Глобальное потепление чревато затоплением городов на Американском континенте. Ученые считают, что к концу этого столетия под водою окажутся 1400 поселений США.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, данные неутешительные прогнозы связаны с реальной ситуацией поднятия уровня воды в Мировом океане. По самым оптимистичным прогнозам, он увеличится в среднем на 127 сантиметров.

Исследование, которое подтверждает опасения метеорологов, было проведено в независимой лаборатории организации Climate Central под руководством Бенджамина Страуса. Ученый не только назвал цифры катастрофического подтопления, но и спроектировал карту, на которой обозначены города, попадающие в список риска. Большинство из них локализировано в штатах Флорида, Луизиана, Северная Каролина и Нью-Джерси.

Знаменитый Палм-Бич и его дорогостоящие виллы уйдут под воду уже к 2060 году. Огромные потери понесут миллионеры, которым принадлежит данный туристический бизнес.

Сакраменто, что находится в Калифорнии, также будет затоплен, только угрожает ему не море, а река Сан-Хоакин. От этой водной артерии может пострадать и Норфолк в штате Вирджиния, где находится всем известная военно-морская база Соединенных Штатов. Руководство Пентагона уже сейчас разрабатывает планы по передислокации базы государственной важности.

Ссылка