Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Как защититься от космической атаки?


Как защититься от космической атаки?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img.rosbalt.ru/photobank/6/2/6/a/JMP3YXDB-650.jpg

0

2

Минусы впечатлили)

0

3

чо теперь конец света на 2014 передвинули?))

0

4

Что бы убежища не простаивали).
Тоже заинтересовал этот вопрос.

0

5

зальотное насекомое написал(а):

чо теперь конец света на 2014 передвинули?)

Википедия глаголет:

Предполагаемые даты и «сценарии» предстоящего Конца света по разным данным
Без даты

    Конец света (как минимум конец христианского мира) по предсказанию Св. Малахии. Начнётся в любое время после смерти нынешнего Папы Римского (Бенедикта XVI). Пришествию Конца Света должно предшествовать гонение на католическую церковь. Полный текст предсказания: «Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец.»[39].
    Конец света по христианской эсхатологии согласно Откровению Иоанна Богослова (оно же «Апокалипсис») — книге Библии об уничтожении современного мира. Произойдёт при Армагеддоне — горе в Израиле, месте последней битвы добра со злом. Подразумевает гибель всех не-христиан и Вавилона великого. Ряд комментаторов считает, что данные события не будут сопровождаться уничтожением Земли и всего человечества, а потому не могут рассматриваться как конец света.
    Конец света по исламской эсхатологии подразумевает гибель всего живого и переустройство Вселенной, после чего все люди будут представлены на Страшный суд и отправлены по заслугам в Рай и Ад.
    Конец света по теореме «Судного дня».
    Конец света от Машины судного дня (гипотетическое устройство уничтожения Земли)
    Конец света по германо-скандинавской мифологии — Рагнарёк.

С определённой датой

    2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
    2029 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на близкое расстояние, в результате чего астероид может изменить свою траекторию и в 2036 году врезаться в Землю. В начале 2013 года ученые практически полностью исключили вероятность столкновения Апофиса с Землей.
    2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников[40][41][42]
    2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
    2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году.[43]
    2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца[44]
    2892 — конец света согласно предсказанию Авеля.
    3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю»[45].
    через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Как защититься от космической атаки?