Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.


Наш мир. Новости одной строкой.

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

Gray Hunter написал(а):

Жители практически всех уголков Земли смогут наблюдать Северное сияние.

Это правда??? Я уже я 01.01.2014 поняла, что этот года будет непростым, но необычным. Северное сияние никогда в жизни не видела, а хотелось бы.

0

182

Gray Hunter написал(а):

На шесть дней планета Земля погрузится в темноту,

не очень похоже на правду, но было бы интересно.

0

183

Gray Hunter написал(а):

Также жителей планеты призывают запастись свечами,

  ... и дровами.))) Греться и готовить будем на костре.)

0

184

зальотное насекомое написал(а):

Греться и готовить будем на костре.)

Тю... лишь бы не в -30.

0

185

Ameli написал(а):

Тю... лишь бы не в -30.

А сколько ты думаешь без солнечного света будет?? Минус 50, не меньше!.. и то в тропиках.))))

0

186

зальотное насекомое написал(а):

А сколько ты думаешь без солнечного света будет??

Об этом я не подумала...

0

187

чет я сама пугаться начала)))))

0

188

Короче, выживем))

0

189

повырубим полстраны, но не вымрем!))))))))

0

190

зальотное насекомое написал(а):

повырубим полстраны,

Да всего-то несколько дней))) Не, хватит и того, что уже нарублено.

0

191

Ameli написал(а):

хватит и того, что уже нарублено

* оглянулась по сторонам* если разве книги в ванной жечь?)))))))
Щас нас Грей Админович дрыном из всех тем!!))

0

192

зальотное насекомое написал(а):

дрыном из всех тем!!))

Потому втихушку спать на цыпочках ухожу)))) Спокойной ночи (шепотом!!!)

0

193

Ameli написал(а):

втихушку спать на цыпочках

)))) вот Хитрованка какая!)))) А я значит оставайся, хлебать одна?... Ладно. Я тоже пошла, "уроки готовить")

0

194

зальотное насекомое написал(а):

Я тоже пошла, "уроки готовить")

Волшебную тебе кисточку и карандаш)))

0

195

зальотное насекомое написал(а):

Щас нас Грей Админович дрыном из всех тем!!))

Совести у вас нет.  http://s1.uploads.ru/uBLId.gif

0

196

http://s1.uploads.ru/htUPx.gif  http://s1.uploads.ru/1bTBD.gif  http://s1.uploads.ru/G6tev.gif

0

197

Чё, правда, северное сияние покажут? Круто.

0

198

Догонят и еще покажут)

0

199

Понятно..((Значит не увидеть мне.

0

200

Сотни тысяч швейцарцев употребляют в пищу мясо кошек и собак, утверждают защитники животных, требуя положить конец этой практике.

В парламент Швейцарии передана петиция, под которой поставили подписи 16 тысяч человек. В ней содержится призыв ввести законодательный запрет на поедание домашних животных.

"Около 3% швейцарцев втайне едят кошек или собак", - говорит Томи Томек, основательница и президент общества по защите животных SOS Chats Noiraigue.

В некоторых районах Швейцарии кошка является являются традиционным рождественским блюдом. Их готовят к праздничному столу примерно так же, как кролика, - с белым вином и чесночным соусом.

"Особенно распространена такая практика в регионах Люцерн, Аппенцелль, Юра и в кантоне Берн", - говорит Томек.

0

201

Кошмар. И это в благополучной Швейцарии. Где, как утверждают, лучшие коровы.

0

202

По мнению депутатов Госдумы, деноминация рубля будет экономически эффективной мерой в сложившейся ситуации.

Подробнее на НТВ.Ru

0

203

недавно почитала.

0

204

Нолики зачеркнут опять?

0

205

Надеюсь, что останется только  на словах.

0

206

Вряд ли на словах останется.Хочется надеяться, но..

0

207

В недавней статье, опубликованной в журнале Biogeosciences, исследователи описывают зоны с низким содержанием кислорода в воде, которые путешествуют по Атлантическому океану. Они обнаружили эти так называемые мёртвые зоны в виде 185-километровых вытянутых вихревых структур, наподобие гигантских джакузи, которые образуются в открытом океане и могут существовать в течение нескольких месяцев. Мёртвые зоны получили такое мрачное прозвище из-за низкого уровня кислорода в воде, которое делает существование любой животной формы жизни почти невозможной. Животные, оказавшиеся в этих районах океана, встают перед простым выбором: двигаться прочь или умереть.

Мёртвые зоны, как правило, образуются в мелководных водоемах со слабой интенсивностью перемешивания вод. К ним относятся озёра и моря близ береговых линий в определённые сезоны. Одна из крупнейших мёртвых зон в мире формируется каждое лето в Мексиканском заливе за счёт питательных стоков из дельты реки Миссисипи. Там питательные вещества становятся кормом для водорослей, что вызывает их «цветение». Затем водоросли пожираются микроорганизмами, что создаёт большое количество отходов. Другие микробы питаются этими отходами, используя для этого процесса кислород, растворённый в воде.

Однако мёртвые зоны, найденные исследователями, формируются в середине Атлантического океана — так как же эти области возникают? По сути дела движение вихря создаёт стену вокруг центрального ядра такой области, что снижает водный обмен.

Кроме того, циркуляции подвержен очень тонкий слой — нескольких десятков метров — в верхней части водяного вихря, который и поддерживает интенсивный рост растений. Такой слой действует как «цветение» водорослей вдоль побережья — что, в конечном итоге, и приводит к снижению уровня кислорода в центре вихря.

В некоторых пробах из мёртвых зон исследователи почти не наблюдали кислорода — максимальная наблюдаемая концентрация О2 составляла 0,3 мл на литр морской воды. До этого считалось, что минимальный возможный уровень кислорода в водах Северной Атлантики составляет около 1 мл на литр воды.

Учитывая то обстоятельство, что некоторые мёртвые зоны наблюдались менее чем в 180 км от архипелага Кабо-Верде, учёные считают, что мёртвая зона из открытого океана может попасть на побережье с серьёзными последствиями для существующих экосистем вплоть до массовой гибели рыб и других морских организмов.

0

208

Государственный секретарь Святого Престола, второй человек в Ватикане кардинал Пьетро Паролин раскритиковал результаты недавнего референдума в Ирландии, на котором большинство населения высказалось в поддержку однополых браков.
27.05.2015, 06:16

«Я считаю, что нельзя говорить только о поражении, нанесённом христианским ценностям. Проиграло все человечество», – цитирует слова кардинала Deutsche Welle.

Оригинал новости RT на русском.

0

209

Замруководителя Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук сообщила «Известиям», что со следующего года все налогоплательщики смогут получить стандартный набор услуг в любой инспекции на территории страны, то есть прекращает своё существование так называемая налоговая «прописка».

0

210

Джон Маккейн призвал ФИФА лишить Блаттера поста президента из-за проведения ЧМ-2018 в России
27.05.15

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.