Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Делимся методами расслабления.


Делимся методами расслабления.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Расслабляемся.

Упражнение "Расчёсывание ауры"

*Сядьте и расслабьте плечевой пояс.
*Глубоко вдохните и почувствуйте,что ваше тело стало мягким и податливым.
*Представьте, что кисти рук и пальцы- гребни расчёски.
*"Расчешите" свою ауру, пройдите по ней гребнем, начиная с внешних слоёв, немного отступив от тела и постепенно приближаясь к нему.
Начало движения -от точки над головой вниз, к стопам, если вы до них достанете.Если нет, то расчёсывайте до колен, после чего стряхивайте энергию с рук. Постарайтесь не стряхивать её на оказавшихся рядом людей: за старую негативную энергию вас не поблагодарят.Можно стряхивать её в банку с солёной водой,соль впитывает весь негатив,или же представьте себе,как эта энергия сгорает в фиолетовом пламени.
* Делайте это в течении нескольких минут; по мере того как блоки и узлы будут уходить, у вас начнёт возникать ощущение лёгкости и расслабления. Поскольку энергия вокруг вас очищается,в голове тоже должно проясниться.

Можно представить этот процесс, если нет возможности его выполнить физически.

0

2

Защищаемся.

Если негатив направлен на вас и вы физически это чувствуете, то стоит поставить энергетическую защиту.

Вся работа по такой защите идет от ваших мыслеформ.

Представьте , что вы в банке и через неё негатив не проникает. Представьте, что вокруг вас зеркала и поток негатива отражается, не доходя до вас.
На самом деле все сгодится.
Помните Хому из фильма "Вий". Его защищала вера в магический круг и молитва.

Думайте правильно и все будет хорошо.

0

3

Надо же)) Я так и делаю, именно эту сцену из Вия и представляю)))
Про "расслабляемся"-спасибо..очень полезно. Только что ты имел в виду под "если нет возможности выполнить физически"?? Практики какие-то?

0

4

Ameli написал(а):

Только что ты имел в виду под "если нет возможности выполнить физически"??

Лечь или сесть и расслабиться.  Можно просто принять удобную позу.
Есть методы физического расслабления мышц.  Хорошо одновременно  физически и мысленно работать над расслаблением.

0

5

Gray Hunter написал(а):

Хорошо одновременно  физически и мысленно работать над расслаблением.

Сейчас это делаю.. Спасибо тебе. Помогает

0

6

Помогает точно. Главное абстрагироваться от внешних раздражителей и понимать то, что происходит - уходит негативная энергия.  Результат будет.

0

7

Gray Hunter написал(а):

Результат будет.

Есть уже)) Почти спокойна) Нет, правда...ты всегда даешь совет в нужный момент..

0

8

Телепат, ёлы))
Хорошо, что успокоилась.

0

9

Gray Hunter написал(а):

Телепат, ёлы))

Не то слово)) В нужный момент) Дорога ложка к обеду, как говорится))

0

10

Самый лучший способ расслабления - это не напрягаться http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

11

Это могут только отшельники))

0

12

"Упражнения для концентрации очень просты:

Перестаньте думать о том, что собираетесь сделать.

Перестаньте думать о том, что вы только что сделали.

Перестаньте думать о том, чтобы не думать об этих вещах.

Тогда вы найдёте Сейчас, время, которое длится Вечность, и на самом деле - единственное существующее время. Тогда, в этом месте, у вас наконец будет время быть самим собой."

---------

Робин Хобб, "Сага о Видящих", часть вторая.

0

13

Вот пральна. Перестаньте думать.

0

14

Делюсь.

Божественно искупаться в реке. Вода проточная. И когда включаешь воображение ( а это одна из мощнейщих методик ), то получается следующее.

Плывешь в довольно расслабленном состоянии и представляешь как из ладоней и ступней ( это самые мощные энергетические каналы тела) вытекает как темная жидкость весь накопленный негатив/болезненные ощущения тела/сама болезнь (если имеется в тот момент) и растворяется в проточной воде. Видите ( внутренним воображаемым зрением) как темная жидкость становится размытой и растворенной в огромной протоке. Река имеет очень длинное русло- откуда течет и куда нам не видно, мы сознаем, что это очень большой природный целитель, готовый унести из нас наш негатив/болезнь и растворить его.

Здесь в помощь хорошее воображение. В процесса вытекания из ладоней и ступней темноты, она будет становится всё менее концентрированнее по цвету и насыщенности. И когда совсем прозрачная будет выходить, значит поток реки промыл в вас эту застоявшуюсь энергию. Можно еще некоторое время позволить реке "протекать" через вас, наполняя силой Природы и такого сильного союзника- целителя как река.

Вода, ко всему прочему, сильный информационный "агент" Природы, т.е. считывающий инфу из вас.

Сегодня я плавала просто отдаваясь реке, такой кайф , друзья!  http://s1.uploads.ru/G6tev.gif

0

15

А еще есть такой метод в стрессовой ситуации, когда нужно срочно абстрагироваться от неё. Можно увидеть себя как со стороны. Для этого попробовать думать о себе в третьем лице.

Женщина, например: "Она стоит и смотрит на всех , не понимая что делать. Ей надо подышать/ посмотреть на небо/пойти расчесать волосы - далее варианты-советы, которые мы можем дать сами себе, но называя себя она/он. Мозг постепенно успокоившись, что ЭТО происходит не с ним, начнет работать более слаженно. Ведь как известно ДРУГИМ мы советы горазды давать более на "холодную" голову, чем себе.

Это называется обмани сам себя (то бишь свой мозг)  http://s1.uploads.ru/NamP6.gif    У меня даже знакомый есть, который так разговаривает частенько. Впечатляет. Видно, что это его здорово уравновешивает

0

16

Lilac написал(а):

Вот пральна. Перестаньте думать.

При этом ум вовсе не "останавливается", он просто всё пропускает через себя, как спокойный наблюдатель. Всё фиксирует, что с человеком происходит, просто при этом нет насильственного ускорения "нужных" мыслей, нет нервотрёпки и лихорадочного стремления немедленно куда-то побежать и переделать кучу нужных (и не только нужных!) вещей. Человек не подстёгивает себя бесконечными: "Надо! Надо!", а спокойно ощущает: "Можно. Можно". И действует размеренно и спокойно. ))))

Отредактировано Аквамарин (2014-05-25 23:07:44)

0

17

Diva
Сегодня я плавала просто отдаваясь реке, такой кайф , друзья!

_____________________________

И я тоже, ураааааа! ))))))))))

Ну, я водяная... водяной, то ись. РАК - так что просто сливаюсь с водой. ))))))

Отредактировано Аквамарин (2014-05-25 23:10:46)

0

18

Вот и я водяная, только я сегодня не плавала http://s1.uploads.ru/IN63w.gif
Ещё хорошо помогают расслаблению дыхательные практики.

Отредактировано Lilac (2014-05-25 23:29:38)

0

19

Мне чтение помогает. Когда погружаешься в другой мир, за это время то, что тебя напрягает,куда-то исчезает.

0

20

Lilac написал(а):

Вот и я водяная, только я сегодня не плавала 
Ещё хорошо помогают расслаблению дыхательные практики.

Отредактировано Lilac (Вчера 23:29:38)

Ещё как помогают. ))))

АМЕЛИ, и чтение, да. ))))

0

21

Ну, плавать мне не скоро придется, судя по погоде..Так что, пока только чтение))

0

22

Ой..ты понимаешь, мне не нравится слово ПЕРЕКЛЮЧАТЬ) Сразу какая-то механика.. Может так- будить в другой точке?

0

23

Diva написал(а):

мозговое углубление

Что ты считаешь "мозговым углублением"?)

0

24

Diva написал(а):

В этом, кстати, и суть метода расслабления- уметь ПЕРЕКЛЮЧАТЬ мозг, чтобы он не циклился долго на чем-то, сильно долго не углублялся во что-то без переключения.

а в чем конкретно метод?

0

25

Думаю ,что йога с самыми простыми упражнениями ,самое то ....
принять любую расслабляющую ,самая простая поза трупа ...просто лёжа на спине с прямыми ногами и вытянутыми руками вдоль тела ,и начитаем представлять воронку  в которую втягивается весь негатив и мысли ...освобождаем и чистим биополе ...потом развеваем  саму воронку ,и наслаждаемся золотым светом  который начинает поступать из  космоса ....
главное ,не остановить дыхание и сердце ....

0

26

Asy написал(а):

а в чем конкретно метод?

Отвлекать мозг легко. Главное заинтересовать. Сначала "оттащить" его как заигравшегося ребенка от "карусели" - читай на чем циклится к чему-то другому, а потом как написала Санни действительно замечательно лечь и расслабившись, остановить поток мыслей. Если хочешь поищу что-то конкретнее) Мы говорим о медитации. Ты любишь гитарную музыку, вот под неё и пусть мысли уходят и голова освобождается для отдыха. Как пример.

Отредактировано Diva (2014-05-27 08:01:43)

0

27

Sunny написал(а):

Думаю ,что йога с самыми простыми упражнениями ,самое то

Я интегральной йогой занималась, по методике Шри Ауробиндо. ))) Книги его есть в Сети, гляньте, это интересно. )))

0

28

Аквамарин написал(а):

Я интегральной йогой занималась, по методике Шри Ауробиндо. ))) Книги его есть в Сети, гляньте, это интересно. )))

Спасибочки ,чтиво занятное ....жаль время на него пока мало ....но думаю осилю ....

0

29

Аквамарин написал(а):

Я интегральной йогой занималась,

В чем отличие от обычной йоги?

0

30

А что такое обычная йога? Йоги тысяча видов, сто подходов http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Йога - хороший метод, очень. Йога - это же не кто сильнее согнётся, это способ остановить мысленный понос и занять созерцательную позицию.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Делимся методами расслабления.