Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Объявлен сбор средств на спасение "родины" Дарта Вейдера


Объявлен сбор средств на спасение "родины" Дарта Вейдера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.istpravda.ru/upload/iblock/728/728a293e11c301e0618045ee52da74c6.jpg
Чтобы сохранить уникальные декорации, построенные к фильму "Звездные войны" в местечке Онг Джемель на юге Туниса, министерство туризма страны совместно с другими организациями объявило международный сбор средств на восстановление комплекса.
Объявлен сбор средств на спасение "родины" Дарта Вейдера
Организаторы кампании под названием "Спасем Мос-Эспа" планируют собрать не менее 300000 тунисских динаров ($ 188 929) для того, чтобы восстановить уникальный искусственный город, созданный для съемок одной из частей культового фильма, пишет РИА Новости.

Каждый фанат знаменитой саги Джорджа Лукаса сможет перечислить средства через фандрайзинговый сайт в Интернете.

По словам одного из участников кампании, около десяти процентов декораций уже похоронены под песчаными дюнами, некоторые строения в  "городе" разрушены.

Если средства не будут собраны до сентября этого года, то "один из крупнейших городов на Татуине" может быть безвозвратно утрачен.

В министерстве туризма Туниса сообщили, что обыкновенной расчистки Мос-Эспа от песка недостаточно. Некоторым объектам необходима реставрация.

Со своей стороны правительство Туниса уже выделило 160 000 динаров ($ 45 000) на восстановление Мос-Эспа.

Комплекс Мос-Эспа был построен на юге Туниса в 1990-х для съемок фильма "Звездные войны – Эпизод I. Скрытая угроза". По легенде в этом городе провел свое детство один из главных героев саги Энакен Скайуокер, который после становится Дартом Вейдером.

"Родину" Дарта Вейдера ежегодно посещает огромное количество туристов, что имеет большое экономическое значение для Туниса.
Ссылка

0

2

Сразу ассоциации с Украиной. Там местный  Дарт Вейдер (во всем прикиде) собирался баллотироваться в президенты. http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Объявлен сбор средств на спасение "родины" Дарта Вейдера