Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » О напитках.


О напитках.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Начни утро с сока!

• Абрикосовый сок улучшает состояние кожи, хорошо влияет на печень, полезен при близорукости.
• Ананасовый сок кроме известного эффекта сжигания жиров имеет еще и «побочный эффект»: его называют напитком любви, потому что он обостряет чувства.
• Апельсиновый сок превосходит большинство других по содержанию витамина С. Полезен при стрессах, неврозах и астенических состояниях. Незаменим при отравлениях и простудах. В нем много витаминов В1, В5 и В12, выполняющих роль компенсаторов при авитаминозе.
• Виноградный сок назначают при анемии, туберкулезе, при общем истощении и упадке сил. Очень полезен детям.
• Вишневый сок активизирует ферменты: выпив стакан, вы почувствуете себя сытой.
• Гранатовый сок — самый полезный, но и самый дорогой. Он считается «кроветворным» соком, повышающим иммунитет. Незаменим при малокровии, гипертонии, атеросклерозе и болезнях желчных путей, помогает при простудах и бронхитах. А разведенный водой — и при ожогах. Плоды граната богаты витаминами, минеральными солями, клетчаткой, сахарами, фитонцидами. В них мало калорий, практически нет жиров и холестерина. Всего пять зерен граната могут заменить яблоко и апельсин, вместе взятые. Регулярное употребление гранатового сока заметно улучшает состояние кожи и волос, благотворно влияет на работу почек и легких, селезенки и щитовидной железы.
• Грейпфрутовый сок — не только источник витамина С, но и средство для нормализации обмена веществ и кровяного давления. Также сжигает лишние жиры.
• Персиковый сок рекомендуют сердечникам. Он содержит соли калия которые питают сердечную мышцу.
• Томатный сок содержит мало калорий. Приготовленный дома, богат витамином С. Лучше других обостряет память, особенно, если чередовать его с виноградным. Но тем, кто ограничивает себя в соли, нужно быть аккуратнее с ним — в томатном соке много натрия.
• Яблочный сок богат железом. В нем много калия и бора – элемента, укрепляющего кости.

0

2

Апельсиновый и грейпфрутовый- самые желаемые соки с утра)

Томатный почему-то хочется в самолете, всегда прошу его по два, а то и по три стакана.

Ананасовый..предпочитаю сами ананасы.

Абрикосовый не люблю, и все)

Виноградный тоже. Лучше сам виноград.

Вишневый..по настроению.

Гранатовый...ммм, аж скулы свело...нет)

Персиковый, все одно, что вода.

Яблочный-только когда жажда.

А вообще я люблю морковный)) Только сама его ни в жизнь делать не стану. Благо, у нас куча теперь точек со свежевыжатыми соками. Вообще, лучше всего смеси, коктейли, смуси, и все такое)

А вы какие любите?

0

3

Всякий, и только в жару.

0

4

Я люблю яблочный больше всего, а ещё грейпфрутовый, нананасовый и мультифруктовый. А томаатный и морковный - неееееее.............

0

5

морковный мой любимый http://s1.uploads.ru/v7ctR.gif

0

6

Грейпфрутовый любимый), потом яблочный (из зеленых яблок), томатный норм, а гранат в лечебных целях мпгу выпить.
С мякотью не люблю соки (кроме томатного). Морковный даже пробовать не буду)). А мультифрукт почему то кажется что сливают остатки других соков или фруктов).

0

7

Gray Hunter написал(а):

Всякий, и только в жару.

И даже из сельдерея??)) Знаю, что полезный, но сам запах его ...((

0

8

Смотрю, грейпфрутовый рулит)) Согласна, он такой бодрящий, с теркой горчинкой..

Отредактировано Ameli (2014-05-28 17:32:58)

0

9

Ameli написал(а):

грейпфрутовый рулит)

И сильно повышает свертываемость крови, что в жару и так усиливается из-за обильного потоотделения.))

Ameli написал(а):

Знаю, что полезный, но сам запах его ..

А ты попробуй смешать свекольный, морковный и сельдерейный. Только свекольному нужно дать отстоятся, где-то с часок, чтобы удар по сосудам не такой сильный был, а сельдерейного совсем капельку добавить. Микс очень неплохой получается.)

0

10

Свекольный и морковный мне собственноручно делала свекровь, когда я беременная была. (К счастью, сельдерея тогда в продаже не было)) Гадость была, но пила, чтоб не обижать. Еще меня поили свежевыжатым соком соком сырой картошки. (в детстве, якобы от больного желудка). Вот уж вкус, скажу я вам. Особенно рано утром натощак))

0

11

зальотное насекомое написал(а):

Микс очень неплохой получается.)

Леночка..а может сейчас и понравится..) Знаю, знаю, что свекольный и сельдерей очень полезны.

0

12

зальотное насекомое написал(а):

И сильно повышает свертываемость крови, что в жару и так усиливается из-за обильного потоотделения.))

Т.е. в жару его нельзя?

0

13

Ameli написал(а):

Т.е. в жару его нельзя?

Почему сразу запреты?... Если очень нравится, то просто НЕОБХОДИМО. Просто все с умом делать нужно. Воды пить побольше, чай с лимоном и не увлекаться грейпфрутовым соком, излишки всегда вредно.))
А я в свое время капустный пила, тоже гадость изрядная... но ничего, вытерпела.)

0

14

зальотное насекомое написал(а):

Воды пить побольше, чай с лимоном и не увлекаться грейпфрутовым соком, излишки всегда вредно.))

А я кстати, все соки, кроме томатного, водой на треть разбавляю, слишком концентрированные они для меня)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » О напитках.