Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Олингито – новый вид млекопитающих, открыт впервые за 35 лет


Олингито – новый вид млекопитающих, открыт впервые за 35 лет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Длиннохвостое животное с рыжим мехом и большими глазами, напоминающее помесь кошки и плюшевого медвежонка, является новым млекопитающим и первым хищником, открытым в западном полушарии за последние 35 лет.

Самый маленький представитель семейства енотовых, названный олингито обитает в высоких, влажных, туманных лесах Колумбии и Эквадора.

Открытие было сделано учеными Смитсоновского института в США в Музее естественной истории имени Филда в Чикаго.

Кристофер Хелген (Kristofer Helgen), который признал животное отдельным видом, рассказал о том, как произошел момент "эврики".

"Я выдвинул ящик…и сказал "Вот это да!", - вспоминает Хелген, которые впервые увидел давно умершего представителя 20-го века, который отнесли к родственному виду – олинго. "Это не было похоже ни на что, что я когда-либо видел".
Хищное млекопитающее
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/ccf/ccf6f87d7554e8dd6f1a8af83a2d08e1.jpg

Зубы и череп экземпляра отличались от таковых у олинго, которые больше и у которого более выступающие уши. Следующим шагом стало подтверждение существования нового вида в естественной среде обитания.

Олингиты считаются плотоядными животными, хотя они питаются в основном фруктами. Их зубы полностью приспособлены для питания мясом.

У них толстая, мохнатая шерсть, которая ярче, чем у олинго. В длину млекопитающие достигают 76 сантиметров и весят около 900 грамм. Самцы и самки одинакового размера, а самки выращивают одного детеныша за раз.

Олингито довольно сложно обнаружить в туманных лесах северных Анд, которые густо заросли лесами и укрыты густым туманом, находясь на высоте 1500 – 2700 м над уровнем моря.

Животные ведут ночной образ жизни в пологе леса, перепрыгивая с дерева на дерево.
Новый вид животных
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/d22/d2229a30ee531e84703a77a3294d8707.JPG
Хелген и его команда тщательно изучили привычки и среду олингито. Тропические леса Анд считаются уникальной экосистемой из-за разнообразия видов, которых они поддерживают. Однако леса вырубают, освобождая место для сельского хозяйства, урбанизации и нелегальной торговле наркотикам.

Примерно 42 процента исторического места обитания олингито используется сейчас людьми. Но животные не находятся на грани исчезновения.
http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/b89/b893906d16d2f9e141e327c101a176b6.jpg
Для науки животное, официальное название которого звучит как Bassaricyon neblina, является настоящим открытием, однако люди и раньше встречали его, но неправильно идентифицировали. После проведения генетического анализа, его отнесли к отдельному виду.
Ссылка

0

2

Нашли, убили  и сделали чучела.

0

3

SlyVixen написал(а):

Олингиты считаются плотоядными животными, хотя они питаются в основном фруктами. Их зубы полностью приспособлены для питания мясом.

Вегетарианцы по убеждению. значит, и среди животных такие есть.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Олингито – новый вид млекопитающих, открыт впервые за 35 лет