Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.


Наш мир. Новости одной строкой.

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Gray Hunter написал(а):

Из судака вкуснее.

точно.)  А бывают судаки весом " с очко"?))

0

32

В России 1,8 миллионов иностранцев работают на законных основаниях и почти в два раза больше нелегально
30 июля 2013
Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По данным Ромодановского, в основном едут из Центральной Азии, главным образом молодые люди до 30-ти лет, не имеющие профессии и не знающие русского языка.
Эхо Москвы

0

33

Почти за сутки массовых проверок столичных рынков полиция задержала почти пятьсот человек
30 июля 2013 | 11:00 Эхо Москвы
На некоторых из них заведены административные дела.

В отделы внутренних дел для проверки по криминалистической базе сотрудники полиции доставили 470 человек. Они задержаны на трех рынках на западе Москвы. Как говорят представители правоохранительных органов, у всех них сняли отпечатки пальцев. В отношении некоторых составлены протоколы об административных нарушениях.

В полиции четко дают понять: зачистки на столичных рынках будут продолжены. И все это, как известно, стало реакцией на инцидент на рынке Матвеевский в субботы, когда полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании. Завязалась драка, в ходе которой один из оперативников получил черепно-мозговую травму – предположительно, ему нанесли удар кастетом. Кстати, помимо проверки рынков есть и дисциплинарные последствия. С должности был снят начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское. В отношении ряда должностных лиц УВД Западного округа проводится проверка.

Между тем в МВД утверждают, что активные действия полиции коснутся не только рынков. Операция будет продолжаться долго и коснется также борьбы с организованными преступными группировками и криминальными авторитетами.

0

34

В Тюмени следственные органы проводят проверку в областном онкологическом диспансере по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности
30 июля 2013 | 09:31
По данным Следственного комитета, 26-го июля в онкодиспансере во время проведения операции и лечебных процедур через централизованную систему подачи кислорода некоторым пациентам подавался не кислород, а неизвестный газ.

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью пациентов, будет установлена в ходе судебно-медицинских экспертиз.
Эхо Москвы

0

35

Каждый день в воинских коллективах вооруженных сил России будет начинаться с исполнения военнослужащими государственного гимна. Как сообщает агентство «Интерфакс», соответствующее поручение отдал подчиненным министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, гимн должен исполняться ежеутренне, «чем бы военнослужащие ни занимались». На всех ли военнослужащих будет распространяться обязанность утреннего исполнения гимна, Шойгу не уточнил.

0

36

С 15 сентября 2013 года эвакуация автомобилей в Москве после девятилетнего перерыва вновь станет платной. Несмотря на то что до введения платы за перемещение машин остается всего полтора месяца, пока неизвестно, во сколько это обойдется автовладельцам.

0

37

Белорусские ученые должны сами искать внебюджетные средства финансирования науки, считает Александр Лукашенко. Однако он отметил, что готов отдать последние деньги из бюджета на "прорывные" направления.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что ученые не должны рассчитывать только на бюджетное финансирование науки. Такую позицию он выразил на совещании по вопросам развития научной сферы республики.

"Платить "шальные" деньги мы с 1 января никому не будем, в том числе и ученым. А ученым – прежде всего. Потому что ученые сами – умные люди – должны заработать: и себе, и государству. Поэтому зачем же мы будем выбрасывать из бюджета деньги, не получая должной отдачи", – сказал президент Белоруссии.

Но при этом Лукошенко добавил, что "в то же время будем отдавать последние деньги на прорывные направления – там, где будем видеть и чувствовать, что получим хороший трактор, хороший комбайн. А желательно не только трактор, комбайн – мы уже наелись ими", – отметил белорусский лидер.

"Нужен результат на совершенно новых принципах, в новых направлениях. Если мы это будем иметь, будем отрывать от всего и отдавать ученым последние деньги. Потому что они их окупят", – приводит слова Лукашенко ИТАР-ТАСС.

Белорусский лидер призвал ученых активнее искать внебюджетные средства финансирования науки. Кроме того, он поставил задачу в течение трех месяцев разработать программу преобразований в научной сфере. По его указанию, научная сфера должна стать компактной и эффективно управляемой. Белорусской науке нужно ориентироваться на потребности экономики и превратиться в действенный инструмент ее модернизации, считает президент.

Также Лукашенко отметил, что Академия наук представляет собой государство в государстве. В нее входит свыше 120 научных, производственных и социальных организаций, где работает 18 тысяч человек. Только треть из них занимаются исследованиями.

0

38

На деньги спонсоров-бизнесменов наука будет продвигать направления интересные для бизнеса этих спонсоров.
Безумный мир.

0

39

Gray Hunter написал(а):

Безумный мир.

с губ сорвал)

0

40

Штрафы для мигрантов, нарушающих правила пребывания и работы в России, повысятся с сегодняшнего дня в Москве, Петербурге, в Московской и Ленинградской областях. Теперь они составят 7 тысяч рублей. Соответствующий закон Госдума приняла на прошлой неделе. Документ подписал президент Владимир Путин. Если иностранец нарушил в этих регионах правила въезда, пребывания или миграционного учета либо нарушил заявленные цели пребывания в России, на него будет накладываться штраф и административное выдворение из страны. В остальных регионах наказание остается прежним - штраф до 5 тысяч рублей и выдворение.

0

41

ЛДПР заставит россиян сдавать отпечатки пальцев при поездках по стране
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки по стране. Согласно законопроекту, любой человек, перебравшийся в новый город, вне зависимости от гражданства должен зарегистрироваться по месту проживания и даже встать на дактилоскопический учет, то есть сдать отпечатки пальцев. Как пишут «Известия», Худяков предлагает штрафовать нарушителей на 50 тыс. рублей, а мигрантов - высылать из страны с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. Авторадио

0

42

Лет через 50 это будет в порядке вещей

0

43

Японцы купили 40 процентов акций «Байкальской лесной компании»
- Для нас это знаковое событие, поскольку такая крупная японская компания - первая, кто заходит на территорию Бурятии. Правительство России ставит перед всеми лесоперерабатывающими предприятиями уходить в более глубокую переработку. И Бурятия будет первым субъектом в реализации проекта с нашей поддержкой, - сообщает глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Байкал-Дели.ру.

0

44

Президент США Барак Обама заявил, что не имеет личной неприязни к Владимиру Путину и намерен взять недолгую паузу, чтобы пересмотреть отношения с Россией. Об этом он сказал  в пятницу, отвечая на вопросы журналистов, на пресс-конференции в Вашингтоне.

- У меня нет плохих личных взаимоотношений с Владимиром Путиным, - заявил президент США. - Возможно, сейчас правильно для нас взять паузу и оценить, куда собирается идти Россия, что отвечает нашим интересам, и сделать наши отношения такими, чтобы они были хороши для Соединенных Штатов и, надеюсь, для России, - сказал президент Америки, подчеркивая, что с возвращением Путина в Кремль усилились антиамериканские настрояния в России и появилось больше разнограсий между двумя мировыми державами.
Отвечая на вопрос журналиста, Барак Обама выразил свое мнение относительно Олимпиады в Сочи: президент подчеркнул, что категорически против бойкота Игр. А также он предположил, что российская команда на Олимпиаде в Сочи, возможно, будет слабее, раз среди российских спортсменов нет представителей сексуальных меньшинств.Читать полностью

0

45

Руководство овощебазы в Бирюлево проведет проверку после ЧП

РИА Новости4 часа назад, 16:47
МоскваПроисшествия
232

Руководство овощной базы в московском районе Бирюлево Западное обещает провести собственную проверку своего торгового объекта в связи с ЧП, сообщил РИА Новости в понедельник почетный президент ЗАО «Новые Черемушки», в чьем ведении находится торговый объект, Магомед Толбоев.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека по имени Егор Щербаков на глазах у его девушки, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. В частности, люди пытались штурмовать овощебазу, где работали мигранты, в том числе 22 нелегальных работника были выдворены из России две недели назад. В итоге «народный сход» перерос в беспорядки. Позже в ходе рейда в понедельник столичная полиция обнаружила на овощебазе автомобиль с деньгами и оружием. Роспотребнадзор принял решение закрыть базу в связи с жалобами местных жителей.

«С этим жульем мы разберемся сейчас. Мы всех там знаем, мы всех найдем и всех поставим на места», — сказал Толбоев, отвечая на вопрос, какие планируются действия руководства базы в связи с ЧП.

Он отметил, что руководство ЗАО «Новые Черемушки» не было в курсе нарушений и в данный момент начинает проверку. При этом он подчеркнул, что считает недостаточным контроль со стороны полиции и местных властей в отношении торговцев.

«У меня вопрос, где местная полиция, где администрация?» — добавил герой России Толбоев, в свое время работавший начальником авиации московского округа внутренних войск МВД РФ.

Покровская плодоовощная база располагается в бирюлевской промзоне около железнодорожных путей Павелецкого направления. Район Бирюлево-Западное находится всего в километре от базы. Местные жители неоднократно писали заявления в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в префектуру ЮАО, в ФМС и на имя главы УМВД Москвы Анатолия Якунина. В своих обращениях граждане просят ликвидировать или перенести базу за пределы МКАД, потому что из-за ее близости у жителей возникает масса неудобств. Жители жалуются на повышенную преступность в районе, высокий уровень нелегальной миграции, затрудненную дорожную ситуацию, огромное количество отходов и мусора

  Конечно всех знает и конечно может поставить как угодно. возникает вопрос, а  чего раньше не ставил??  Масла на бутерброд мало было?

Отредактировано зальотное насекомое (2013-10-14 21:22:32)

0

46

Знаете, что противного в велосипеде как в виде транспорта? Кроме того, что надо всё время крутить педали? Шлемы. Конечно, они необходимы, чтобы беречь наши драгоценные головы, но они лишают нас части удовольствия и вообще с ними неудобно. К счастью две шведские женщины нашли гениальное решение этой проблемы – “невидимые” шлемы.

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2013/11/b8520263-336a-472b-b065-c46fd899b7ba_original.jpg

Революционное изобретение Анны Хауптманн и Терезы Олстин избавляет велосипедистов от необходимости водружать на свои головы пластиковые конструкции и в то же время прекрасно защищает голову.

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2013/11/6ffa5ecc-6f79-4d9a-b13a-054881fff75c_ht_invisible_bike_helmet_dm_120821_wg.jpg

Идея заключается в том, чтобы создать подушку безопасности и спрятать её в специальном воротнике, который надевается на шею велосипедиста и совершенно не мешает. Но если происходит ДТП, то воротник моментально раскрывается, превращаясь в шлем-подушку, котораянадёжно защищает голову со всех сторон.

0

47

Gray Hunter написал(а):

моментально раскрывается

на что реагирует не ясно. и какая гарантия от случайного раскрытия?)

0

48

Как подушка безопасности в машине, только от удара.

0

49

Два украинских города готовы самостоятельно вступить в Евросоюз

Два небольших города – Рава-Русская и Ивано-Франковск – заявили, что намерены самостоятельно вступить в Евросоюз, несмотря на то, что Киев отказался от евроинтеграции.

Как заявила мэр Рава-Русская Ирина Верещук, город  давно ментально, культурно и исторически является Европой. Глава 5-тысячного города обратилась с просьбой к Совету Европы заключить соглашение об ассоциации с ЕС в обход официального Киева.

Депутаты города Ивано-Франковск потребовали от президента Януковича отменить распоряжение приостановить подготовку к евроинтеграции. Кроме того, члены горсовета проголосовали за установку при въезде в Ивано-Франковск таблички в виде флага ЕС.
По материалам Росбалт.

0

50

Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала Москве документ о признании российским континентальным шельфом анклава площадью 52 тыс. км в срединной части Охотского моря. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Он также подчеркнул, что решение о присоединении анклава окончательное и не имеет обратного действия.

"Все ресурсы, которые будут там обнаружены, будут добываться исключительно в рамках российского законодательства", — отметил Донской, добавив, что по оценкам геологов, общий объем обнаруженных на этом участке углеводородов превышает 1 млрд тонн.

Министр также заявил, что заявка России на расширение континентального шельфа в Арктике будет готова осенью 2014 года.

Напомним, первоначальная заявка была подана в ООН в 2001 году. Теперь международное сообщество полностью признало Охотское море внутренним морем России.
Росбалт.

0

51

В детсадах предложили ввести специалистов по безопасному интернету. 14,03,2010. Лента.ру.
Как заявила Матвиенко, такие специалисты должны появиться и во всех остальных образовательных учреждениях в стране. «Бесконтрольная болтанка в Интернете детям не менее опасна, чем находиться на темной улице без присмотра»

0

52

Ну да. Спички детям не игрушка.

0

53

Заодно рабочие места для этих специалистов. А родителям оплачивать.

0

54

А что, в детских садах уже есть интернет? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif

0

55

Gray Hunter написал(а):

Заодно рабочие места для этих специалистов. А родителям оплачивать.

Нет......а вот в чем будет вообще заключаться их работа???

0

56

Большая загадка)

0

57

Вот в школе у моего детя есть вайфай. А на уроках их ругают, если они с инета списывают. Нафига тогда вайфай в школе сделали? Хде логика?

0

58

Это не для них, а для учителей))

0

59

Ameli написал(а):

а вот в чем будет вообще заключаться их работа?

Будут объяснять куда можно, а куда нельзя заходить. Только это палка о двух концах, бо запретный плод всегда манит.

0

60

А учителям тоже нефига в инете сидеть, нехай уроки ведут http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Наш мир. Новости одной строкой.