Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Совы отличаются тяжелым характером


Совы отличаются тяжелым характером

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Люди, бодрствующие ночью, более склонны к макиавеллизму, нарциссизму и психопатии (образуют синдром, названный темной триадой). Об этом заявили сотрудники Университета Западной Австралии, пишет Medical Xpress.

Группа ученых под руководством Питера Джонасона наблюдала за 250 добровольцами (как совами, так и жаворонками, средний возраст составлял 24 года), чтобы выявить у них черты темной триады. В итоге оказалось, что совы более склонны к нарушению социальных норм и пренебрежению ими, поиску острых ощущений, чем жаворонки. Это выяснилось с помощью специально разработанного опросника.

Совы чаще лгут, прибегают к мошенничеству, манипулируют людьми: все это характерно для макиавеллизма. Дополняют картину и склонность к самовозвеличиванию, неспособность понимать интересы других людей (характерно для нарциссов).

"Возможно, склонность к ночному образу жизни просто является адаптацией для людей с асоциальными чертами характера, потому что обманывать, мошенничать и совершать преступления легче, когда другим людям хочется спать", - говорит автор. По его словам, в природе многие хищники, например львы, предпочитают действовать ночью, чтобы жертвы их не заметили.

П.Джонасон добавил, что результаты исследования очень важны, однако он продолжит изучение данной темы, чтобы выяснить, действительно ли антиобщественные психологические черты имеют глубинную генетическую связь с ночным хронотипом личности.

Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

ссылка

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/02/08/2013/868687.shtml

0

2

И если ты начал вести не свойственный тебе ночной образ жизни, значит в тебе проснулась тяга к острым ощущениям?)

0

3

Gray Hunter написал(а):

совершать преступления легче, когда другим людям хочется спать

Gray Hunter написал(а):

многие хищники, например львы, предпочитают действовать ночью, чтобы жертвы их не заметили.

Все.))) Готовый план, усыпляем жертву и пожираем ее живьем, пока не проснулась.)))

0

4

У кого-то повышенная кровожадность)

0

5

ага, ховайтесь все в жито.))

0

6

Уже окапываемсО http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

7

не поможет))) я сегодня столько червяков из  земли повытаскивала, такой навык приобрела...лучше на елку давай.))

0

8

Ёжиков кормила червяками?)

0

9

Щас.)) Это я землю с песком мешала, школки свои подсыпать нужно было, ну, тут жеж нашлись люди, баночку подсунули, для рыбалки им видите ли необходимо.)

0

10

На зверство значит решилась)

0

11

А ты думаешь я почему речную рыбу не люблю))

0

12

Костлявая)

0

13

мимо.)

0

14

Зав то, что кушает червей?)

0

15

нее.. а то, что я этих червей сама из земли обычно вытягиваю, а они еще и упираются...растягиваются, как резинка(( А потом в холодильнике все время на коробку с ними наталкиваюсь ( сейчас, правда, в погребе, в гараже их держат). Какой уж тут аппетит на рыбу будет. Токо морскую, токо из трала.)))

0

16

Червячков пожалела, добрая душа http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

17

А почему бы собственно и не пожалеть? Они полезные, живут себе- никого не трогают, землю опять жеж рыхлят. А на них и кроты, и землеройки, да тут еще горе-рыбаки повадились, которым мало мотыля с опарышем, да еще магазинной дряни всякой. И главное, самим им копать лень, все норовят чужими ручками.))

0

18

Ты что-то против законов природы, против пищевой цепочки имеешь?)

0

19

я за честную охоту со спиннингом.)

0

20

Конец один - шипящее мало или кипяток)

0

21

)))

0

22

Про сов что-то ужас написан..Они совсем не такие. ЭЭм (сразу оговорюсь, я не сова, и не жаворонок) Итак, Совы-это мудрые птицы, которые могут жить только в тишине, и поэтому это ночь. Ночь дает им вдохновение и работоспособность. Тогда они могут за час сотворить то, что днем, зевая, будут размазывать часами. Совы сродни лунатикам.Не надо трогать их ночью, иначе могут упасть с каната)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Совы отличаются тяжелым характером