Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина


Женщина

Сообщений 91 страница 120 из 294

91

Shimmering Dragon написал(а):

можно пользоваться?

Конечно))) http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

92

Shimmering Dragon написал(а):

Разве не покупают мужчины женщинам квартиры, машины, мебель и пр?

Игорь, покупают, покупают. И подвижничество и рисуют и ищут...ну простите за примитивизм. Очень надеялась, что по умолчанию поняли бы, что я не вижу Васю примитивным существом последней степени))) Не было цели описывать мужчин в подробностях. Ну просто вехи некоторые.

Я мужчин в принципе очень уважаю и преклоняюсь перед вашей энергией тора, что бороздит космические пространства большого театра...честно! Примите мою самую искреннюю любовь и уважение!

0

93

зальотное насекомое написал(а):

НЕТ!! Вдохновение  не всегда имеет "сексуальный"( слово более точное некогда искать!!) импульс. Я в свое время и Фрейда по этому не приняла.))

Поддержу (тоже не-любитель Фрейда). Творческая энергия мужчины точно не носит сексуального характера. Да, женщина, любимая и желанная, способствует усилению вдохновения. Но не порождает его. Вдохновение - оно внутри, оно зарождается из подсознания (или внутренней энергии сознания) и рвется наружу, облекаясь в произведениях искусства, науках, спорте и пр.

0

94

зальотное насекомое написал(а):

НЕТ!! Вдохновение  не всегда имеет "сексуальный"

Не, тут скорее платонический..Ничто так не питает вдохновение, как мечты.

0

95

Shimmering Dragon написал(а):

Но я и так стараюсь тут редко мерцать)))

ДИВА!! Вот  Вам и доказательство моего "постулата", что мыс Венеры, а мужчины - с Марса.)))))
Игорь!  не мерцать- значит задерживаться подольше, не исчезать постоянно по возможности. А Вы вон как поняли.) И какие тут "энергии-интуиции" не состыковались?))))))

0

96

Diva написал(а):

Я мужчин в принципе очень уважаю и преклоняюсь перед вашей энергией тора, что бороздит космические пространства большого театра...честно! Примите мою самую искреннюю любовь и уважение!

Дива, поверь, я не хотел тоже показаться примитивно понявшим твою мысль. Но мне не понятен в целом этот философский подход, разделение энергий и пр., вот и увлекаюсь иногда. http://s1.uploads.ru/xM1Hk.gif

0

97

зальотное насекомое написал(а):

А Вы вон как поняли.

Блин..я вообще-то тоже поняла так, как Игорь)) (ех..видимо мужская энергия есть во мне)

0

98

зальотное насекомое написал(а):

НЕТ!! Вдохновение  не всегда имеет "сексуальный"( слово более точное некогда искать!!) импульс. Я в свое время и Фрейда по этому не приняла.))

Секс тут вообще не при чем, Лен! СОВСЕМ ни пр чем. Говорим о НАЧАЛАХ , об энергиях. Женская- творчество, мягкость, ласковость, идейность и интуиция. Мужская- логика, ум, построение четкости и направленности, энергии более жесткие, ибо им пробивать асфальт когда цветок прорастает через асфальт.

Shimmering Dragon написал(а):

Спасибо! Но я и так стараюсь тут редко мерцать)))

Еще чиво!! Я всегда так жду твоего мерцания! Игорь, залетай почаще!

0

99

зальотное насекомое написал(а):

ДИВА!! Вот  Вам и доказательство моего "постулата", что мыс Венеры, а мужчины - с Марса.)))))
Игорь!  не мерцать- значит задерживаться подольше, не исчезать постоянно по возможности. А Вы вон как поняли.) И какие тут "энергии-интуиции" не состыковались?))))))

Да все я понял, чего уж сразу в марсиане записывать) Просто немного поерничал)  http://s1.uploads.ru/mcBjO.gif

0

100

Diva написал(а):

Дима и Игорь дробят. Называя процессы- отрезками

А разве прямая( виток, спираль.. "завихрющка") перестанет быть таковой, если на ней выделить некие точки более ярко? НЕ понимаю!! Вот хоть режте меня.))

0

101

Леночка, а я тебя сраззу правильно поняла))

Друзья, я так рада вам всем!  http://s1.uploads.ru/1kpry.gif

0

102

Shimmering Dragon написал(а):

Просто немного поерничал)

ага. У меня тут мозги закипеть готовы, а Вы " ерничаете".)) Иногда просто завидую легкости мужчин!)

0

103

Ameli написал(а):

Интересное мнение..Женщина конечно хочет крепкого плеча,  без него она сникает.Но не более. Очаг, достаток и блага она сама создаст. Её энергии для этого достаточно.

Милена, прошу, не воспринимай совсем всерьез) Это я не всерьез. Конечно, женщина, если она настоящая женщина, способна на все, "если есть рядом с нею мужчина". То же самое касается и мужчины, который сворачивает горы и изменяет вселенную ради женщины. Но в этом они равноправны, никто не зависит от другого, а взаимно усиливают

0

104

Diva написал(а):

Леночка, а я тебя сраззу правильно поняла))

Прошу освободить пространство у неких ног.)))) http://s1.uploads.ru/rDSwF.gif

0

105

зальотное насекомое написал(а):

ага. У меня тут мозги закипеть готовы, а Вы " ерничаете".)) Иногда просто завидую легкости мужчин!)

Прошу прощения, не умею всегда быть серьезным, это усложняеты жизнь и делает ее скучной))

0

106

Shimmering Dragon написал(а):

Но мне не понятен в целом этот философский подход, разделение энергий и пр.,

Разделяем только для понимания нашего разума. И то весьма условно. А потом как можно человека разделить? В мужчине , например, есть и мечты и интуиция и нежность к женщине и сила дрова наколоть и звезду с неба достать и математическую формулу придумать и................ http://s1.uploads.ru/IN63w.gif

Я сегодня просто гимн пою мужчине в теме "женщина" ))

0

107

Diva написал(а):

А я про что? Дима и Игорь дробят. Называя процессы- отрезками . Я же их вижу непрерывной чередой одного вытекающего из другого)

Тогда что у тебя процесс, Дива? Он из чего то состоит, или он одно сплошное целое само-по-себе? И длится ли он во времени или он вневременной?

0

108

Shimmering Dragon написал(а):

Прошу прощения,

  Проверила по примеру Милены полярность своей энергетичности...  на данный момент токмо женская.) Прощаю!)))))) http://s1.uploads.ru/SpcHR.gif

0

109

Diva написал(а):

Разделяем только для понимания нашего разума. И то весьма условно.

Так для понимания нашего разума такое разделение мне не кажется необходимым или первичным. Первичен разум человека, Вселенная, сознание, связь человека с Вселенной. Вот там и надо искать ответы на вопросы. А внесение женской или мужской энергии для меня непонятно. Они существовали до человека или нет?

0

110

Shimmering Dragon написал(а):

Тогда что у тебя процесс, Дива? Он из чего то состоит, или он одно сплошное целое само-по-себе? И длится ли он во времени или он вневременной?

Процесс- деяния всего во всем. Да сплошное целое вневремененное. Который можно разделить на много маленьких отрезков для удобства восприятия.

Колбасоньку (как называет моя доча) можно нарезать кружочками, ибо неудобно есть целиком

0

111

зальотное насекомое написал(а):

Проверила по примеру Милены полярность своей энергетичности...  на данный момент токмо женская.) Прощаю!)))))) http://s1.uploads.ru/SpcHR.gif

Урааа! http://s1.uploads.ru/1tByZ.gif

0

112

Shimmering Dragon написал(а):

длится ли он во времени или он вневременной?

Само слово " процесс" означает - протекание, совокупность, развитие. Как он может быть "вневременным"?? Пошла чая налью.)))

0

113

Shimmering Dragon написал(а):

Они существовали до человека или нет?

Конечно существовали. Даже планеты несут эту энергию. Это же некий вибрационный принцип энергимй. Термины "женский" и "мужской" естественно появились для человека. А в дуальности Вселенной эти энергии есть как две уравновешивающие друг друга силы.

0

114

Diva написал(а):

Процесс- деяния всего во всем. Да сплошное целое вневремененное. Который можно разделить на много маленьких отрезков для удобства восприятия.

Деяния всего во всем - это Вселенная. Значит процесс и Вселенная совпадают? Сплошное целое вневременное - на какие кусочки ты его разделишь. Колбаса не сплошная "колбаса" - это мясной продукт, имеющий определенный состав, размеры и пр. Отрезая колбасу на кусочки ты как минимум подразумеваешь наличие у колбасы длины. А что есть у твоего процесса?

0

115

зальотное насекомое написал(а):

Пошла чая налью.)))

Пошла следом с надеждой на чашечку))

0

116

зальотное насекомое написал(а):

Само слово " процесс" означает - протекание, совокупность, развитие. Как он может быть "вневременным"?? Пошла чая налью.)))

Вот я это и пытаюсь узнать у Дивы, как он оказался вневременным? Приятного чаепития, не забудь добавить лимончика

0

117

Shimmering Dragon написал(а):

А что есть у твоего процесса?

В математике есть понятие ЛИНИЯ. Она типа с ниоткуда началась в никуда ушла. Типа бесконечна. А на ней есть точки, отрезки, лучи, и векторы этих лучей. У моего процесса есть не только линия, а вневременное течение бесконечности Вселенной. Вдох- выдох, вдох- выдох...дыхание "Бога"- Вселенной

0

118

Diva написал(а):

Конечно существовали. Даже планеты несут эту энергию. Это же некий вибрационный принцип энергимй. Термины "женский" и "мужской" естественно появились для человека. А в дуальности Вселенной эти энергии есть как две уравновешивающие друг друга силы.

Тогда как они называются до появления человека, эти энергии, и чем они заняты во Вселенной?
Да, и тоже приятного чаепития.
Жаль мне скоро улетать от столь приятного общества... Сегодня надо открывать бассейн

0

119

Shimmering Dragon написал(а):

женщина, способна на все, "если есть рядом с нею мужчина". То же самое касается и мужчины, который сворачивает горы и изменяет вселенную ради женщины. Но в этом они равноправны, никто не зависит от другого, а взаимно усиливают

Рада, что ты меня понял. Именно это и хотела сказать)

0

120

Shimmering Dragon написал(а):

Вот я это и пытаюсь узнать у Дивы, как он оказался вневременным? Приятного чаепития, не забудь добавить лимончика

Во! Лимончик- это класс))

Время- это линейное восприятия Мироздания. А есть НЕлинейное. Когда все происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. В моменте сейчас уже все было, есть и будет. Уф...пожалуй на большие объяснения у меня не хватит образованности. Простите...как смогла))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина