С временем Да, но не " кайфовать"! Для меня кайф - это наслаждение, смакование... Возможно причина неприятия в этом.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина