Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Москве обнаружены малярийные комары


В Москве обнаружены малярийные комары

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Екатерининском пруду, в Кузьминских прудах и в водоемах дворцово-паркового ансамбля "Лефортово" обнаружены личинки малярийных комаров. Роспотребнадзор призывает жителей столицы быть осторожными во время прогулок и пользоваться аэрозолью.

Личинки комаров рода Анофелес, которые могут оказаться переносчиками плазмодиев малярии, обнаружены специалистами столичного управления Роспотребнадзора в трех зонах отдыха без купания.

По данным ведомства, личинки обнаружены в Екатерининском пруду в Центральном Административном Округе (ЦАО), Кузьминских прудах и дворцово-парковом ансамбле "Лефортово" в Юго-Восточном Административном Округе (ЮВАО), сообщает "Интерфакс".

Управление сообщает, что в адрес балансодержателей прудов подготовлено письмо о необходимости проведения дезобработки. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют при нахождении вблизи водоемов в Москве пользоваться репеллентами для отпугивания комаров.

Ранее руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что с 1 июня в Москве заработают 88 зон отдыха, из них 11 – с купанием, а пять расположены на особо охраняемых природных территориях. С начала купального сезона в июне Роспотребнадзор разрешил москвичам купаться в девяти зонах отдыха из 11: на пляже "Левобережный", в пляжном комплексе "Бич клаб", в озерах Белое, Мещерское, Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3, в Школьном озере, озере Черное и в Большом городском пруду, передает РИА Новости.

Малярия является инфекционным заболеванием, передаваемым человеку через укусы комаров рода Анофелес. Характеризуется периодическими приступами лихорадки, увеличением печени и селезенки, анемией, рецидивирующим течением.читать полностью

0

2

http://s1.uploads.ru/cMD5w.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Москве обнаружены малярийные комары