Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новый сорт пива: попробуйте вкус окаменелостей


Новый сорт пива: попробуйте вкус окаменелостей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если вы когда-нибудь хотели узнать, какой вкус у пива из динозавров, теперь у вас есть такая возможность. Джейсон Осборн из некоммерческой организации Paleo Quest, занимающейся палеонтологией и геологией, объединился с Джаспером Акербумом , ученым по пивоварению из компании Lost Rhino, чтобы создать уникальное пиво. Они использовали окаменелость кита возрастом 35 млн. лет и создали новый сорт пива – «Bone Dusters Paleo Ale» (англ. «Ископаемое пиво из задней кости»). Это крайне ограниченный новый сорт, который сочетает в себе дрожжевой штамм, найденный в окаменелости динозавра, и новое авторское пиво.
Так как Осборн прекрасно знает, как американцы любят авторское пиво, он решил, что сорт с окаменелостью приведет к тому, что люди начнут интересоваться наукой. Вместе с Акербумом они извлекли подвид дрожжей, которые уже использовались на пивоварнях, из окаменелости кита, которая хранилась в Морском музее Калверта (штат Мэриленд, США). Выбранный вид был взят на пробу, и ученые провели экспертизу на то, содержатся ли в кости дрожжи, которые можно использовать для брожения пива.

Первая партия «ископаемого» пива будет составлять всего лишь около 2500 л, соответственно, насладиться вкусом окаменелостей - поистине редкая возможность. Однако компания Lost Rhino надеется, что пиво станет крайне популярным, что на него будет достаточный спрос у людей, интересующихся наукой, и это послужит толчком к выпуску еще одной партии. «Ископаемое» пиво, как говорят, имеет сладкий вкус, и в нем содержится 4,5% алкоголя на единицу объема.
http://nauka21vek.ru/wp-content/uploads/2014/04/d0bfd0b8d0b2d0be.jpg

0

2

Ой-ой...) Я бы не стала))Даже из интереса пробовать)))

0

3

Gray Hunter написал(а):

Осборн прекрасно знает, как американцы любят авторское пиво, он решил, что сорт с окаменелостью приведет к тому, что люди начнут интересоваться наукой.

Пацталом)))

0

4

http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Я даже как-то эту фразу не углядела сразу)) Мда__)))

0

5

Gray Hunter написал(а):

насладиться вкусом окаменелостей

И запахом)))

0

6

У тебя тоже при слове "окаменелости" такие ассоциации?)))

0

7

Нет) Но от слов

Gray Hunter написал(а):

дрожжевой штамм, найденный в окаменелости динозавра, и новое авторское пиво.

Точно такие ассоциации))

0

8

Gray Hunter написал(а):

что сорт с окаменелостью приведет к тому, что люди начнут интересоваться наукой.

А вдруг динозавры от этих дрожжей и вымерли?..

0

9

История умалчивает)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новый сорт пива: попробуйте вкус окаменелостей