Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Чего стоит любовь?


Чего стоит любовь?

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Тема страданий постепенно перетекла в тему любви http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif
Дива, всё нормально, это называется метод кнута и пряника метод ласки и папопи http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif

0

122

Аллегра писала про качели)) А ведь очень жизненно. То вверх, то вниз.

0

123

Какие качели?

0

124

То хорошо, то плохо))

0

125

Где, в любви?

0

126

Да) То ты в восторге то в депрессии..Образно говоря.

0

127

Ууууу........ неееееее....... депрессия - это бяка.
Это к теме страданий http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

128

Так потом счастье)

0

129

Любовь стОит качелей- депрессия...счастье, депрессия....счастье?

0

130

Лучше так: тудыть - сюдыть - а счастье таким постоянным фоном.

0

131

Lilac написал(а):

Лучше так: тудыть - сюдыть - а счастье таким постоянным фоном.

на ето я согласная, а на те качели, что Милена говорила, я пойтить не могу!

0

132

Аналогично! Аминь.

0

133

Аминь.

0

134

Взяли тут что-то за меня решили)) Я ведь так и нафантазировать могу. Качели, они захватывают дух, и можно вообще упасть и удариться головой. Но чем выше амплитуда, так сказать, тем живее чувства.

0

135

Ameli написал(а):

Эээ, вот в этом ошибка)Не искать себя в другом, а искать в себе другого)

Gray Hunter написал(а):

Хммм... так лучше, а лучше не искать другого, а самого себя)

Gray Hunter написал(а):

Ну и как оно? Ищешь вторую половину?

Во чего нашла. Люблю Коэльо ,фсмысле его творчество))

Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

© Пауло Коэльо

0

136

Diva написал(а):

А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.

Любовь ведь разная бывает. Человек, как часть природы, не может её не любить. Это все равно как не любить себя.
Чтобы любить себя нужен другой человек? Я отвечу - нет. Но для многих понятней, если он видит отражение чувства в другом человеке или существе. И все-таки это лишь отражение. Любовь В тебе К себе, а значит ко всем и не надо искать отражений чтобы любить.

0

137

Gray Hunter написал(а):

и не надо искать отражений чтобы любить.

Скажи на твой взгляд зачем ЧЕЛОВЕК разделён на два РАЗНЫХ пола?

Отредактировано Diva (2014-05-03 19:52:50)

0

138

Дим, ты цепляешься к терминам. Пробудить, отразить, найти кого-то в ком-то, увидеть, полюбить себя в ком-то и пр.....это лишь терминология. Суть - любовь разлитая во всех формах мироздания, и в человеках в том числе и в женщине/мужчине в частности. С чем ты споришь? Не надо ничего искать? Да, всё уже найдено. Не надо никого искать? да все найдены уже. Ибо никто и ничто не терялось. Все живое вокруг создаёт определенный вихрь из людей, событий, мест пространства, что на СЕЙ момент времени самые наиболее нужные и наиболее подходящие через которые ( людей, события и места) проявляется любовь. Что плохого в стремлении ПРОЯВЛЯТЬ любовь через любимого мужчину?

Проявлять любовь

Отредактировано Diva (2014-05-03 19:55:04)

0

139

Diva написал(а):

Дим, ты цепляешься к терминам.

Это ложное впечатление. Скорее понимаю буквально, чем цепляюсь.
Ладно, ухожу из темы, чтобы больше не "цепляться")

0

140

А я не согласна с Коэльо. Вселенная имеет смысл независимо от того, делится кто-то с кем-то чем-то или не делится.И любовь пробуждается в человеке тоже вне зависимости от кого-либо или чего-либо. Любовь просто Есть. Проявляться она дальше может как ей угодно: к природе, к дитю, и к мужчине/женщине тоже. Если любовь в человеке ещё не пробудилась, она не польётся на мужчину/женщину.
Катализатором пробуждения, конечно, может послужить другой человек. Но совершенно не обязательно.

0

141

Gray Hunter написал(а):

Ладно, ухожу из темы, чтобы больше не "цепляться")

Не уходи пожалуйста. Прости, может я резко выразилась. Мне правда интересно твое мнение. Лил вон тоже не согласна с Коэльо. Ну что ж теперь. Вот такие мы все единомышленники никто ни с кем не согласен)))

0

142

У любви есть три измерения. Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. В девяноста девяти процентах случаев в мире происходит именно это. Именно поэтому любовь, которая может открывать двери рая, открывает лишь двери ада.

Вторая возможность – это любовь между двумя независимыми людьми. Это тоже изредка происходит. Но и это приносит страдание, потому что продолжается постоянный конфликт. Невозможна никакая сонастроенность; оба так независимы, что никто не готов пойти на компромисс, подстроиться под другого. С поэтами, художниками, мыслителями, учеными, со всеми теми, кто живет в своего рода независимости, по крайней мере, в своих умах, невозможно жить; они слишком эксцентричные люди. Они дают другому свободу, но их свобода кажется скорее безразличием, чем свободой, и выглядит так, словно им все равно, словно для них это не имеет значения. Они предоставляют друг другу жить в своем пространстве. Отношения кажутся только поверхностными; они боятся идти глубже друг в друга, потому что они более привязаны к своей свободе, чем к любви и не хотят идти на компромисс.

И третья возможность – взаимозависимость. Это случается очень редко, но когда это случается, это рай на земле. Два человека, ни зависимые, ни независимые, но в безмерной синхронности, будто бы дыша вместе, одна душа в двух телах – когда случается это, происходит любовь. Называйте любовью только это. Первые два типа на самом деле не любят, они просто принимают меры – социальные, психологические, биологические меры. Третье – это нечто духовное.

Ошо.

0

143

Lilac написал(а):

И третья возможность – взаимозависимость.

Во многих темах тут видела оппортацию понятий любовь и зависимость. И как понимать тут Ошо?

0

144

Так и понимать, что любовь и зависимость - это две совершенно противоположные вещи.

0

145

Lilac написал(а):

это две совершенно противоположные вещи.

Вот, а Ошо пишет тут в цитате-что это самое лучшее- взаимозависимость. И что понимать тогда за истину???

0

146

Ameli написал(а):

Ошо пишет тут в цитате-что это самое лучшее- взаимозависимость

Главное чтобы бартер был равным)

0

147

Как-то ты это сказал..При чем тут бартер(

0

148

Ameli написал(а):

Как-то ты это сказал..При чем тут бартер

Миленочка, я шучу)

0

149

Мдя уж)) Ну тогда ладно) Хотя про бартер есть доля истины. Это ведь и есть взаимная любовь?

0

150

Настоящей любви взаимность не нужна. Она просто есть и она часть твоей реальности прежде всего, а не чьей-то еще.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Чего стоит любовь?