Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина


Женщина

Сообщений 31 страница 60 из 294

31

Игорюш, я хоть и не Лил, попробую ответь. Здесь речь идёт о другой энергии. Инь, той мягкой чарующей, что наполняет души и сердца мужчин и тогда вы готовы горы свернуть. Естественно любое существо и нк только человеческое может и должно брать энергию из космоса. Здесь речь о взаимодействии внутренних процессов обмена энергии между мужчиной и женщиной. Их природа это безусловно обмен. И да мужчина очень и очень наполняет женщину.
Наверное разговор пошёл о вдохновлящих энергиях. Впрочем Лил сама расскажет что думает об этом.

0

32

Лил именно об этом и говорила. Спасибо, Дива.

0

33

зальотное насекомое написал(а):

Подзарядка" происходит по мере общения и чем оно плотнее и продолжительнее, чем обмен энергиями происходит быстрее.

Вот! Я не смогла это сформулировать, а ты смогла.

0

34

зальотное насекомое написал(а):

Я считаю, что нет четкого разделения на донора и потребителя по половому признаку.  " Подзарядка" происходит по мере общения и чем оно плотнее и продолжительнее, чем обмен энергиями происходит быстрее.

Я с этим тоже соглашусь. Не вижу причины, почему мужчина не способен быть "донором", как и женщина. Когда то религиозное средневековье делало женщину "сосудом греха" и отказывало ей в праве быть равной с мужчинами по "общению с богом". Теперь почему то решили мужчину сделать "подчиненным". В то время как и те и другие в силу индивидуальных особенностей могут быть или/и донорами и/или потребителями.

0

35

Я считаю, взаимоотношения донор- реципиент вне полов.

0

36

Друзья, кто говорит о донорвх вообще? Думаю на лицо не понимание того, что мы с Лил хотели донести. Или мы косноязычны.

0

37

Ушли от темы просто. Про обмен энергиями начали, а закончили вампиризмом.

0

38

Diva написал(а):

Или мы косноязычны.

Не в коем разе! Просто тормознули на тропинке разговора, потоптались... готовы дальше идти.)

0

39

Diva написал(а):

Игорюш, я хоть и не Лил, попробую ответь. Здесь речь идёт о другой энергии. Инь, той мягкой чарующей, что наполняет души и сердца мужчин и тогда вы готовы горы свернуть. Естественно любое существо и нк только человеческое может и должно брать энергию из космоса.

Дива, ели честно, я не знаю откуда берется название Инь, особо не интересовался восточными философиями, ибо не мое это, я человек сугубо западного образования и культуры.
По энергии - я уже писал, что вполне получаю ее сам. Да, любовь к женщине, близость дают усиление собственной энергии, делают ее творчески активной. Но, на мой взгляд, именно как взаимное взаимодействие мужчины и женщины, резонанс их собственных энергий, интерференция пиков.

0

40

Diva написал(а):

Предназначение женщины

В Китае древняя мудрость гласит: Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего. Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину. Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.(с)

Получается, что желая женщину, ее любя и лаская, мужчина просто заботится о себе, не дает роднику пересохнуть? Получается очень эгоистично. И еще, если предназначение женщины - быть источником радости, живительной энергии для мужчины, то каково предназначение мужчины? Почему то сразу приходит на ум кастовость индийского общества, где у каждой касты свои четкие назначения и границы

0

41

Diva написал(а):

Женщина является очагом, которому необходим огонь.

  Для меня тут вообще нет ничего непонятного.) Только Мужчина это не " дровишки" и даже не огонь... Слишком получается  все упрощенно, как попытка впихнуть вселенную в плоскую систему координат. Лил придет и лучше все расскажет.

0

42

Shimmering Dragon написал(а):

я не знаю откуда берется название Инь, особо не интересовался восточными философиями, ибо не мое это, я человек сугубо западного образования и культуры.

Вкратце о сути. Это выдержка из статьи, вот источник

Женская энергия - это жизненное начало, приятие, интуиция, творческий аспект, одним словом - наше «интуитивное Я». Женская энергия - это глубинная и мудрая часть нашего «высшего Я», как в мужчине, так и в женщине. Благодаря женской энергии мы находимся в контакте с источником высшей Мудрости в нас.

Мужская энергия несет в себе действие, воплощение идей и желаний (то есть женской энергии) в материальную форму. Мужская энергия - это интеллект, мышление, речь. Она дает нам возможность действовать в физическом мире.

Женское начало принимает космическую энергию, а мужское начало в нас воплощает ее через действие в нашем мире. Таким образом, осуществляется творческий процесс.

Нам всем хорошо известны принципы взаимодействия женской и мужской частей в нас. Сначала возникает творческий импульс, интуитивное ощущение, например, нам приходит идея решения какой-то задачи или видение какой-то картины - это срабатывает наше женское начало. Затем мы реагируем на полученную информацию, решаем данную задачу или переносим наше видение на холст, то есть вступает в действие мужское начало.

Подавление или не использование одного из видов энергии в нас ведет к однобокому развитию. Любая идея (то есть женская энергия) останется только идеей и не принесет плодов, если в нее не внести динамику воплощения (мужскую энергию). Аналогично - любое действие (мужская энергия) обречено в итоге на провал, если оно не базируется на творческом фундаменте (женской энергии).

Естественная, изначальная роль внутренней женщины в нас - высшее руководство, роль внутреннего мужчины - действовать в соответствии с ее интуицией и чувствами. Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас. Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

0

43

Lilac написал(а):

Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

Алиллуйя любви!

*Дим, а такая свобода есть для тебя?

0

44

Думаю, что свобода - это не состояние, а процесс.
Как только достигнешь свободы-состояния, так тут же его потеряешь за ненадобностью или потеряешься сам.

0

45

Gray Hunter написал(а):

Думаю, что свобода - это не состояние, а процесс.

Расскажи разницу между состоянием и процессом? Почему состояние для тебя статика, фиксация?

0

46

Gray Hunter написал(а):

Думаю, что свобода - это не состояние, а процесс.

Процесс чего? Торможу...

Gray Hunter написал(а):

Как только достигнешь свободы-состояния, так тут же его потеряешь за ненадобностью или потеряешься сам.

Бррр.... сафсем  нипонила... Почему? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

47

Diva написал(а):

Почему состояние для тебя статика, фиксация?

Кто это сказал?

Lilac написал(а):

Процесс чего?

переход от одного состояния к другому, более ценному или желанному.

Если человек не отталкивается от несчастья, когда утерян момент сравнения, то теряется сам процесс и то, что было вчера счастьем перестает чувствоваться, хотя внешние и факторы состояния не меняются.

0

48

Если честно, я зависла http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Переход или возможность перехода? Как переход может быть свободой?

Отредактировано Lilac (2014-05-19 00:38:07)

0

49

Меня завернуло от свободы к счастью. Это о нем и не только.
Процесс ощущения свободы я понимаю, а вот сама свобода штука утопичная пока ты мыслишь и живешь, а значит всё состояния  и есть процесс и свобода тоже.

0

50

Фсё, запутал окончательно http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif

0

51

) Такой путанник http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

52

Lilac написал(а):

Фсё, запутал окончательно http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif

*можно я у вас в ногах посижу? Ничего не понимаю, но я вас так люблю, что просто посижу и посозерцаю умных друзей  http://s1.uploads.ru/G6tev.gif

Отредактировано Diva (2014-05-19 00:56:14)

0

53

Ты так и не рассказал разницу между состоянием и процессом?

0

54

ага, один из них настолько умный, что ваще ни хрена не понял http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif так что вставай, умная моя подруга!
А я вот пойду, пожалуй, полежу. До утра. Посплю, фсмысле. Может, поумнею? http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif А то чёта голова сафсем не думает.

0

55

Всё, наши ощущения, чувства, мысли и сама жизнь и смерть - это процессы. Процесс - вектор. Состояние -точка  на векторном отрезке. В этой точке нет одного - времени. Но от этого точка не перестает быть частью процесса/отрезка.
Если я углублюсь, то запутаю вас окончательно)

0

56

Углубись. Это интересно.
Процесс имеет начало и конец, где начало и конец у ощущения?
С этими умными мыслями ушла спать, спокойной ночи!

0

57

Не надо все так буквально принимать.
Все ощущения возникают в процессе жизни (встреч, впечатлений...), ощущения появляются или рождаются, что есть уже процесс и заканчиваются, что тоже процесс. Где?Это у кого как и смотря какие)  Оль, где-где... в Караганде http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif Короче, мне тоже спать пора)

0

58

Gray Hunter написал(а):

Если я углублюсь, то запутаю вас окончательно)

- Как тебя понимать?
- Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"  http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

http://firepic.org/images/2014-05/19/yilxo6wvbcvz.jpg

Отредактировано Diva (2014-05-19 18:37:23)

0

59

Совершенно согласен)

0

60

Gray Hunter написал(а):

переход от одного состояния к другому, более ценному или желанному.

Если человек не отталкивается от несчастья, когда утерян момент сравнения, то теряется сам процесс и то, что было вчера счастьем перестает чувствоваться, хотя внешние и факторы состояния не меняются.

Вчерая совсем была в зависе от твоих измышлений, дорогой Димитрий. Сегодня размышляла целый день над всем вышесказанным и вот что думаю.

Теряется сам процесс - это как? То есть теряется наверное ощущение ПРОЦЕССА счастья/несчатья/свободы/радости/горести и т.д. ? Ключевое слово ОЩУЩЕНИЕ процесса. Процесс потерять нельзя. Можно потерять ощущение происходящего. В процессе жизни с нами случается много разных СОСТОЯНИЙ ( счастье  http://s1.uploads.ru/CLH9n.gif , несчастье  http://s1.uploads.ru/wAh9x.gif , радость   http://s1.uploads.ru/1tByZ.gif  , грусть  http://s1.uploads.ru/fun3k.gif , свобода  http://s1.uploads.ru/NUJHc.gif и пр.- оценочность происходящему, задавание энергии жизни вектора. то есть вектор-  радость, значит радуемся дождю, вектор- грусть, значит плачем под дождь, вектор - злоба, значит гневаемся что пошел дождь и выбегаем на улице дать по морде этим противным каплям дождя..ууу!  http://s1.uploads.ru/Q2nLq.gif

Gray Hunter написал(а):

значит всё состояния  и есть процесс и свобода тоже.

Все вместе оцененные или неоцененные или вообще переоцененные СОСТОЯНИЯ - есть ПРОЦЕСС. Так?

Gray Hunter написал(а):

Всё, наши ощущения, чувства, мысли и сама жизнь и смерть - это процессы. Процесс - вектор. Состояние -точка  на векторном отрезке.

Не соглашусь, что процесс- вектор. Скорее все же состояния- вектор. Объясню. Процесс он нейтрален, ибо неоценочен. Он просто ЕСМЬ. А вот КАК на него смотреть с каким вектором заданным и именно этот взгляд родит в нас определенное СОСТОЯНИЕ от этого процесса.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Женщина