Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Урок по коллажированию.


Урок по коллажированию.

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

Еще раз. Наверху - ОКНО(щелкни)
Откроется диалоговое окно - История (ставь птицу щелкни по этой строке)

0

92

У меня все так и есть. Только это окно ( с историей) открывается левее окошка с картинкой... у тебя она как будто ПОД  историей.
Дальше...

0

93

Gray Hunter написал(а):

(ставь птицу щелкни по этой строке)

вместо"птицы" открывается окошко  левее правой области ( где слои и стили и вся остальная хрень) кликала и правой и левой мышью - результат одинаков.
Дальше...

0

94

СТОП!!

Скажи мне честно. ТЫ очень сильно устал?? Может прерваться? Ты ведь после работы! ТОЛЬКО ЧЕСТНО! Жду...

0

95

зальотное насекомое написал(а):

результат одинаков.

Это окошко можно перетащить туда где оно тебе не мешает (или свернуть)

0

96

SlyVixen написал(а):

можно перетащить туда где оно тебе не мешает (или свернуть)

Да оно мне особо не мешает. Просто я уже зашуганая сижу. Дима сказал - делай как я... вот я и иду след в след.
Ань, состояние пограничное)) и чего люди деньги на кокс тратят? два урока ФШ и тот жеж эффект.)))

0

97

зальотное насекомое написал(а):

два урока ФШ и тот жеж эффект.)))

http://s2.uploads.ru/5fM0x.gif

0

98

Идем дальше.
Теперь смотри скрин Он есть и я его просто для удобства перетащил сюда.

Стрелкой показано где можно открыть новый слой. Просто щелкни по этой кнопке мышкой. У тебя должен появиться прозрачный слой. Он синий- активный.
На этом слое есть глазик.(темная точка) Если по нему щелкнуть, то слой станет невидим.
Щелки снова и он снова станет видим. Вот на этот слой мы сейчас будем вставлять волка.

http://s6.uploads.ru/zfMra.jpg
Жду.

0

99

Сделала...
Ты не ответил. Так не пойдет! Повторяю вопрос... ТЫ ОЧЕНЬ УСТАЛ??

0

100

Совсем нет, я больше за тебя переживаю. Ты не устала?

Идем дальше.

Встань на новый прозрачный слой (он должен выделиться синим цветом)

Скопируй картинку
И вставь при активном прозрачном слое.

0

101

Gray Hunter написал(а):

Ты не устала?

Я?.. Я, как одуванчик, легкая, легкая... дунь и улечу.)) Это не важно!
  Прямо с рабочего стола скопировать?

0

102

А как?

0

103

Ну, и все по новой((( Листья пропали. А этот слой так и остался прозрачным...

Может мне ноут перегрузить? и вс по новой? Подожди тогда 10 минут.

Отредактировано зальотное насекомое (2013-10-25 20:58:03)

0

104

Так. Зайди туда, где меняла размер. Найди мой скрин. Посмотри, какого размера у тебя сейчас файл. Напиши мне.

0

105

SlyVixen написал(а):

Файл-открыть-выбираешь папку. Если на рабочем столе то это диск С- Users-Генератор-Desktop- твоя картинка.
Или перетаскивай мышой.

И смотри сообщение выше...

0

106

зальотное насекомое написал(а):

Может мне ноут перегрузить? и вс по новой? Подожди тогда 10 минут.

Не надо. Ты не поменяла размер. Проверь.

0

107

Я уже все закрыла. Чаю попей, плиз.

0

108

Только с тобой.
Глваное
- меняй размер на 1200
-открой новый слой.

А дальше будем действовать по другому.

Будем копировать на новыФАЙЛ, а не на слой. Открой  файл - новый . Все, как первый с листьями. Только вставь этого волка.

http://s6.uploads.ru/P5Ovs.jpg

0

109

Так. Отчитываюсь. Вставить все удалось по телефонной наводке сына.
Делала так:
1 Файл - новый -установила все твои размеры.
2 файл - открыть - листья
3 файл - открыть - волк
4 окно ( там у меня в самом низу три строчки  ( без имени, волк и адрес листьев)
5 галку на листьях - ctrl+а - ctrl+с - окно -галка на "без имени" - редактировать - вклеить
6 тоже самое с волком

В правой таблице получается все как должно быть  - три слоя, на каждом своя картинка.
НО!.. Листья загружаются не все. один маленький кусочек файла на всю картинку.

Вопросами сказано тебя больше столько не мучить, бо совсем нахалка стала. Да, и мне вчера так попало!! Сегодня муж работает, а мне разрешил только объяснить что получилось и лежать, лежать. И как я лопухнулась, нужно было ампулы завернуть в бумагу... кто жеж знал.(
Отдыхайте от меня сегодня, ребята. Я постараюсь больше сильно не наглеть.)) Хотя это оказывается так приятно, когда с тобой так возятся!) Как на руках носят. Я уже и забыла, что так можно. СПАСИБО!!  http://s1.uploads.ru/b85pT.gif  пошла...

0

110

зальотное насекомое написал(а):

Листья загружаются не все. один маленький кусочек файла на всю картинку.

Жми ctrl+T. вся картинка с листьями (а она у тебя очень очень большая) выделиться в рамочке тоненькой черненькой с крестиком по диагонали. с помощью ее уменьшай размер листьев что бы влезли на открытку. Если не видишь где заканчивается картинка с листьями (углы) сначала (или в процессе) жми "Ctrl" и" -" тогда твоя открытка уменьшится для просмотра (назад увеличить Ctrl +.

зальотное насекомое написал(а):

5 галку на листьях - ctrl+а - ctrl+с - окно -галка на "без имени" - редактировать - вклеить
6 тоже самое с волком

У тебя получилось две открытки по два слоя или как?

0

111

SlyVixen написал(а):

У тебя получилось две открытки по два слоя или как?

Сначала о чем я хоть что-то понимаю..
У меня ( повторяю, как магнитофон..) Один файл и в нем три слоя: пустой, с листьями  и с волком. Вот я по очереди вставляю  каждую картинку на пустой слой и получается, как нужно.

SlyVixen написал(а):

Жми ctrl+T.

До ctrl+A или после?
Это я на завтра спрашиваю...

0

112

Контр А это команда "выделить все", контр С это копировать, контр V это вставить. Вот у тебя получилась заготовка открытки из трех слоев. Делаешь активным слой с листьями (после контрл А и вставок, когда ты уже сделала 3 слоя- пустой, волк, листья) и нажимаешь контрл Т.
Пробуешь и спрашиваешь дальше)
Другой вариант это сначала изменить размер картинки с листьями, а потом вставлять на открытку. Но рекомендую освоить Контрл Т) очень полезная штука, много для чего нужна.

0

113

Сейчас попробую, мне два часика выделили... руки целый день чешутся.))) Спасибо, Аннушка!)

0

114

Все по прежнему, листья никак не уменьшаются...

0

115

Ты встала на слой с листьями и нажала контр Т? А потом? Стала двигать появившуюся рамочку?

0

116

SlyVixen написал(а):

Стала двигать появившуюся рамочку?

Все сдвинула... Только тогда, когда волка вставляешь, он получается не на отдельном слое, а маленьким квадратиком на слое с листьями.
В итоге: Слой пустой,
слой с нормальными листьями
и слой с листьями и "маркой с волком" в центре.

0

117

А волка попробуй так же увеличить

0

118

SlyVixen написал(а):

А волка попробуй так же увеличить

Пробовала. Он получается, как... вышивка крестиком. Я вчера даже фото с листьями уменьшала в инпикчере... не выходит.

0

119

Я сейчас взяла Димину картинку с листьями ( листья они и листья, без разницы) То же самое. То марка волка на листьях, то марка листьев на волке...

0

120

Значит картинка с листьями все еще намнооого больше. Но все таки мы имеем нужные слои)
Посмотри размер изображения какой у тебя? Вверху меню Изображение-размер изображения. Какие цифры в пикселах?

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Урок по коллажированию.