Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Чего стоит любовь?


Чего стоит любовь?

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

Не обижают, а обжирают http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Это в том случае, если она согоасна быть такой жертвой.
Не подозревает?.. хм... не знаю. Обычно если уж человек не даёт себя обжирать, так он уж и не даёт. А если даёт - значит, еоо такая позиция устраивает. Можно, наверное, не подозревать, но очень непродолжительное время.

0

32

Lilac написал(а):

Не обижают, а обжирают

не заметила, вот и удивилась.)

Lilac написал(а):

Можно, наверное, не подозревать, но очень непродолжительное время.

не скажи. очень по-разному все бывает. С моей знакомой так было. Я девочек предупреждала правда, что благими делами все знают куда дорога выстелена. Нет. Открыли бедолаге глаза, что называется, себе на голову. У нее две попытки суицида было, пока в себя пришла, да что то поменять решилась. Теперь, Слава Богу, все нормально, но намучились мы с ней достаточно.

0

33

Gray Hunter написал(а):

Не думаю, что все так однозначно. Варианты возможны.

ага. тут дело не в том что надо жить исключительно ради детей. можно прекрасно осознавать тот факт что они скоро вырастут. Вот еще классический пример- Анна Каренина). я бы не смогла оставить ребенка. А принципы, друзья, имущество или еще что то не имело бы большого значения.

0

34

Gray Hunter написал(а):

Готовы ли вы ради любимого бросить свою работу, уехать из своего города в никуда, остаться без привычных друзей или оставить родителей?

офицерские жены) всю жизнь от чего-то отказываются) не все могут...разводов очень много...

0

35

SlyVixen написал(а):

Вот еще классический пример- Анна Каренина). я бы не смогла оставить ребенка

Она выбрала свою любовь и это было её ошибкой. И сын остался с отцом.  Судьба мальчика жить с отцом. По любому она погибла бы, даже если бы забрала с собой ребенка. А значит никакого выбора (относительно судьбы ребенка) не было. О как))

Ялини написал(а):

не все могут...разводов очень много...

Поэтому жены офицеров вызывают уважение. От многого им приходится отказываться.

0

36

Gray Hunter написал(а):

По любому она погибла бы

)) из серии "все предрешено"? зачем тогда вообще нужны какие то телодвижения, если нет разницы жертвовать чем то ила нет, делать какой либо выбор или нет?). вопрос о "цене любви" не актуален становится.

0

37

SlyVixen написал(а):

вопрос о "цене любви" не актуален становится.

Естественно. Любая цена - субъективная оценка. Она жертвенно бросилась на грудь у любимому, оставив сына. Высокая цена? Для неё  да. А для её возлюбленного она ничтожна.  Отсюда любые "ради" и "во имя" всегда субъективны, и в вопросе общего понимания ничтожны.
Если конечно это не идеологическая концепция. Тогда общность взглядов искусственно культивируется.

0

38

Ялини написал(а):

офицерские жены) всю жизнь от чего-то отказываются)

Это скорее исключение из правил, я просто преклоняюсь перед ними.

Gray Hunter написал(а):

А для её возлюбленного она ничтожна.

Да не столь "ничтожна" она для него, просто он был не готов заплатить в ответ той же монетой, А она ждала. В этом и трагизм. Потом не нужно забывать о морали общества того времени. Все сложилось. вместе и одновременно. Если бы история произошла в наше время, конец был бы другим. Даже фильм такой есть с Добровольской . Мне очень нравится.)

0

39

зальотное насекомое написал(а):

Это скорее исключение из правил,

может быть) не знаю) но их много, правда  http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

40

Lilac написал(а):

Не обижают, а обжирают http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Оль))) А что значит обжирают?? Обжирать можно кошелек, недвижимость, и что там еще? То, что можно потрогать, попробовать на язык.
Любовь из другой категории, это загадочная субстанция, которая не подчиняется законам физики. Ну может только химии)
Чем больше её отдаешь, тем больше её становится, парадокс.

0

41

зальотное насекомое написал(а):

Да не столь "ничтожна" она для него, просто он был не готов заплатить в ответ той же монетой, А она ждала.

Энто не любовь. Энто эгоизм. Знаешь, что моя дочь в 10 лет сказала, прочитав "Анну Каренину ", когда я её спросила, и что она об этом думает?
Да, говорит, глупая истеричная женщина, и себе жизнь испортила, и мужу и любовнику. Сильно я удивлена была..Ведь обычно Анну жалеют.

0

42

Энергетически обжирают. Вампирят, то бишь.

0

43

Lilac написал(а):

Вампирят, то бишь.

А мне всегда казалось, что вампирят - это когда против твоей воли, а если ты сама отдаешь, то нет. Мне отдавать всегда очень легко...

0

44

зальотное насекомое написал(а):

А мне всегда казалось, что вампирят - это когда против твоей воли, а если ты сама отдаешь, то нет. Мне отдавать всегда очень легко...

Против воли не бывает. Человек внутренне всегда согласен на отъем энергии и готов делиться, если его вампирят. Если же человек не готов кподелиться, то значит сумеет выставить защиту. Она не обязательно бывает осознанной, дети интуитивно защищаются от таких людей просто не желая с ними общаться. Вот не хочет рпбенок к бабушке идти и всё тут.

Тема интересная. Только думаю если любовь как СОСТОЯНИЕ перевести на купи-продажные отношения и сделать предметом торговли , то да, как на настоящем рынке люди торгуются. Ну идеями , конечно, вряд ли кто поступиться и бизнесом, деньгами тоже единицы, а вот дети, работа, перемена места жительства и образа жизни вполне возможно...пока очарование не прошло возлюбленным/ной. Вот верю я в гармонично-спонтанное развитие событий. Если любовь пришла, то отворяешь ворота , не торгуясь. И события разворачиваются вокруг и влюблённые только наблюдают что происходит. Это не означает, что они не принимают какие либо решения, которые влекут перемены в их жизни. Вопрос в другом. Для них нет весов, на которые можно положить на одну чашу любимого , а на другую то, от чего нужно отказаться. Если случилась любовь, то сам Мир внутри человека ИЗМЕНИТ отношение к месту жительства, к месту работы, к бизнесу, к деньгам и страшно подумать.....к своим идеям- фундаменту личности. Влюбленный готов к переменам, готов ДОПУСТИТЬ , что то на чем он стоит как на некой КОНСТАНТЕ, может оказаться и не таким уж непокалебимым .

Мне могут возразить. Например, есть чудный фильм "Влюблён по собственному желанию ". Где героиня, желая спасти от пьянства соседа или подвести научную основу под свои идеи, что всё возможно в этом мире, если захотеть, предлагает эксперимент. Вначале герои довольно равнодушны друг к другу. Это внешне, но внутри уже всё случилось и лишь через время и определенные усилия и сметания жемтких установок и защит, трансформируясь, они осознают что таки любят друг друга. И что? Где спланированность? Где их устои, которыми они жили до 40 лет? Спонтанность их привела к счастью, к любви. Конечно  , это только фильм, скажут некоторые.

Между прочим любовь бывает не только между мужчиной и женщиной. Бывает и любовь между человеком и жизнью. Однажды понимаешь, что ты любишь жизнь, тот летящий миг бытия, то неповторимое мгновение, ту спонтанность, непредсказуемость, от которой никогда не скучно. Роман с жизнью! Это ли не источник счастья....которого может стать так много, что хочется с кем-то поделиться. И мир сталкивает"случайно" мужчину и женщину. И они смотрят друг на друга...и с ними ЭТО случается....И тогда чего стоит любовь?

*простите за пафосность...

Отредактировано Diva (2014-04-17 14:39:27)

0

45

Diva написал(а):

Против воли не бывает. Человек внутренне всегда согласен на отъем энергии и готов делиться, если его вампирят.

Это совсем не верно) Вампирит враг, а отдавать человек готов лишь другу.

0

46

Ameli написал(а):

Это совсем не верно) Вампирит враг, а отдавать человек готов лишь другу.

Милен, неосознанно согласен, сознательно конечно только другу.

0

47

Diva написал(а):

Против воли не бывает.

Еще как бывает, Вы бы только знали.) На своем прошлом опыте знаю. И не общаться нельзя и поддержание защиты лишь дополнительные силы сжигает. Хотя врагом я бы этого человека назвать не могла, нет... скорее он не привык ни в чем отказывать себе любимому,вот и подпитывался от любого "близстоящего".  Бог с ним, разошлись и ладненько.))

0

48

Ameli написал(а):

отдавать человек готов лишь другу.

и с этим не согласна. Я отдаю и с радостью, если вижу, что человеку это необходимо, даже малознакомому. Были случаи и совершенно незнакомому, но редко.)

0

49

Вы обе и Лена и Милена говорите об осознанном уровне отдавания энергии. Неосознанно это работа подсознания. Там очень много что рулит, что наш разум не разумеет вообще.
Мы не осознаем что нас в метро объедают разными способами. Я уже не говорю об колдовстве. Но не об этом речь. там, где еще выше наше Высшее Я заранее согласно на это, чтобы дать нашему...слегка пониженому я развиваться.

А вообще это не предмет спора. Пусть каждый видит как ему видно.))

не устану везде вставлять отрывок из интервью далай ламы

- говорят Вы ни с кем не спорите!
- да, не спорю.
- Но это же невозможно!!!!
-ну невозможно, так невозможно))

0

50

Ameli написал(а):

Вампирит враг, а отдавать человек готов лишь другу.

Страшное дело, везде враги)) Чистых доноры и вампиры есть только в нашем воображении.
А в жизни мы все даем и берем. Но меру надо знать http://s1.uploads.ru/HDY3x.gif

0

51

Gray Hunter написал(а):

А в жизни мы все даем и берем. Но меру надо знать

Надо..)) Ну как тебе сказать..Брать, я знаю меру, а отдавать-нет.

0

52

Ameli написал(а):

а отдавать-нет.

Дождешься, твой организм сам начнет подсказывать, и призывать к чувству меры)

0

53

Знаешь, когда я отдаю, мне лучше) Оттого, что лучше тем, кому надо.

0

54

Если лучше, значит норму знаешь)

0

55

Дим..Я вот смотрю) Опять совпадение в минутах) Да, вот в этом и заключается норма..Когда чувствуешь, когда..))

0

56

Следи за настройками, чтобы не сместились)

0

57

Пока не сместилось)))
38 минут http://s1.uploads.ru/DCckJ.gif

0

58

Так чего стОит любовь? И стОит ли?

Отредактировано Diva (2014-04-24 00:32:51)

0

59

В чем мерить буим? http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

60

Gray Hunter написал(а):

В чем мерить буим?

Вот я и думаю....в квантах любви....может?  http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Чего стоит любовь?