Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » В Подмосковье бродит неизвестная инфекция.


В Подмосковье бродит неизвестная инфекция.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На сборах в Солнечногорском районе Подмосковья зафиксирована вспышка неизвестной инфекции, которой заболели 55 человек, из них 52 ребенка. У всех высокая температура и боли в животе. Как сообщает региональный главк МЧС, 11 человек находятся в больнице. Врачи сейчас проводят обследование заболевших. Точный диагноз станет известен через 5-7 дней - пишет РИА Новости.

0

2

Из-за гастроэнтерита медики решили отправить в больницу 12 человек в возрасте от 11 до 18 лет и одного взрослого.

В инфекционные больницы подмосковного города Солнечногорска и Москвы во время вспышки инфекционного заболевания госпитализировали 12 детей и одного взрослого. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, диагноз у заболевших «гастроэнтерит», состояние удовлетворительное.

«Подростки были направлены в больницы из Московского филиала негосударственного ВУЗа Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов «Института искусств информационных технологий» во время проведения летних сборов Московского государственного театрального колледжа имени Л.А. Филатова», – сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что в период с 6 по 8 августа в лагере, расположенном по адресу Льяловское шоссе, дом 1, у 52 детей проявились симптомы острого энтеровирусного заболевания, в частности, - расстройство кишечника и высокая температура.

В настоящее время на месте работает передвижная лаборатория Роспотребнадзора. В лагере объявлен карантин, сообщает «Интерфакс».
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/08/09/iz-po … 08641.html

0

3

Летом кишечные инфекции не редкость

0

4

Хорошо, что разъяснение нашел.
Инфекции бывают разными. И даже новыми для  нашего региона.

0

5

А лечат поди одинаково, и передаются тоже. Чаще лапы мойте!)

0

6

По данным спасателей, первые случаи заболевания были выявлены 6 августа. По состоянию на 23.00 четверга, число заболевших составляло 40 человек. Согласно новым данным МЧС, заболели 52 ребенка: один - ОРВИ, один - катаральной ангиной, у 50 человек была выявлена энтеровирусная инфекция. Среди педагогов выявлено три заболевших, у двух из них - ОРВИ, у одного - катаральная ангина.

"Всего заболевших 55 человек, из них 52 ребенка По состоянию на 02.00 мск 9 августа, из 55 заболевших госпитализировано 12 человек (из них 10 детей)", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_09/CHis … o-52-2454/

0

7

в этом году, прям, бушует энтеровирус. Везде.

0

8

Фрукты мыть тщательней.
Сейчас шапки полетят.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » В Подмосковье бродит неизвестная инфекция.