Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Почитаем чужие мысли.


Почитаем чужие мысли.

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Ну вы тут наговорили... http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif
Мне тоже интересно стало, Дима, в чём ты видишь несвободу от самого себя? Где граница?

0

122

Lilac написал(а):

Мне тоже интересно стало, Дима, в чём ты видишь несвободу от самого себя? Где граница?

Я бы даже уточнила вопрос - почему осознавание себя ассоциируется с несвободой?

0

123

Про свободу.

Позвольте себе быть такими, какими вы есть и чувствовать то, что вы чувствуете... Свобода обретается лишь освобождением от всех концепций.
Пападжи.

От всех! концепций. Ключевое слово "всех".

0

124

Так вот я и глаголю)) В том контексте, что книги хорошо, они раскрашивают душу в разные цвета, концепции упорядочивают мозг, но в итоге лучше всего то, что ты чувствуешь.

0

125

Ameli написал(а):

но в итоге лучше всего то, что ты чувствуешь.

Чувства- это самая вкусная пища для души и ума. Почему для ума?)) Да потому что ему жуть как интересно анализировать а от чего пришло это чувство, и еще вот это? А если исходные данные поменять - ну например женщина от ЭТОГО мужчины испытывалась ТАКИЕ чувства, а если мужчины будет ДРУГОЙ, то КАКИЕ чувства будут? Или ЭТОТ же мужчина в НОВЫх предлагаемых обстоятельствах.

Не обязательно отношения м/ж. Чувства мы используем при любых обстоятельствах. Другое дело, что не все люди их ПОКАЗЫВАЮТ. Но внутри у всех варится чувственный супчик))

А УМ(!) - (люблю его иногда с большой буквы называть) хочет всем этим супчиком управлять. И некоторым удается даже создать иллюзию, что он управляет чувствами. Если ум силён, то его ментальные мощные конструкции отстраивают чувства по своему усмотрению. А если сердцем много лет командовать, то оно по итогам выстроит довольно жёсткую конструкцию. Где сердцу будет больно и где ум никогда не позволит это показать. Какая уж тут свобода? Нет её!

*что-то меня понесло))

0

126

Diva написал(а):

А если сердцем много лет командовать, то оно по итогам выстроит довольно жёсткую конструкцию

Верно, только не конструкцию. Если сердцем командовать, или оно получит инфаркт, или ум(мозг) получит инсульт. Вот так бывает без баланса.

0

127

К каждого человека своя гармония. Каждый выстраивает свою "жесткую конструкцию", соответствующую его личному представлению о жизни, гармонии, любви, добре и зле. И, как любая модель, она НЕ совершенна, поэтому все стремятся к чему-то, развиваются.

0

128

Вот по поводу слов Пападжи. Абсолютно с ним согласна. Любая, любая! концепция ума есть лишь концепция, следовательно, ограничение. Даже концепция "человек не должен иметь концепций". И даже концепция "каждый человек имеет концепции". Всё это игры ума, и именно они создают несвободу.
Свобода обретается лишь тогда, когда человек выходит за эти рамки. То есть по большому счёту "сходит с ума". Освобождается от этих умственных построений (в том числе и от построения "я должен освободиться от умственных построений). Выходит ЗА пределы своего ума.

0

129

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни

0

130

Gray Hunter написал(а):

К каждого человека своя гармония. Каждый выстраивает свою "жесткую конструкцию", соответствующую его личному представлению о жизни, гармонии, любви, добре и зле. И, как любая модель, она НЕ совершенна, поэтому все стремятся к чему-то, развиваются.

Но все же есть идеальная гармония. К ней и стремятся, по ступенькам выстраивая свою собственную гармонию)

0

131

Ameli написал(а):

Но все же есть идеальная гармония

Трафарет?

0

132

Нет.. Дело в том, что её никто не видел, поэтому все строят ступеньки. А что уж там на самом деле, увидим..)

0

133

А мне кажется нет идеала. Идеал - это некая статика. Фиксация на чем-то.

Гармония, на мой взгляд, не может быть идеальной или НЕидеальной. Гармония на то и гармония, что внутреннее уравновешивание для КАЖДОГО своего мира. И что для одного гармонично, для другого жуткий дискомфорт.

Возможно можно вести речь о гармонии природы. Но и она не статична

0

134

Diva написал(а):

И что для одного гармонично, для другого жуткий дискомфорт.

Ты говоришь о гармонии отдельной личности. А я о гармонии Вселенной)

0

135

Дива, ты когда-нибудь пела в хоре? Это отдаленное подобие гармонии

0

136

Ameli написал(а):

Дива, ты когда-нибудь пела в хоре? Это отдаленное подобие гармонии

Пела. Но это выравнивание определенного количества голосов в один тон. У Вселенной же бесконечное проявление форм.

0

137

Вселенная настроена на пентатонику.

0

138

Ameli написал(а):

пентатонику

Я таких словеньев не знаю)) но это что-то из звуков.  Вселенная состоит не только из звуков, а еще и из запахов ))

0

139

Нет...Из звуков-ибо они вибрация) Запахи=другая тема, более низменная, но не менее привлекательная)

0

140

Ameli написал(а):

Вселенная настроена на пентатонику.

Почему? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

141

Ameli написал(а):

Из звуков-ибо они вибрация)

Вибрации не только звуки. Наоборот да- звуки это вибрации))

0

142

Селёдка - это рыба. Но не всякая рыба - это селёдка http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Так нам шикарнейший учитель математики в школе объяснял про необходимое и достаточное условие.

0

143

Diva написал(а):

Вселенная состоит не только из звуков, а еще и из запахов ))

И всё?)

0

144

Lilac написал(а):

Селёдка - это рыба. Но не всякая рыба - это селёдка

И не всё, что пахнет селедкой, рыба))

0

145

Я бы даже сказала, что не всё, что пахнет селёдкой, есть селёдка http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

146

Gray Hunter написал(а):

И всё?)

Конечно не всё)) Тама еще стока всего!!!  http://s1.uploads.ru/G6tev.gif

0

147

Lilac написал(а):

Почему? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

А кто её знает.. Музыка сфер.

0

148

Всё равно не поняла про настройку Вселенной.

0

149

Lilac написал(а):

Всё равно не поняла про настройку Вселенной.

Оль, смутно помню это из музыкального образования. Кажется, Пифагор основал теорию, заключающуюся в том, что все имеет звучание, включая планеты. И вот вроде планеты издают каждая свой тон в пределах пентатоники, т.е. весь Космос настроен на пентатонику. Это если я ничего не путаю))

0

150

Ага, теперь поняла. Я об этом не слышала.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Почитаем чужие мысли.