Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » В Китае запретили Винни-Пуха из-за сходства с председателем КНР


В Китае запретили Винни-Пуха из-за сходства с председателем КНР

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s0.uploads.ru/vwjHS.jpg

Китайские цензоры удалили из своего Интернета картинку с Винни-Пухом и Тигром только потому, что к ней была прикреплена фотография председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Барака Обамы, сообщает «Би-Би-Си».

Фотография двух глав государств была сделана во время прогулки на недавнем двустороннем саммите в Калифорнии. Кто-то из блогеров уловил сходство между обликом персонажей диснеевского мультфильма про Винни-Пуха и выложил в китайском аналоге Твиттера Sina Weibo картинку, где Винни-Пух встречается с Тигром. Позы, фигуры и выражения лиц диснеевских персонажей имеют явное сходство с китайским и американским лидерами. Кроме того, у картинок похожий фон — зеленый газон, серая изгородь и вылезающие из-за нее кусты с цветами.

Китайская цензура против такого сравнения, поэтому изображение уже удалили. А вот со стороны Барака Обамы пока не было никаких высказываний недовольства по поводу такой шутки.

Пекин известен тем, что нетерпимо относится к «щекотливым» для компартии Китая высказываниям. В марте 2013 года Китай попал в очередной список «врагов Интернета» по версии организации «Репортёры без границ».

По информации epochtimes.com.ua

Фото epochtimes.com.ua

0

2

мдя. полититика...
))

0

3

Не похож. Если взять Леонова, то похож.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » В Китае запретили Винни-Пуха из-за сходства с председателем КНР