Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Существует ли свобода выбора?


Существует ли свобода выбора?

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Lilac написал(а):

Ну таки значит не никогда

От прижала-таки к стенке))) Получается так)

0

122

Ага. Я вредная http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

123

Ты логичная) И умная) И поэтичная)) Список слишком длинен) Так вот, что ты выберешь из этих трех позиций? Сегодня я поняла в очередной раз, что свобода выбора существует, но её нет. Она есть где-то там,в другой жизни.

0

124

Умные налево, красивые направо... мне что, разорваться, что ли?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ameli написал(а):

Сегодня я поняла в очередной раз, что свобода выбора существует, но её нет. Она есть где-то там,в другой жизни.

Это как???

0

125

Это так, что ты знаешь, что она есть, но не в этой жизни. Или эту жизнь надо сделать другой. В общем-то, это тоже выбор. Я сейчас стою перед выбором: жить, ужавшись до размеров детства, или жить так, как я хочу. В первом случае-долг, во втором-собственная и неповторимая жизнь.

0

126

Ameli написал(а):

Или эту жизнь надо сделать другой.

И кто мешает?

0

127

Целый список "кто". Близкие.

0

128

И чем же?

0

129

Lilac написал(а):

И чем же?

Долг. Который есть еще до твоего рождения..(

0

130

Diva написал(а):

Можно изменить вектор.

И уйти в сторону от судьбы?

0

131

Ameli написал(а):

Долг. Который есть еще до твоего рождения..(

И кому ты сколько должна?

Gray Hunter написал(а):

И уйти в сторону от судьбы?

Я так думаю, что судьбой мы в простонародье называем те главные этапы, те реперные точки, которые мы определили себе ещё до воплощения. Хотя в принципе выбор всё равно за нами - проходить эти точки или не проходить. Не будем проходить - получим ещё более сильные отработки кармы, чем были, но тем не менее это в нашей власти - пройти эту точку или нет. Так вот судьба, как я её вижу - это последовательность и конкретные способы прохождения этих кармических реперных точек. Как, в каком порядке, каким именно способом будем мы их проходить - определяем мы, уже конкретные мы этого воплощения. Поэтому уйти в сторону от судьбы - от той судьбы, которая была у нас до принятия решения пойти в другую сторону - вполне возможно. Может, иногда очень трудно и требует огромных усилий - вот таких, например, о которых Дива написала, типа авиакатастрофы или смертельной болезни - но тем не менее возможно.
Это как едешь в дерево - тенденция уже определена, ты летишь на встречу с деревом, при тех же обстоятельствах это самый вероятный вероянт, но тем не менее у тебя есть возможность повернуть руль или нажать на тормоз и избежать столкновения.

0

132

Да: свою траекторию мы всё же вольны определять самостоятельно.

0

133

Lilac написал(а):

И кому ты сколько должна?

Я бы рада была узнать)) Но карма..я имею в виду это.

Lilac написал(а):

Не будем проходить - получим ещё более сильные отработки кармы, чем были, но тем не менее это в нашей власти - пройти эту точку или нет.

Вот, я столько об этом говорила) Можно изменить, можно не проходить, но тогда неизвестно, какую цену за это придется платить. А может и вовсе платить не придется, тут уж русская рулетка.

0

134

Lilac написал(а):

Хотя в принципе выбор всё равно за нами - проходить эти точки или не проходить.

Оль, я в вашей изотерики профан полнейший.) Но мне казалось, что у нас нет выбора проходить эти " реперные точки" или не проходить. Есть выбор в способе прохождения. Если пройдешь " правильно", хотя кто знает, как это правильно!.. получишь меньше отработок в дальнейшем. Это типа, лезешь в гору, а в руках авоська с камнями. Зацепилась за скалу, а ты "наплевал", дернул, лишь бы быстрее вверх. Ну и получил- возвращайся вниз и собирай выпавшие камни. Поосторожничал, обогнул скалу, потерял время - получай начевку на тропе и без палатки.))

0

135

Лена, есть еще третий вариант-сложить камни в рюкзак. Если ты идешь в гору. Думаю, это правильный подход. Под камнями я подразумеваю знания).

0

136

Ameli написал(а):

есть еще третий вариант-сложить камни в рюкзак.

А это будет считаться за "отработку"?)))))) Я под камнями подразумевала старые "долги и ошибки".)

0

137

Тык в том и фишка) К походу готовятся всю зиму. Отрабатывают маршрут, готовят амуницию, просчитывают граммы продуктов. Если провести параллель, то отрабатывать бездумно тоже глупо. Можно не пройти маршрут, и, как ты правильно сказала, сойти вообще с дистанции и начинать сначала. Поэтому перед этим надо готовиться, и в деле кармического похода запастись хотя бы знаниями, но, что важнее, надежными спутниками. О, да, я  знаю, каждый отрабатывает только свое и только сам, но спутники нужны.

0

138

Ameli написал(а):

но спутники нужны.

)) рюкзачек перехватить, руку подать, а то и вытянуть из пропасти?)))неее... Это только твой поход! Сама идешь, сама несешь, сама упала, сама начинаешь  вновь. Ятак думаю.)

0

139

зальотное насекомое написал(а):

сама упала,

Может быть непоправимо..

0

140

Lilac написал(а):

мы определили

Ты веришь в это или знаешь?
Допускаю выбор реперных точек  тем, кто получает дивиденды от нашей жизни, но что это Я сам не убежден.
Меня интересуют знания. Поделишься? Или скажи, как понять, что Я сам это решаю, чтобы избавиться от сомнений.

...Вот примерно это меня заставляет сомневаться:

Я решаю , а нечто внутреннее(опустим что именно) мне советует этого не делать. Сделал - огреб. Послушался - пошел дальше без синяков.
Это грубо, но предупреждения  убеждают, что  путь уже есть, это однозначно. И мой советчик знает точно, как пройти его правильно. Он кукловод, я кукла))
Но вот ты начинаешь видеть и понимать больше. Казалось бы иди, ведь дорога перед тобой и ты её видишь..... ан нет. Пока не будут отключены эмоции и чувства, ты будешь биться о каждый косяк. У каждого корзина для синяков и шишек и пока она не будет полна, тебе просто не дадут прийти к последней точке. Бывают сбои , когда человек склоняется к суициду, что тоже заложено в нашей программе, как вариант, но использование её не желательно для тех, кто запустил программу под названием "человечество".

И где тут мой выбор?  У человека нет выбора и никогда не было.
Может мы и вовсе  биоконструктор. Никогда робот не узнает замыслов создателя, чтобы этот робот о себе ни думал. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

141

Gray Hunter написал(а):

Может мы и вовсе  биоконструктор.

Ну это вообще.. Дима, этого быть не может. Робот не может писать стихи, картины, музыку, робот не может любить, в конце концов. Нет, мы не биоконструкторы.

0

142

Ameli написал(а):

Робот не может писать стихи, картины, музыку, робот не может любить, в конце концов. Нет, мы не биоконструкторы.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"(с) Это я о твоей вере в то, что мы не биороботы)

0

143

Дим.. а ты не веришь что ли в то?.. Значит ты очень смелый, мне бы, если бы я считала, что это так, было бы очень страшно жить. Ну вообще правильно кто-то сказал, всякое знание дается тем, кому оно по плечу.

0

144

Ну вы тут ваще договорились уже до биороботов....вах...

0

145

Чета ржунимагу)))

0

146

Gray Hunter написал(а):

Чета ржунимагу)))

Над чем? Поделись настроением веселым?))

0

147

Над вопросом о биороботах)
Лови настроение)

0

148

Ежели я со своей фантазией представлю что люди биороботы, то кирдык будет человесеству в моем понимании))) так что лучше словлю твою волну веселья)

0

149

Ameli написал(а):

Может быть непоправимо..

Что значит " непоправимо"?.. Вы жеж верите во множество жизней,значит, в бесконечное множество попыток, я так поняла.)) Ну, не получилось в этот раз, так в следующий будешь внимательней. Дойдешь от начала до этой точки и шишки-синяки заставять остановиться и задуматься.) Прошла, отработала, значит дальше путь свободный. И так... " дорога без начала и конца, дорога без конца и без начала...")))

0

150

О точно, Лен. Ничего не поправимого нет. Хотя многие вещи и кажутся таковыми.
Эту тему вроде читала внимательно, но не помню...Леночка, а ты веришь что свобода выбора есть у человека.?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Существует ли свобода выбора?