Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Исследования в медицине


Исследования в медицине

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Австралийские медики научились пересаживать людям мертвые сердца

Австралийские врачи успешно вернули три мертвых сердца к жизни и пересадили их своим пациентам, используя новую методику, которая, по их словам, в скором времени будет применяться повсеместно.

Врачи из больницы Святого Винсента в Сиднее использовали процедуру сохранения, разработанную совместно с учеными из НИИ сердца, и пересадили сердца 57-летней Мишель Грибилас, 44-летнему Яну Деймену и третьему пациенту, который еще восстанавливается.

Одно из пересаженных сердец оставалось мертвым в течение 20 минут, прежде чем его вернули к жизни, поместив в консервирующий раствор и подключив к специальной машине. В больнице считают, что подобное решение, которое уменьшает количество повреждений сердца и улучшает его пригодность к трансплантации, позволит спасать на 30% больше жизней.

Решение, на разработку которого потребовалось 12 лет, также улучшает функции донорского сердца. Пенсионерка Мишель Грибилас, ставшая первой, кому пересадили "мертвое сердце", заявила, что после операции она стала совершенно другим человеком.

"У меня была пересадка пару месяцев назад и я чувствовала себя очень плохо, - сказала она. - Теперь я чувствую себя прекрасно. Я прохожу до трех километров в день".

Второй пациент, Ян Деймен, являющийся отцом троих детей, сказал: "Я чувствую себя удивительно. Я должен сказать, что никогда не думал, что буду чувствовать себя так хорошо в больничной пижаме".

Новая процедура позволит существенно расширить донорский пул. Ранее кардиохирурги могли использовать лишь донорские сердца пациентов, чей мозг был мертв на 100%. Однако новое решение позволяет пересаживать сердца умерших пациентов, которые ранее считались слишком поврежденными для использования.

Дилемма заключалась в том, что, в соответствии с австралийским законом, хирурги должны ждать сердцебиения в течение пяти минут после отключения пациента от машины искусственного жизнеобеспечения, прежде чем начать процедуру по удалению органов. В тех случаях, когда мозг работал хотя бы на 5%, происходили повреждения органов из-за недостатка кислорода.

До сих пор считалось, что такие сердца не могут быть использованы для трансплантации, однако с появлением нового раствора, который вводят в сердце, оно начинает регенерировать.

Один из хирургов, проводивших операции, сказал, что технология будет иметь последствия для трансплантации единиц по всему миру.

0

62

Многообещающая технология остановки старения проходит испытания на людях

Американские и австралийские ученые заявили, что нашли способ повернуть процесс старения вспять. Они уже проверили технологию на мышах и начали проводить клинические испытания на людях.

Ученые из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса говорят, что смогли отключить гены, отвечающие за старение, и включить гены молодости с помощью природных белков и молекул.

    Мы выявили гены, которые управляют процессом старения в организме. Если их правильно активировать, то они могут оказать очень мощное воздействие, даже обратить вспять процесс старения, по крайней мере, у мышей, — заявил руководитель исследования, профессор генетики из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса Дэвид Синклер.

По словам ученых, они ввели в гены молекулу под названием NMN, которая в течение всего одной недели полностью развернула процесс старения в мышцах. Исследователи надеются разработать лекарство, способное вернуть молодость клеткам человека.

    В своих испытаниях мы уже перешли от мышей к людям. Некоторые клинические испытания проводятся по всему миру, и мы надеемся в ближайшие несколько лет узнать, насколько это эффективно на людях, — сказал Синклер, отметив, что клинические испытания идут недавно, но они обещают быть результативными.

Первые испытания показали, что молекулы, которые увеличивают продолжительность жизни у мышей, не оказывают никакого вреда здоровью людей. Этим молекулам приписывают противовоспалительные свойства, способные предотвращать воспалительные процессы в организме, например, покраснение кожи или даже заболевания желудочно-кишечного тракта. Ученые считают, что NMN – это путь к продлению жизни.

Журнал Time уже назвал профессора Синклера одним из самых влиятельных людей в мире. Ранее этот человек доказал пользу ресвератрола, содержащегося в красном вине, и объяснил механизм его воздействия на организм человека.

Профессор Синклер надеется, что однажды его новое открытие совершит революцию в медицине, как это в свое время сделали антибиотики:

    Некоторые называют это игрой в Бога, но если бы вы 100 лет назад спросили кого-нибудь об антибиотиках, они бы, наверное, ответили то же самое.

0

63

В России научились останавливать кровь за секунды

В химической лаборатории испытывают новое средство — гель для экстренной остановки крови. В считаные секунды он впитывается в губку и создает преграду. Первые опыты провели на лабораторных животных.

Новый кровоостанавливающий гель — экологически чистый продукт. Это природный полимер без примесей и опасных химических соединений, он останавливает любые кровотечения, за исключением артериального. Форма выпуска может быть любой — губка, гель, раствор или спрей, пропитанный медицинский бинт.

В отличие от большинства уже существующих кровоостанавливающих препаратов, которые впитывают в себя много крови, новое средство ускоряет естественный процесс гемостаза. Иными словами, кровопотеря будет минимальной.

0

64

Gray Hunter написал(а):

Ранее этот человек доказал пользу ресвератрола, содержащегося в красном вине, и объяснил механизм его воздействия на организм человека.

Хм..Пошла гуглить)))

0

65

Канадский фармацевт Дэвид Синклер пришел к выводу, что ресвератрол оказывает положительное влияние на работу митохондрий - частей клеток, отвечающих за накопление энергии. http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

0

66

Зубная паста и мыло могут стать причиной рака

Добавка, содержащаяся в мыле, зубной пасте и других продуктах общего бытового назначения может стать причиной возникновения рака и проблем с печенью, выяснили ученые. Триклозан является противомикробным препаратом, обычно содержащимся в мыле, шампуни, зубной пасте и многих других предметах домашнего обихода.

Несмотря на широкое применение, исследователи выявили потенциально серьезные последствия долгосрочного воздействия этого химического вещества на организм человека. Их исследование, опубликованное в журнале "Труды Национальной академии наук", показывает, что триклозан вызывает фиброз печени и рак у лабораторных мышей.

Триклозан уже находится под пристальным вниманием Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в США из-за недавних сообщений, что он может нарушить гормональный уровень и ухудшить сокращение мышц. Эксперты обеспокоены тем, что триклозан в настоящее время очень широко используется в различных туалетных принадлежностях и бытовой косметике.

Исследования, проведенные в США, обнаружили следы вещества в 97% образцов грудного молока кормящих женщин и в моче почти 75% людей, прошедших тестирование. Триклозан является одним из семи наиболее часто обнаруживаемых соединений.

Хотя, исходя из названия, логично предположить, что антибактериальное мыло может обеспечить лучшую защиту от заболеваний, вызванных бактериями, на самом деле, это не так. Более четырех десятилетий исследований FDA, наряду с многочисленными независимыми исследованиями, не дали никаких доказательств того, что мыло с триклозаном приносит большую пользу, чем мыло без него. Одной из основных проблем является то, что антибактериальное мыло специально направлено на борьбу с бактериями, а не вирусами, но именно вирусы вызывают большинство болезней, таких, как простуда и грипп.

Наиболее эффективным, научно доказанным способом защиты от бактерий является регулярное мытье рук с обычным мылом, наряду с мытьем продуктов и чистотой на кухне. Более того, антибактериальное мыло может стать причиной целого ряда проблем со здоровьем.

Опыт показывает, что дети, подвергшиеся длительному воздействию триклозана, имеют больше шансов развития аллергии, в том числе на арахис и сенную лихорадку, пишет Mail Online.

0

67

Британские ученые провели анализ прививочной кампании 2014 года и пришли к выводу, о котором и без того начинали догадываться многие обыватели: современные вакцины от гриппа стали практически бесполезными.

Исследователи выяснили, что вакцинация смогла защитить от вируса гриппа лишь 3 процента жителей Великобритании (то есть, практически на уровне статистической погрешности), хотя эффективными по требованиям, предъявляемым к вакцинации, должны быть не менее 50 процентов всех прививок.

Такие неутешительные результаты ученые объясняют мутациями вируса гриппа - новые виды вакцин просто не успевают реагировать на вновь образующиеся штаммы гриппа.

0

68

Gray Hunter написал(а):

новые виды вакцин просто не успевают реагировать на вновь образующиеся штаммы гриппа.

Я убедилась, что на них уже не действуют привычные лекарства.Мне страшновато что-то..

0

69

Витаминься и закаляйся.)

0

70

А ведь помогает) Целый день пила шипучку просто с витамином С и цинком) Все еще чихаю, но дышать-то уже могу!!!!

0

71

Могу посоветовать экстремальный способ облиться холодной водой http://s1.uploads.ru/Z2GNY.gif но подозреваю, что не все согласятся им воспользоваться http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

72

Дело хорошее, если есть запас здоровья)

0

73

Одна моя подруга заболела горлом с температурой. На следующий день приходит на работу - здоровая! Я говорю - это ты как? А она говорит: взяла ножницы и обрезаю себе волосы, и думаю: вот срезаю я эту болезнь, срезаю! И опа - сработало.
Другая история: работаем ёлки, по 3 спектакля в день. Приходит с утра девчонка, а у неё голова мокрая. Я говорю - ты чего это с мокрой головой? А у меня, говорит, вчера температура поднялась до 38, а спектакли-то работать надо, так мама меня вчера на снег вывела и холодной водой облила, и вот сегодня утром, как раз перед выходом из дома. Сейчас уже температуры нету http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
Люди, вы меня не слушайте, я ж как всегда, не про человеческое http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

74

Внушение - великая вещь)
Подумай , что лимон во рту и начнет выделяться слюна)

Lilac написал(а):

Сейчас уже температуры нету

У меня такое было)
Но после все равно заболел, когда расслабуха пошла после напряжения.

0

75

Расслабуха после напряжения часто болезню вызывает, это да.

0

76

Gray Hunter написал(а):

Подумай , что лимон во рту и начнет выделяться слюна)

Мы так в концертах хулиганили по молодости... ага. было дело.  Мальчишки притаскивали лимон и духовой группе оркестра показывали. Нас классная часто таскала.))

0

77

Lilac написал(а):

Люди, вы меня не слушайте, я ж как всегда, не про человеческое

Да почему, имело место быть и меня такое)) Ресурсы организма неисчерпаемы.

0

78

зальотное насекомое написал(а):

Мы так в концертах хулиганили по молодости... ага. было дело.  Мальчишки притаскивали лимон и духовой группе оркестра показывали. Нас классная часто таскала.))

У нас как-то похулиганили на ёлке дети: бросили девчонке под ноги дымовуху. А там как раз надо было сидеть неподвижно. Девчонка не пошевелилась, но стала вся белая. После спектакля её еле откачали. Поубивала бы за такие шутки.

0

79

Выдергивание волос оказалось эффективным средством от облысения

Эксперименты на мышах показали, что выдергивание волос стимулирует рост волосяного покрова. Пострадавшие фолликулы посылают аварийные сигналы своим соседям, стимулируя мощный иммунный ответ. Об эксперименте сообщает The Guardian со ссылкой на журнал Cell.

Американские ученые выяснили, что пострадавшие волосяные луковицы посылают сигнал бедствия, выделяя специальные белки, которые стимулируют появление в области ранки иммунных клеток. Последние же и сообщают соседним фолликулам о том, что пришло время активизировать рост волос.

0

80

Gray Hunter написал(а):

Выдергивание волос оказалось эффективным средством от облысения

Интересно...надо попробовать. Ради эксперимента, потому что очень уж сомнительно.

0

81

Да ладно. А как же эпиляция тогда?)  Или этот эффект лишь для луковиц головы?))

0

82

зальотное насекомое написал(а):

А как же эпиляция тогда?)

Ну, гм....после эпиляции волосяной покров вроде в разы восстанавливается, не?)))

0

83

Gray Hunter написал(а):

Эксперименты на мышах показали,

http://s1.uploads.ru/vFLXZ.gif
что только с мышами не делают

0

84

Ameli написал(а):

в разы восстанавливается,

Думаешь гуще становится?)) Тогда в чем преимущество данного метода?

0

85

зальотное насекомое написал(а):

Тогда в чем преимущество данного метода?

Дольше растет.

0

86

и соседей будит))

0

87

зальотное насекомое написал(а):

и соседей будит))

Кто будит????

0

88

Милен, я тебя так люблю!)))))))))

0

89

зальотное насекомое написал(а):

Милен, я тебя так люблю!)))))))))

Леночек))Я тебя тоже)))) (нет, ну все-таки кто будит-то?? я теперь мучаюсь над разгадкой)

0

90

Ameli написал(а):

теперь мучаюсь над

Ох!..))) Давай я тебе сейчас в личке попробую смысл своей шутки разъяснить, чтом мы Димке тему совсем не зафлудили опять.)) Ушла в личку...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Исследования в медицине