Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Кто и когда построил в Африке плотины на ныне высохших реках?


Кто и когда построил в Африке плотины на ныне высохших реках?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Северная Африка, пустыня Сахара, совсем недавно в геологическом времени была цветущем краем, с полноводными реками, городами. Это подтверждает и водная эрозия от ливней на египетском сфинксе.

И оказывается, следов высокоразвитой цивилизации в этих местах осталось предостаточно. И это не только египетские пирамиды, храмы, суданский пирамиды. Остались целые и разрушенные плотины в пересохших руслах рек.

Пишет про это блоггер petgraph :

"…Совсем недавно с невероятным удивлением понял, что северная Африка (я тогда, надо сказать, не читал ничего практически об изменении истории, может догадывался как-то) совсем в недавнем прошлом была зеленым континентом. Причем тут доказательств не надо – они все как на ладони, стоит лишь посмотреть в иллюминатор, сидя в отлетающем из курорта в Марса Аламе самолете.

Все восточное побережье изрыто дельтами, руслами рек и озерами! Все это сейчас высохшее, но то, что совсем недавно было по другому – факт! Видел полуразрушенные глиняные домишки, которые построены, следуя изгибам этим как-бы только в дикой древности полноводных рек! Т.е. не пирамиды, не что-то монументальное, а именно деревеньки. Ну кто, спрашивается, мешал строить дома как придется, скажем, на дне бывших рек?

Так вот, буквально через 10-15 минут после взлета, когда самолет еще не набрал высоты, я заметил невероятный объект, о котором в последствии ничего не нашел в сети:
http://paranormal-news.ru/_nw/87/s03300281.jpg
http://paranormal-news.ru/_nw/87/s82945494.jpg
Сссылка на страницу карты Гугл

Плотина! 200 м в длину, пирамидальная в сечении и прекрасно заметная с самолета. Так вот у меня вопрос, что это за конструкция? Сколько лет ей и когда восток Африки был зеленым и полноводным, если в руслах рек остались вот такие, похожие на плотины сооружения?

Позднее, разглядывая ее в Гугл, я заметил 2-ю, чуть восточнее. Поменьше – “всего” 100 метрой длиной – плотина “поменьше” И это все при том, что рядом в радиусе 300 км никакой цивилизации, кроме отелей нет.

http://paranormal-news.ru/_nw/87/s69219984.jpg
Еще одна найденная плотина в русле давно высохшей реки

http://paranormal-news.ru/_nw/87/s21007822.jpg
И еще. Видим 3 плотины, в сечении-трапеция
http://paranormal-news.ru/_nw/87/s44503930.jpg
Загадка. С плотинами - это снимок из Гугла. Без плотин - из Бинга ( http://binged.it/MMs4UQ )
Я не думаю, что у какого-то там Бинга карты новее, чем у Гугла, получается, что плотины появились в последние 5 (?) лет.

http://petgraph.ru/lj/marsa_alam/kuseir.gif
Источник

0

2

края такие ровные, как будто принесли целиком ,

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Кто и когда построил в Африке плотины на ныне высохших реках?