Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.


Наш мир. Новости одной строкой.

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Универсиада-2013. Казань. Результаты

Вчера, 15 июля 2013 года, в Казани завершился девятый медальный день летней Универсиады. Было разыграно 56 комплектов наград. Россияне завоевали 24 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Сборная России досрочно обеспечила победу в общекомандном зачёте с 250 медалями – 126 золотыми, 67 серебряными и 57 бронзовыми. Второе место занимают китайцы (23-26-18), третье – японцы (20-23-28), четвертое – южнокорейцы (15-9-11), пятое – украинцы (11-24-28). По общему числу наград лидеры – Россия (250), Япония (70), Китай (67) и Украина (63).
Универсиада 2013: медальный зачет на 15 июля, результаты соревнований

Таблицу медального зачета Универсиады 2013 возглавляет сборная России, на 15 июля в активе российских спортсменов 205 медалей, 102 из них золотые. Сборная Японии, которая находится в таблице медалей на втором месте, завоевала 62 медали (19 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые). Третьими идут спортсмены Китая, у них 50 наград (16-22-12). Кстати, по общему числу медалей на третьем месте сборная Украины, у нее 55 медалей различной пробы.

0

2

Воробьев назвал города Подмосковья, куда проложат метро

Об этом сообщил накануне в интервью Forbes и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в частности, конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово Нахабино, Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.

Строительством метролиний будет заниматься РЖД, а Москва и Подмосковье должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры.

0

3

Очередной сбой произошел в столичном метро. Поезда не ходили на Кольцевой линии от "Киевской" до "Октябрьской".

"В 05:54 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о снятии напряжения с контактного рельса на перегоне трех станций - "Киевская", "Парк культуры", "Октябрьская" Московского метрополитена. По техническим причинам движение осуществлялось в одну сторону", - сообщили в ведомстве.

В 06:19 мск было подано напряжение на контактный рельс, а в 06:41 движение на перегоне станций "Киевская", "Парк культуры" и "Октябрьская" полностью восстановлено.

Что стало причиной поломки, пока не известно.

Отметим, что в последние несколько месяцев в столичной подземке произошло несколько серьезных поломок. Самая скандальная ситуация возникла 5 июня, когда между станциями "Охотный Ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. Эвакуировать на поверхность пришлось более 4 тыс. человек. Пострадали 76 человек, причем 16 пассажиров подземки пришлось госпитализировать.

Отметим, что столичные власти изначально заявляли о развитии метро как о приоритетной задаче. Более того, накануне стало известно о проекте строительства легкого метро в ближнем Подмосковье. За следующие 12 лет скоростной транспорт должен прийти в Одинцово, Подольск, Домодедово, Люберцы и Пушкино.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/07/2013/866524.shtml

0

4

Киевская, Октябрьская - кольцевые станции. Самые старые. Изношенность наверняка сильная.
Если станут расширять сетку метрополитена в Подмосковье, то нагрузка на кольцо удвоится.

0

5

Gray Hunter написал(а):

то нагрузка на кольцо удвоится.

Похоже это беспокоит только пассажиров. Начальству интересны лишь цифры километров вводимых линей. Была жеж идея о втором кольце. и где она спрашивается?)

0

6

По идее второе кольцо уже пора делать, без новых веток.
"Кого ипёт чужое горе", как говорится. Как же все это достало.

0

7

Да, "слуги народа" на метро не ездят.)

0

8

И их дети и внуки тоже

0

9

Gray Hunter написал(а):

внуки тоже

Представь, олигарх посылает своего отпрыска с охраной в метро, прокатиться по кольцу в час пик..." Не будешь учиться, так, как они, жить будешь!"))

0

10

В качестве пытки и устрашения)

0

11

В качестве педагогики)

0

12

Участники акции в поддержку Алексея Навального на время перекрыли Тверскую улицу в районе пересечения с Охотным рядом. Несколько десятков человек вышли на проезжую часть в районе здания Госдумы, аплодируя и скандируя лозунги.

Позже на Манежную площадь прибыл начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин. Пока он общается с подчиненными. По данным бывшего депутата Госдумы от фракции партии «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова, число людей в районе Манежной площади может достигать 10 тысяч, отмечает «Интерфакс».

Толпы людей продолжают стоять на Тверской улице и Охотном ряду, сотрудникам полиции удалось восстановить движение автотранспорта, вытеснив людей на тротуар. В районе Манежной площади скопилось большое количество людей, которые стоят толпами около здания Госдумы, гостиниц «Националь» и «Москва».

Периодически люди начинают скандировать различные лозунги и аплодировать. Проезжающие мимо автомобили сигналят. Полиция задерживает наиболее активных участников акции.
Читать на сайте Вести.Ру

0

13

http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/534552/
Наш госпиталь упомянули :)

Отредактировано Стелла (2013-07-18 21:49:41)

0

14

В башкирской клинике от наркомании лечили имитацией похорон

Сейчас прокуратура республики проводит в отношении учреждения проверку.

По информации агентства «РИА Новости», в организации незаконно удерживали пациентов и применяли психологическую методику («похороны заживо»). Так, сотрудники клиники якобы заколачивали больных в гробы и имитировали процесс траурной церемонии.

Помимо проверок будут проводиться и консультации со специалистами, которые дадут подобным методикам правовую оценку.

РСН

Стелла написал(а):

Наш госпиталь упомянули

По репортажу получается, что у вас там там орудуют черные риелторы.

0

15

На севере Китая с Тайюаньского космодрома в ночь на субботу были запущены три экспериментальных спутника "Чуансинь-3", "Шиянь-7" и "Шицзянь-15". Они благополучно достигли земной орбиты.

Спутники на орбиту вывела ракета-носитель "Чанчжэн-4С", они предназначены для проведения научных экспериментов по техническому обслуживанию в космосе. Ракета "Чанчжэн" ("Великий поход") была запущена уже в 179-й раз – Китай постепенно становится космической державой, сообщает Синьхуа.

0

16

Впечатляет

0

17

Дата публикации: 14:01 23/07/2013
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Москве в самый разгар поры отпусков может грозить очередной авиатранспортный коллапс.

Как пишет Росбалт, дело в том, что почти 3 тыс. сотрудников Московского центра автоматизированного управления воздушным движением требуют возвраты долгов по зарплате в общей сложности около 173 млн руб. и грозят забастовкой.

Конфликт между Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России (ФПАД) и ОрВД начался ещё в 2011 году. Согласно коллективному трудовому договору, зарплата сотрудников, в том числе и авиадиспетчеров, должна индексироваться каждые полгода на процент роста прибыли. На данный момент долг перед 2,8 тыс. сотрудников МЦ АУВД вырос до 173 млн руб.

Таким образом, авиадиспетчеры готовятся к акциям протеста, несмотря на запреты на подобные акции со стороны трудового законодательства. "Трудовой кодекс запрещает авиадиспетчерам проводить забастовки в общепринятом смысле этого слова, хотя зарубежные коллеги регулярно прибегают к такой форме протеста. Однако рычаги влияния у нас есть, — прокомментировал ситуацию один из действующих авиадиспетчеров. — Около 80 авиадиспетчеров готовы провести итальянскую забастовку, которая может парализовать авиасообщение в столичном регионе".

0

18

Gray Hunter написал(а):

По репортажу получается, что у вас там там орудуют черные риелторы.

сегодня у доктора интересовалась.
Он тоже думает, что соседи всполошились из-за квартирки. О тётке и не думали. А сама женщина находится в каком-то пансионате в подмосковье. Лечиться продолжает с какими-то процедурами. Никто её не крал. А из этой Надежды за ней там уже продолжают ухаживать.

0

19

зальотное насекомое написал(а):

Около 80 авиадиспетчеров готовы провести итальянскую забастовку, которая может парализовать авиасообщение в столичном регионе".

Чужими руками жар загрести.

0

20

У меня дети в выходные в Испанию летят, да еще с внучкой. Волнуюсь...

0

21

Стелла написал(а):

Он тоже думает, что соседи всполошились из-за квартирки. О тётке и не думали. А сама женщина находится в каком-то пансионате в подмосковье. Лечиться продолжает с какими-то процедурами. Никто её не крал. А из этой Надежды за ней там уже продолжают ухаживать.

Получается слово на слово. И одна из сторон точно проявляет меркантильный интерес.

зальотное насекомое написал(а):

У меня дети в выходные в Испанию летят, да еще с внучкой. Волнуюсь...

Старайся не думать о плохом. Задержка рейса, это еще не конец света.

0

22

Президент РФ Владимир Путин во время рыбалки на озере Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы поймал 21-килограммовую щуку, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, даже егерь, сопровождавший Путина, поразился обилию рыбы в озере. «Он сказал, что такого не видел. Путин поймал щуку свыше 21 килограмма весом, тянул он ее более 3 минут», — сообщил он. По его словам, щука была огромной.

Песков рассказал, что долгое время рыба не клевала, но егерь предложил президенту использовать для рыбалки блесну, которая называется «царь-рыба» и производится небольшим семейным предприятием в Красноярске. «И на эту блесну, которая называется „царь-рыба“, он поймал щуку», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Отвечая на вопрос журналистов, что потом делали с пойманной щукой, Песков сообщил, что из пойманной рыбы были сделаны котлеты. «Из рыбы сделали котлеты, очень вкусные», — сказал Песков.

Он сообщил, что затем на притоке реки Енисей реке Урбун состоялась встреча президента с главой правительства Дмитрием Медведевым. «Провели тоже больше суток, общались, вместе рыбачили, вместе купались», — сказал Песков.

В этом месте расположен государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», где расставлены фотоловушки на ирбисов.

«Путину рассказал руководитель этого заповедника Геннадий Киселев, как там все работает, показал на месте. Они в режиме онлайн снимали показания фотоловушек, которые показали, что там постоянно присутствует, и даже буквально на днях там ходили снежные барсы. В том числе в объектив попадался тот самый „Монгол“, которого капканом нашли и потом на вертолете перебрасывали, и Путин на него вешал ошейник ГЛОНАСС», — сообщил Песков.
3391562
Читать на сайте РИА Новости

0

23

Сразу вспомнила " Брильянтовую руку" и фразу Папанова -" Клев будет!")))

0

24

ага. для кого пишут такие новости?

0

25

SlyVixen написал(а):

для кого пишут такие новости?

Ань, так реклама жеж ...щас все ломанутся эти блесны покупать и на это место. И егерь на расхват будет.)))

0

26

Это место небось трехметровым забором обнесено))

0

27

Бо ничто человеческое "нам" не чуждо.

0

28

Gray Hunter написал(а):

ичто человеческое

каклетки щучьи уважаем)))))

0

29

SlyVixen написал(а):

трехметровым забором

чего там обносить то? рыбину наверное года три выращивали в вольере.)

0

30

Из судака вкуснее.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.