Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » NASA опубликовала редкий снимок Земли


NASA опубликовала редкий снимок Земли

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s5.uploads.ru/t/IOCeD.jpg

Снимок был сделан аппаратом Cassini, который в настоящее время находится на орбите Сатурна. Камерам удалось поймать Землю из тени кольцевой системы Сатурна. Столь удачная композиция сложилась второй раз за все время миссии Cassini.

В кадр попал Сатурн, его кольца и вдалеке — Земля. При увеличении снимка на нем различима и Луна, при этом Земля светится синим, а Луна более слабая и белая. И Земля, и Луна были увеличены в яркости для лучшей заметности. Кроме того, яркость Луны была увеличена относительно Земли, и яркость кольца E Сатурна также была увеличена специалистами NASA при обработке финальной версии фотографии.

Изображения были получены камерами Cassini 19 июля 2013, когда аппарат находился приблизительно в 1,44 миллиарда километров от Земли.

Фото является одни из лучших снимков Земли, сделанных с внешних границ Солнечной системы.

Отредактировано зальотное насекомое (2013-07-26 23:00:51)

0

2

еще позавчера хотела поставить, да телефонный звонок отвлек.) А другие ссыллки не сохранила голова садовая.((

0

3

Красиво, но холодно как-то. Как не родная)

0

4

http://s5.uploads.ru/t/UDh8M.jpg

Снимок был сделан аппаратом Cassini, который в настоящее время находится на орбите Сатурна. Камерам удалось поймать Землю из тени кольцевой системы Сатурна. Столь удачная композиция сложилась второй раз за все время миссии Cassini.

В кадр попал Сатурн, его кольца и вдалеке — Земля. При увеличении снимка на нем различима и Луна, при этом Земля светится синим, а Луна более слабая и белая. И Земля, и Луна были увеличены в яркости для лучшей заметности. Кроме того, яркость Луны была увеличена относительно Земли, и яркость кольца E Сатурна также была увеличена специалистами NASA при обработке финальной версии фотографии.

0

5

Земля, как неоновая.

0

6

Gray Hunter написал(а):

Как не родная)

Родная, родная.) На таком расстоянии и солнце прохладным будет.))

0

7

Не, Лен, как холодная звезда. Не греет. Но это первые кадры со стороны. С такого расстояния.

0

8

Ключевое слово...

Gray Hunter написал(а):

звезда.

)))

0

9

Выглядит не живой планетой, а звездой мертвой звездой.
Чем это я тебя так рассмешил?

0

10

Это у меня отходняк наверное.) Не обращай внимания.

0

11

Снимки Земли из внешней части Солнечной системы являются весьма редкими, потому что, с такого расстояния, Земля находится очень близко к яркому Солнцу

Подобно тому, как человек может повредить сетчатку своих глаз смотря прямо на Солнце, чувствительные детекторы камеры могут быть повреждены на ярких лучах от светила

Эти снимки были сделаны, когда солнце переместилось за планету Сатурн, в приемлемое положение с точки зрения объективов космических аппаратов, блокируя большую часть яркого света

0

12

Gray Hunter написал(а):

Но это первые кадры со стороны. С такого расстояния.

0

13

Gray Hunter написал(а):

Но это первые

Думаю, да. Раньше пот крайней мере не слышала.

0

14

http://s4.uploads.ru/t/sNVjz.jpg

Тысячи людей во всем мире вышли на улицы, чтобы помахать космическим зондам, сделавших снимок Земли с орбит Сатурна и Меркурия.
19 июля фанаты астрономии передали привет зондам Кассини и Мессенджер, которые сделали одновременный снимок Земли с двух точек Солнечной системы. Фото стали доступны только сейчас на сайте NASA.

0

15

Видишь, Дим, все субьективно.)

0

16

Мдя...маразм крепчает.

0

17

))

0

18

красиво !

0

19

Afeliya написал(а):

красиво !

Мне тоже понравилось, а Дима вон забраковал...

0

20

Gray Hunter написал(а):

Красиво, но холодно как-то. Как не родная)

зальотное насекомое написал(а):

Мне тоже понравилось, а Дима вон забраковал...

Ему тоже понравилось ....

я вообще космос обожаю ...в 3D смотрела ...
даже хотела в зале фотостену сделать со галактиками ...но муж не захотел ....
сказал: " дико ,как то ...."

0

21

Afeliya написал(а):

фотостену сделать со галактиками

Круто! Еще бы и мебель соответственную... и освещение.

0

22

Круто ....но он меня не понял .... в зале тренажёр два кресла Сонькины ходунки и телевизор ....
Можно было бы сделать ...
теперь собираю красивые виды земли ....восходы, закаты ...

0

23

Afeliya написал(а):

.восходы, закаты ...

На фото обои по спец заказу? Тоже не плохо будет... Хотя, вам то чего, вышел из дома и любуйся себе, не надо между домами горизонт выискивать.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » NASA опубликовала редкий снимок Земли