Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Делимся методами расслабления.


Делимся методами расслабления.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Diva написал(а):

Отвлекать мозг легко. Главное заинтересовать. Сначала "оттащить" его как заигравшегося ребенка от "карусели" - читай на чем циклится к чему-то другому, а потом как написала Санни действительно замечательно лечь и расслабившись, остановить поток мыслей. Если хочешь поищу что-то конкретнее) Мы говорим о медитации. Ты любишь гитарную музыку, вот под неё и пусть мысли уходят и голова освобождается для отдыха. Как пример

могу часами слушать, пока слушаю отвлекаюсь, прекращаю- снова дурдом, на работе хорошо, пациенты отвлекают разговорами проблемами, и потом всегда можно с кем то поделиться, но нельзя все время работать

0

32

Lilac написал(а):

А что такое обычная йога?

Обычные - это известные виды йоги.
Светлана занимается тем, что я не разумею, отсюда и вопрос.

0

33

Кто спрашивал про остановку внутреннего диалога?
Статья.

8 ПРАКТИК ПО ОСТАНОВКЕ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА.

Есть множество способов остановки внутреннего диалога. Базируются они все на одном и том же.

Отсутствие внутреннего диалога- особое изменённое состояние сознания. А именно трансовое. Давно доказано, что в данном состоянии у человека открывается множество способностей в т.ч.

телепатия, видение ауры, осознанные сновидения, астральные путешествия и прочее. Следовательно, нам необходимо просто войти в транс, для того, чтобы отключить ВД. Как же это сделать...

1. Например, концентрацией на ощущениях. Почувствуйте ощущения в стопах, голенях, бёдрах, спине, лице и т.д. При этом, стараясь удерживать те, которые ощутили в стопах и т.д. Постарайтесь ощутить всё тело. ВД отключится. Вы даже не заметите.

2. Расфокусированный взгляд. выберите точку и смотрите на неё. Боковым зрением заметьте другую точку (предмет) дальше или правее, или то и то. Смотрите одновременно на обе. Дальше расфокусированным взглядом охватите всё, что можете видеть. ВД, как рукой снимет.

3. Однообразное и ритмичное физическое действие. Так в армии зомбируют бойцов (маршировка). Те, кто много раз отжимаются, согласятся. И те, кто занимается бегом тоже согласятся, что ВД даже пахнуть перестаёт через некоторое время...

4. Слушать звуки. Снова сконцентрировавшись на нескольких- ВД исчезает.

5. Также можно чувствовать биение сердца и подстраивать его в ритм с дыханием. Или просто чувствовать одновременно всё это...

6. "ПОХОДКА СИЛЫ": Пальцы следует поджать, спина должна быть прямой. Глаза направлены в линию горизонта и смотрят на полусферу, причем основное внимание переносится на периферическое зрение. Для усиления эффекта можно к этой технике добавить слух: надо слушать мир. При таком восприятии слух "разворачивается в шар", то есть, воспринимает все окружающие звуки одновременно, а не по отдельности, как мы привыкли. При этом создается ощущение "глубины" звуков. Очень крутая практика. Желательно выполнять по минут двадцать-двадцать пять. Не больше, но и не меньше. Через неделю вы сами почувствуете, на сколько вам можно увеличить время тренировки. Результаты становятся заметны уже через дней десять-пятнадцать.

7. “ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА ОТ ОШО”: Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко - мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.

8. ДЗЕНСКИЕ ПРАКТИКИ ПО ОСТАНОВКИ ВД ПРОСТЫ КАК ДЗЕН: Встаньте посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой - вертикальную. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой - круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.

Отредактировано Lilac (2014-06-15 12:38:00)

0

34

Lilac написал(а):

Есть множество способов остановки внутреннего диалога. Базируются они все на одном и том же.

Точно. На одном и том же. На рассеивании внимания, рафокусировке. Видимо Уму (нашей болтливой обезьяне) нужна КОНЦЕНТРАЦИЯ. Как только мы лишаем его её (концентрации, фокуса), он перестает "соображать" и внутренний диалог прекращается. Кстати, почему диалог? Монолог я бы его назвала))) внутренний чукча- чо вижу, то пою))

0

35

Оля, спасибо, здорово. "Расфокусированный взгляд" оказывается это называется. Я так еще с детства делала но мне просто нравилось, не специально.Игра называлась "я рассеиваюсь"). Остальные способы не менее достойны. Возьму, утащу))

0

36

А это классно, кстати - рассеиваюсь! Супер просто.
Внимание идёт не на что-то конкретное, а всё сразу берётся во внимание. Очень полезная практика, так как обычно наше внимание застревает на чём-то одном и упускает находящееся рядом.

Отредактировано Lilac (2014-06-15 21:38:57)

0

37

Diva написал(а):

Кстати, почему диалог? Монолог я бы его назвала))) внутренний чукча- чо вижу, то пою))

Диалог тоже часто бывает. "У вас есть план, мистер Фикс? - да, у меня есть план!" http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

38

Lilac написал(а):

и упускает раходящееся рядом.

Упускает как раз самое важное. А когда рассеешь-оно вроде и не уйдет,потому что природа не терпит пустоты.

0

39

Lilac написал(а):

Диалог тоже часто бывает. "У вас есть план, мистер Фикс? - да, у меня есть план!"

Тихо сам с собою я веду беседу)

0

40

Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки!

Итак, у вас есть проблема?

Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучите свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничё!» (или иные синонимы, в том числе из разряда ненормативной лексики).

Поздравляем, проблема уничтожена!

Сеанс само психотерапии можно считать оконченным!

:)

0

41

Это можно в эзоюмор)

0

42

А ты уверен, что это юмор? http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

43

Знаю метод ....на 200%
расслабляющий массаж или ещё можно  массаж камнями

Жаль себе не сделать .....я с завтрашнего дня себе 10 сеансов заказала ....у самого лучшего массажиста в центре ...

0

44

Lilac написал(а):

А ты уверен, что это юмор?

Все в этом мире комедия)
Весело же, разве нет?

Sunny написал(а):

Жаль себе не сделать ..

На животе, Санни)

0

45

Gray Hunter написал(а):

Все в этом мире комедия)

Ну в этом смысле да http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

46

Lilac написал(а):

Ну в этом смысле да

В любом смысле.

0

47

Gray Hunter написал(а):

На животе, Санни)

Ну ,какое это расслабление ...СЕБеее....А тут тебе всё массируют ,гладят ...снимают напряжение ....сказка ...
Главное все негативные мысли убрать ...
кстати если себя лапать ,даже не щекотно ,а вот если кто другой ...

0

48

Sunny написал(а):

Главное все негативные мысли убрать ...

И позитивные тоже. Все убрать.

0

49

Gray Hunter написал(а):

Это можно в эзоюмор)

точно

0

50

Sunny написал(а):

кстати если себя лапать ,даже не щекотно ,а вот если кто другой ...

Это смотря как)))

0

51

Lilac написал(а):

Сеанс само психотерапии можно считать оконченным!

В принципе нормально, но только в тяжелых случаях. Потому что "и чо?"-это самый здравый вопрос. И отвечать на него "а ничо"-неразумно))

0

52

Вот и отвечаешь, пока самым разумным ответом не станет "Да ничё!"

0

53

Lilac написал(а):

, пока самым разумным ответом не станет "Да ничё!"

Не..это ответ неразумный. Все-таки надо же понять, "а чо в самом деле" Только после этого можно решить, действительно "ничо", или все-таки "чо"

0

54

Ameli написал(а):

действительно "ничо", или все-таки "чо"

Это кому как нравится)

0

55

Шутник))Думается мне в свете темы, что "чо"-это метод расслабления для ума, а "ничо"-для тела. Вот тут и надо понять, что нравится)

0

56

На полном серьезе)
Кому-то колется, а нам ежикам колючки в самый раз.

0

57

Gray Hunter написал(а):

а нам ежикам колючки в самый раз.

Ну опять какие-то секретные анекдоты((

0

58

На мой взгляд всё просто:каждый сам должен
анализировать откуда растут беды и делать выводы.
У каждого свой жизненный опыт и путь, а значит отличный от других мир. Только ты можешь знать, что в нем "ничо", а что "чо".

0

59

Gray Hunter написал(а):

Только ты можешь знать, что в нем "ничо", а что "чо".

Ну...а если я не знаю(( А как же посоветовать..?так хочется. чтобы хоть одну шишку, летящую в твой лоб, кто-то перехватил)

0

60

Ameli написал(а):

Ну...а если я не знаю

Анализируй. Человеку мозги не даром даны.

Ameli написал(а):

так хочется. чтобы хоть одну шишку, летящую в твой лоб, кто-то перехватил)

Значит это его шишка)
Вспомнилась японская сказка   со странным названием "шишка справа-шишка слева". Весьма поучительна. Даже интересно, кто и как её поймет.
С точки зрения эзотерики, бо с моралью там все предельно ясно.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Делимся методами расслабления.