Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Кэмерон начнёт снимать сиквел «Аватара» уже в 2013 году


Кэмерон начнёт снимать сиквел «Аватара» уже в 2013 году

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Джеймс Кэмерон давно уже обещал снять продолжение знаменитого «Аватара». Стало известно, что в его планах еще три части этого нашумевшего фильма. Сценарием для первой части должен заняться Джош Фридман, которая не так давно была продюсером и режиссером сериала «Терминатор. Битва за будущее», фильма Брайана де Пальмы «Черная орхидея» и картины Спилберга «Война миров». Информация об этом появилась в ряде СМИ. Сегодня Фридман продюсирует телевизионный сериал «Череп и кости» с Джоном Малковичем в главной роли.

Для работы над сиквелом Кэмерон собрал настоящих профессионалов. Кроме Фридмана над «Аватаром» продолжат работать сценаристы Аманда Сильвер и Рик Джафф, а также Шейн Салерно.

Если верить слухам, то компания Fox пообещала выпустить на экраны вторую часть «Аватара» уже в 2016 году. А следующие две части - в 2017 и 2018. Известно, что все три части будут одновременно сниматься, их производсво будет начато уже в следующем году.

По словам журналистов, Кэмерон прошлым летом сообщил о своих новых идеях, которые воплотятся в продолжении «Аватара». Известно, что сиквел станет повествованием о колонизации Пандоры.

Действие новых серий «Аватара» будет разворачиваться в подводном мире, куда отправятся на поселение все жители Пандоры. Некоторые кадры фильма откроют зрителям дно Марианской впадины в Тихом океане, куда опускался Кэмерон за уникальными подводными пейзажами.

В настоящее время исполнители главных ролей в картине, а ими снова стали Зои Салдана и Сэм Уортингтон, осваивают навыки подводного плавания. На экране к ним присоединится и Сигурни Уивер.

Кэмерон намерен покорить воображение зрителей техническими новшествами: актёры будут снимать в резервуарах заполненных водой, поскольку режиссёр считает, что имитировать чувства, которые охватывают человека не глубине просто невозможно. Не обойдётся в фильме и без компьютерной графики.

Картина Кэмерона «Аватар» вышла на экраны в 2009 году. Она стала самой кассовой в истории кинематографа. Финальные сборы этого фильма в мировом прокате оказались выше $2,8 млрд. Сначала Кэмерон намеревался снимать 2 продолжение, но позже изменил планы. Он посчитал, что двух фильм просто недостаточно, чтобы в деталях передать глубину характеров и историю главных героев.Ссылка

0

2

Не, врядли захочу посмотреть. Еле Аватар осилила.

0

3

SlyVixen написал(а):

Еле Аватар осилила.

Я в 3д смотрел. Весьма впечатляющие эффекты.
Хотя сюжет средний.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Кэмерон начнёт снимать сиквел «Аватара» уже в 2013 году