Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.


Наш мир. Новости одной строкой.

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

зальотное насекомое написал(а):

что ей было некомфортно бездельничать в одиночку

зальотное насекомое написал(а):

Сам музыкант признался журналистам, что тренировался дома.

это потому что, они очень трудолюбивая нация. Мне кажется только японцы их в этом деле переплюнули. ))

0

242

Уникальный иконостас сохранился в церкви в Пензенской области.

В церкви села Нижнее Аблязово Пензенской области сохранился уникальный иконостас, посмотреть на который приезжают со всей России. Удивителен тот факт, что храм Рождества Христова сохранился в первозданном виде: его миновали и пожары, и разграбления во время войн, и даже когда в церкви располагалось зернохранилище, ни одна деталь интерьера не пострадала.

Пятиярусный золочёный резной иконостас выполнен в стиле барокко. По легенде, его создателем был итальянский скульптор и живописец Лауро Морелли, сосланный в Сибирь за то, что отказался написать икону Богоматери с ликом императрицы Екатерины. Из пересыльной тюрьмы мастера выкрал прадед Александра Радищева. Остаток жизни итальянец провёл в Пензенской губернии, построил церковь и создал её внутреннее убранство. Но специалистам еще только предстоит узнать, насколько легенда соответствует реальности.

0

243

В США впервые признали третий пол.
Источник: http://gazetadaily.ru

0 июня 2016 года Джейми Шуп уже дал интервью телеканалу ITV. В США впервые его признали представителем третьего пола. Американец Джейми Шуп в суде штата Орегон добился определения его пола как ни женского, ни мужского. Джейми считает это величайшей победой в его жизни. Сейчас человеку уже 52 года и его положение признано официально. Всю свою жизнь он мучился от невозможности определить себя к одному из существующих полов. Напомним, что 3-й пол уже официально принят в Австралии, Германии и Индии. Первым бесполым человеком в 2011 году стал житель Австралии — Норри Мэй-Уэлби.

0

244

В Японии создали неотличимую от живой компьютерную девушку.
http://s4.uploads.ru/t/S2uPO.jpg
Японские дизайнеры Теруюки и Юка Ишикава с помощью CGI-анимации создали компьютерную девушку по имени Сайя, которую невозможно отличить от живого человека.После того как Сайя была смоделирована, дизайнеры сделали ей аккаунт в соцсетях, указав, что она учится в старшей школе. При этом большинство пользователей так и не догадались, что девушка нереальная, передает сайт Вести. RU

Сообщается, что позднее Ишикава вместе с профессором в области робототехники Масахиро Мори усовершенствовали свою героиню, создав ее 3D-модель в движении.

0

245

хорошенькая)

0

246

зальотное насекомое написал(а):

хорошенькая)

Я бы даже сказала-красивая. Но немудрено красоту наваять. Вот сделать её живой и наделить душой-это...слабо.

0

247

Ameli написал(а):

Вот сделать её живой и наделить душой-это...слабо.

Для вирты то?.. Да раз плюнуть!))) В вирте и без Души можно преспокойно обойтись, на одних фотках и лайках выехать.)))) Вспоминаю свой шок, когда племяшка мне свою аску первый раз показала. Диалог: - Иду с тетей в театр.
                                  - ок-)
                                  - Тут столько народу!
                                  -ок(
                                   - Пошли в буфет.
                                   - Возьми меня.
                                   - Еду домой.
                                    - ок
И так где-то 30 адресатам!!)))))))
Ни тебе вопросов в какой театр, какой спектакль,  кто играет,понравился или нет что, наконец, в буфете ела... полный ноль. Снежная королева! А я билеты доставала, Иваныча напрягала, юбочку новую ей купила ( принцессы в театр больше в юбочках должны). Намаялась тогда... словами не передать. При чем та же история была и на концерте какой-то поп группы в Олимпийском.  Вот тут я страху натерпелась конкретно. Они там все прыгали у самой сцены, а потом все начали возвращаться на места, а моей нет и нет. Рванула туда, как на пожар!)) А она стоит, смотрит, как другие за автографами ломятся.)

0

248

зальотное насекомое написал(а):

В вирте и без Души можно преспокойно обойтись, на одних фотках и лайках выехать

То-то и оно,что не все обойдутся. До поры до времени это конечно интересно, но потом захочется большего-души то бишь. А её там нету)

0

249

Ameli написал(а):

но потом захочется большего-души то бишь.

А мне кажется очень немногие ищут в вирте чего-то большего. Многим достаточно легкого проявления внимания, то бишь лайков, статусов, репутаций. А с этим и любой бот справится в легкую.)

0

250

зальотное насекомое написал(а):

А мне кажется очень немногие ищут в вирте чего-то большего.

От я та немногая..Наивная чукотская девушка))

0

251

все мы тут землячки))))

0

252

Камень в одной из школ Австрии оказался радиоактивным ураном.

В одной из школ Зальцбурга совершенно случайно был обнаружен радиоактивный камень, который располагался среди горных пород. Данный металл зачастую применяют в качестве топлива.

Сообщается, что активист из  компании Томас Нефф пришел на лекцию в школу, куда прихватил счетчик Гейера и старые часы с радием, стрелки которых светятся в темноте. Для наглядности, часы Неффа показывали 1,2 тысячи импульсов в минуту на счетчике, а обойдя класс активист нашел шкафчик, внутри которого что-то излучало радиацию, в 105 раз превышающую допустимую норму. С показателем 102 тысячи импульсов в минуту был выявлен камень . В результате школьники были эвакуированы, а учебное заведение еще раз обыскано. В Зальцбурге по итогам проверки было обнаружено еще 11 школ с 38 аналогичными камнями.

0

253

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан РФ части доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых, следует из базы ГД. Проект в первую очередь касается официально работающих граждан и пенсионеров.

0

254

Gray Hunter написал(а):

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан РФ части доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых

Не пройдет стопудово. )

0

255

Естественно) Там и без нас хозяев хватает.

0

256

Gray Hunter написал(а):

Группа депутатов от КПРФ

Под Газпром копают.))))

0

257

При выписке из роддома каждый новорожденный россиянин будет получать подарок от государства. С такой инициативой выступило Минтруда РФ. Идею одобрило Минэкономразвития.

Если план основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства вступит в силу, то мамы и малыши будут получать необходимые для ухода за детьми предметы уже в 2018 году, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на имеющийся проект документа.

Проект предполагает, что каждой роженице при выписке из роддома станут вручать набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода. Входящие в набор вещи будут преимущественно российского производства.

Сейчас проект плана основных мероприятий в настоящее время дорабатывается с учетом поступивших замечаний и предложений.
младенец,новорожденный,выписка из роддома,
Единственное, что пока не решено — откуда будут взяты средства на подарки. На это может потребоваться несколько десятков миллиардов рублей при средней оценочной стоимости одного набора 10—15 тыс. рублей. Авторы инициативы считают, что раскошелиться придется регионам.

Авторы проекта отмечают, что у идеи подарков новорожденным богатая история: так, сейчас в Финляндии коробку с вещами для мам и малышей дарят каждой молодой маме. Наполнена коробка в основном одеждой, а саму коробку можно использовать как кроватку. В Африке такие подарки делают в пластиковых контейнерах, которые можно использовать как ванночки для купания малышей.

0

258

Gray Hunter написал(а):

откуда будут взяты средства на подарки

Будут собирать с будущих мам в течение беременности)

0

259

Gray Hunter написал(а):

В Африке такие подарки делают

Этим все сказано. Без комментариев, как говорится(

0

260

Lilac написал(а):

Будут собирать с будущих мам в течение беременности)

Или с налога за бездетность.) Есть еще такой?

0

261

Gray Hunter написал(а):

будет получать подарок от государства

мне при выписке со старшим энциклопедию подарили Мать и дитя и сертификат- до 18 лет ребенок не уезжает из области -дадут сколько то денег)). на второго уже ничего не дали)))

0

262

Ого.
Нам ничего такого не давали
У меня есть медаль "Родившейся в Ленинграде", тогда давали такую всем, в СССР. Потом не давали. У сына вот такой нет. Потом говорили, со опять будут давать. Сейчас не знаю, дают или нет.

0

263

С 20 по 24 марта в магазинах "Леонардо" будут проходить мероприятия - фестиваль "Радость творчества". Мастер-классы, творческие презентации, выставки различных работ, развлекательная программа тоже будет.

Схожу, как раз "Леонардо" в ТЦ "Европейский" через дорогу. )))

Инфа на сайте:

https://festival-leonardo.ru/

А-а... проверила. Это будет на Каширке. Далековато...

Отредактировано Аквамарин (2019-03-13 16:23:45)

0

264

В Антарктиде от ледника откололся айсберг весом в 315 миллиардов тонн.
В Восточной Антарктиде от шельфового ледника Эймери откололся айсберг D28, передает BBC со ссылкой на европейскую программу Copernicus. 

Площадь D28 равняется порядка 1600 квадратным километрам, что в 15 раз больше территории Парижа и в пять раз превышает площадь Мальты. Весит этот ледяной гигант 315 миллиардов тонн, а его толщина оценивается в 210 метров. Движение айсберга было зафиксировано при помощи спутников.

Однако ученые поспешили успокоить общественность после публикаций СМИ. Как объяснила Хелен Аманда Фрикер (Helen Amanda Fricker), гляциолог из Института океанографии имени Скриппса (США), «отел ледника (откалывание айсбергов от шельфовых или наземных ледников. — Прим. ред.) — часть здорового цикла жизни шельфового ледника». Кроме того, это событие не имеет никакого отношения к изменению климата, как многие могли бы подумать, и не повлияет на уровень Мирового океана.
По словам ученых, они знали, что рано или поздно D28 отколется от Эймери вот уже 20 лет.

«Но будет интересно посмотреть, как потеря этого айсберга повлияет на таяние океана под оставшимся шельфовым ледником и скорость, с которой лед исчезает с континента», — отметил австралийский гляциолог Бен Гальтон-Фензи (Ben Galton-Fenzi).

Ледник Эймери площадью 40 тысяч квадратных километров — третий по величине шельф в Антарктиде, он расположен рядом с австралийскими исследовательскими станциями Дэйвис и Моусон (между Берегами Ларса Кристенсена (Земля Мак-Робертсона) и Ингрид Кристенсен (Земля Принцессы Елизаветы)).

Ученые изучают Эймери с середины прошлого века, и, по их данным, последний крупный отел произошел в конце 1963-го — начале 1964 года: тогда от ледника откололся айсберг площадью в 11 тысяч квадратных километров.   

В августе специалисты Калифорнийского университета в Ирвайне и Лаборатории реактивного движения NASA сообщили о создании максимально точной карты движения льдов Антарктиды.

https://naked-science.ru/article/

0

265

Gray Hunter написал(а):

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан РФ части доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых, следует из базы ГД

Дошло :)
В 1993, когда я приехал в Москву, я занес в подвал под Историческим музеем - там заседала какая-то фракция коммунистов - предлоежние "Русский национальный доход".
Который состоит в том, чтобы все доходы от продажи нефти и других  ископаемых поделить (каждый же месяц платят иностраницы - КАЖДЫЙ МЕСЯЦ этот доход делить между всеми гражданами России.
Меня там обозвали дураком с таким же основанием - коррумпированные элементы в Думе не пропустят...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.