Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Хиджама - это имеет отношение к медицине ? (Впечатлительным не входить


Хиджама - это имеет отношение к медицине ? (Впечатлительным не входить

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/1677519_4156f289.jpg
Как утверждается Хиджама – ныне почти забытый, но по своей простоте и результативности совершенно гениальный способ избавиться от большинства болезней простым выводом грязной крови из организма. Выпуская некоторую часть крови из организма, мы заставляем его включать резервно — восстановительные механизмы и вырабатывать новую кровь, которая улучшает общее состояние человека и даже помогает излечиться от многих болезней…

Ну и так далее все в розовых тонах.

Если вы поищите в интернете информацию о этом методе, то получите огромное количество рекламно-положительных статей. Но это же полная жесть ? Как можно лечиться этим ? Я конечно не медик, но помню из литературы, как в средние века все подряд лечили кровопусканием и так же помню эффективность этого. Тут похоже тоже самое. Где же тут подвох ? Не верится что то во все это.

Кто встречать критическую или разоблачительную информацию об этом методе лечения ?  Или это чисто религиозная штука, не имеющая никакого отношения к медицине ?

Под катом полная жесть. Внимание ! Под катом шокирующие кадры ! Впечатлительным не входить !

жесть

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/1132.jpg
Вот что еще пишут :

Кровь — один из самых главных элементов человеческого организма. Она участвует во многих процессах, таких как транспортировка кислорода в клетки, транспортировка различных гормонов и питательных веществ, продуктов обмена. Кровь участвует в терморегуляции, она также регулирует водно-солевой баланс. И это еще далеко не все ее функции.

Не все знают, однако, что кровь в организме человека застаивается; по венам и артериям течет лишь часть всей крови организма. Остальная ее часть находится в резервах и ждет экстренных ситуаций, таких как кровотечение, интенсивная работа, гипоксия и др. Без движения кровь начинает «стареть», теряет свои качества, вбирает в себя все плохое, что поступает в организм благодаря неправильному питанию, грязному воздуху и воде, стрессам и т.д.

Хиджама – это как раз то, что помогает избавиться от застоявшейся грязной крови. То, чтокровопускание полезно для человеческого организма бесспорно и не подвергается сомнениям.
В чем же суть и секрет хиджамы?

Выпуская некоторую часть крови из организма, мы заставляем его включать резервно — восстановительные механизмы и вырабатывать новую кровь, которая улучшает общее состояние человека и даже помогает излечиться от многих болезней.

Кровопускание делается для профилактики и лечения следующих заболеваний:

простатит, боли в спине, половое бессилие, пониженное и повышенное давление, ослабленный иммунитет, сужение и закупорка вен, боли в шеи и плечах, геморрой, болезни головы, бесплодие, туберкулез легких, кожные болезни, боли в сердце, сахарный диабет, недержание мочи, мышечные боли, онемение мышц рук и ног, ревматизм, паралич тела, плохое зрение, глазное давление, слезливость, плохой слух, гайморит, судороги, проблемы месячных, и т.д.

Таким образом, кровопускание – идеальный метод тренировки и восстановления организма с помощью его же функций. Ранее хиджама применялась очень часто, история знает многих ученых, которые использовали ее для профилактики и лечения болезней, среди них также Гиппократ.

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/436.jpg
http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/627.jpg
http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/1133.jpg

Как вот эта ерунда может лечить от чуть ли не всех болезней ? Развод ? Что вы знаете про это ?

0

2

Конечно жесть, но кто из нас не помнит банки? Трудно сказать, почему тут просачивается кровь сквозь поры, (ибо видео не просматривается), но принцип банок неплох. Помогало всегда.

0

3

Принцип тот же.

0

4

Вот. Значит метод действует, хоть и не для слабонервных. Банки все-таки более гуманны)

0

5

Я так орала, когда мне мама в детстве банки пыталась поставить http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif я победила, ибо после нескольких истерик она больше уже не пыталась. А сильно потом я уже узнала, что банками лечить очень вредно.

0

6

Lilac написал(а):

А сильно потом я уже узнала, что банками лечить очень вредно.

Нее, я потом это тоже слышала, но все детство меня банками лечили, ибо постоянно с легкими непорядок был. Чуть что-воспаление легких или бронхит. Так вот банки чудесно помогали. Неприятная процедура, конечно, но я знала, что будет такой кайф, когда их снимать начнут, ради этого терпела)

0

7

Lilac написал(а):

я уже узнала, что банками лечить очень вредно.

Тоже читал об этом.

0

8

Gray Hunter написал(а):

Тоже читал об этом.

И я))) Но жива пока)

0

9

А зачем столько капилляров то травмировать?.. Чтоб организм силы от болезни еще и на заживление направил? Действительно жесть!

0

10

Раньше пиявки ставили. Тот же принцип.

0

11

Gray Hunter написал(а):

Раньше пиявки ставили. Тот же принцип.

Не совсем. Пиявки не только отсасывают "плохую" кровь ( в этом сомневаюсь почему-то), но и уменьшают свертываемость, впрыскивая вещество, сходное с гепарином. Двойной эффект. Про баночный массаж тоже понятно все. Усиленный приток крови к периферии. А это?... Ну не знаю, если столько лет применяют, значит это кому-то нужно.))

0

12

Вот именно, приток крови, что и требуется видимо при пневмонии, кровь насыщает мелкие капилляры, циркуляция происходит..ну тут конечно лучше врачей спросить, это уж мое дремучее мнение.

0

13

Не уверена что это так :)
Я вот когда сдаю кровь, как донор, так я себя не восхитительно чувствую, а слабость. Причём ещё долгое время :)
Если бы расставание со своей кровью было бы очень полезным, для этого не было бы столько противопоказаний :)
Сдал кровушку и сделал и себе и другим полезно - было бы очень хорошо :)

0

14

А раньше как кровопусканием лечили?

0

15

Lilac написал(а):

А раньше как кровопусканием лечили?

Может там просто меньше крови выпускали, чем донор сдает?

0

16

Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

0

17

Lilac написал(а):

Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Да я тоже не знаю, просто предположила. Заинтересовала ты меня этим вопросом, надо в Инете поискать.. http://s1.uploads.ru/t4O5M.gif

0

18

Lilac написал(а):

А раньше как кровопусканием лечили?

Предполагаю, что трепанация черепа и кровопускание очень помогали при повышенном давлении. Внутричерепном или артериальном, что предотвращало инсульты и гипертонические кризы. Это может помочь, но временно. Есть болезнь, а давление её симптом, кровопускание не лечение болезни, а временное устранение симптома. Так как с диагностикой несколько сотен(тысяч?) лет назад была напряжёнка, то иной раз кровопускание помогало, но его применяли во многих случаях. И смертность тоже была большая.
Другое дело пиявки :) Кровопускание пиявками - это полезно, потому что пиявки со своей слюной выделяют гирудин, который влияет на сворачиваемость крови. При некоторых болезнях очень полезно.
Я вот когда сдавала кровь, так 2-3 дня какая-то вялая была, это при том, что я не худосочная девица, и не болела на тот момент и гемоглобин 146 (норма 120-160), но 500 мл крови из 4500-5000 ощутимо даже для меня, что уж говорить о больном человеке?

0

19

Понятно, спасибо за пояснения, Кать!

0

20

Стелла написал(а):

но 500 мл крови

Ого-го-го...Это столько за раз???

0

21

Lilac написал(а):

Понятно, спасибо за пояснения, Кать!

Это лишь моё мнение )))

0

22

Ameli написал(а):

Ого-го-го...Это столько за раз???

Да.
450 в пакет, и в пробирки на анализы )

0

23

Это ведь немало, неудивительно, что чувствуешь слабость

0

24

Вот что пишет интернет:
Важнейшие показания для общих Кровопусканий следующие: 1) кровоизлияние в мозг, апоплексия, у полнокровных и крепких субъектов. К. в подобных случаях имеет целью устранить гиперемию, вызвавшую усиленное давление крови. Оно противопоказано у старых, ослабленных субъектов, при сильном артериосклерозе (см.) и пороках сердца; 2) при резко выраженном воспалении мозговых оболочек у крепких лиц, с острым и быстрым течением, бурными психическими симптомами, высокой лихорадкой и полным пульсом; 3) при затрудненной деятельности сердца, вследствие расстройства кровообращения в легких от самых разнообразных причин; 4) всего чаще венесекция производится с целью получить кровь для переливания.
Местное Кровопускание в большинстве случаев показуется при явлениях местного застоя крови, при воспалениях тех или других органов и частей тела. Выведением большего или меньшего количества крови мы уменьшаем содержимое вен и устраняем препятствия к правильному кровообращению в больной части тела. Для производства местных К. прибегают к пиявкам (см.). В глазной и ушной практике в большом ходу искусственная пиявка Гертелупа.
Под местным, я так понимаю, они имеют ввиду гематомы застойные. Когда кровь застаивается превращается в сгустки и не рассасывается. Вокруг начинается воспаление. Тогда это место вскрывают.

0

25

Все-таки пиявки мне кажутся более приятной процедурой, хотя тоже не пробовала..

0

26

Ameli написал(а):

Все-таки пиявки мне кажутся более приятной процедурой, хотя тоже не пробовала..

Я думаю и менее болезненной :) Пиявки могут выделять со слюной и обезболивающее местное )

0

27

Стелла написал(а):

Пиявки могут выделять со слюной и обезболивающее местное )

Кстати, я даже кажется читала об этом!

0

28

Итак, перечислим все виды лечебного возействия пиявки на организм человека:
      • антикоагулирующее;
      • тромболитическое;
      • противоишемическое;
      • антигипоксическое;
      • гипотензивное (точнее, нормотензивное);
      • противоотечное;
      • дренирующее;
      • восстановление микроциркуляции;
      • липолитическое;
      • восстановление нервно-мышечной передачи импульсов;
      • общее рефлекторное;
      • восстановление проницаемости сосудистой стенки;
      • бактериостатическое;
      • иммуностимулирующее;
      • анальгизирующее.

С помощью острых челюстей пиявка прокусывает кожу на глубину 1,5–2 мм и сосет кровь в объеме 5—15 мл. Столько же крови вытекает из места укуса впоследствии (в течение последующих 3—24 часов). Это объясняется тем, что слюна пиявки содержит гирудин, препятствующий свертыванию крови.
За время от 3 до 24 часов ее может вытечь столько же, сколько выпила пиявка, то есть около 12–15 мл. А всего человек теряет не больше 30 мл капиллярной крови вместе с лимфой от одной пиявки. Этот процесс тоже целебный, поэтому прекращать его нельзя. Такая небольшая потеря крови запускает механизм стимуляции иммунитета и ликвидирует отеки.

0

29

Только ими кажется перестали лечить, раньше в каждой аптеке в банках стояли, а теперь нигде не вижу, давно уже..

0

30

Я таких словей не знаю http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif
У меня подругу лечили пиявками. Потом она свой животик показывала, весь в этих страшных следах. Говорила - приятного мало.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Хиджама - это имеет отношение к медицине ? (Впечатлительным не входить