Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Породистый кот стал поводырем для слепого котенка


Породистый кот стал поводырем для слепого котенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пятилетний кот-чемпион помог адаптироваться слепому малышу в новом доме и научил его искать лоток, миску с едой и даже игрушки.

Сейчас жизни четырехмесячного слепого котенка уже ничто не угрожает: он весело играет вместе с котом Вильгельмом и с аппетитом ест корм. Только иногда малыш беспомощно тыкается в стенку, но ему на помощь всегда приходит его старший товарищ Вильгельм.

Породистый кот, чья хозяйка Карина забрала к себе слепого котенка, бережно направляет младшего собрата в нужную сторону, терпеливо приучает его к лотку, водит к мискам с кормом, вылизывает кроху и сносит все его проказы.

Слепой питомец уже освоился в новом доме и жизнерадостно играет с пищащими игрушками, несмотря на свой недостаток: врачам пришлось удалить малышу оба глаза, чтобы сохранить жизнь.

Случай с Котэ, так его зовут в новом доме, - это одновременно история человеческой жестокости и доброты.

- Когда я выгуливала собаку на школьном дворе, мой пес вдруг кинулся к чему-то, - рассказала Life News волонтер Екатерина Романова. - Подойдя ближе, я увидела, что это котенок. Если честно, я подумала, что он мертвый. Но когда я взяла его на руки, он чуть запищал. Вместо мордочки у него было кровавое месиво, и я тут же отвезла его к ветеринару.

Ветврачи, осмотрев бедолагу, поставили диагноз: проникающее ранение глаз - и тут же сделали вывод, что такие ранения мог нанести только человек.

- Нам пришлось сделать котенку операцию по удалению обоих глаз, так как была вероятность, что процесс воспаления пойдет дальше, - сказала Life News главный врач ветлечебницы «Питомец» Галина Суцкова. - Совершенно точно могу сказать: эта травма - дело рук человека. Сам себе нанести такие увечья котенок не мог.

Операция, реабилитационный период, лечение от попутных заболеваний, характерных для уличных котов, - все это требовало денег и времени. Попутно волонтеры старались подыскать крохе еще и хозяина.

- Я узнала историю этого котенка и, как могла, помогала, - говорит Карина Ленская. - Конечно, я следила за тем, найдется ли для него новый хозяин. А потом я поехала в клинику, чтобы посмотреть на малыша. Когда я его увидела, то даже заплакала... и поняла: он мой.

Хозяйка пятилетнего породистого кота Вильгельма, победителя множества выставок, посчитала, что может исправить ошибку людей, изувечивших животное, и дать пострадавшему животному всю необходимую любовь.
На помощь девушке пришел и сам Вильгельм. Теперь кот благородных кровей, опекающий малыша, стал несчастному настоящей опорой.Ссылка

0

2

Наверное домашние коты в большинстве своем добрые.

0

3

О моей это не скажешь.

0

4

А может это коты добрые а кошки нет?

0

5

Всякие бывают)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Породистый кот стал поводырем для слепого котенка