Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Наводнение в Индии


Наводнение в Индии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДЕЛИ, 19 июня. Как минимум 130 человек погибли из-за вызванных проливными дождями наводнений и оползней в северных индийских штатах Уттаракханд, Химачал-Прадеш и Уттар-Прадеш. Ранее было известно о 80 жертвах. Наибольшее число жертв — 102 человека — зафиксировано в Уттаракханде.

Среди погибших, как передают СМИ, пятеро военных, участвовавших в спасательных операциях. Пропавшими без вести числятся сотни человек, в том числе 45 полицейских.

Ожидается, что сегодня премьер-министр Манмохан Сингх и глава правящей коалиции Соня Ганди посетят Уттаракханд. Власти Дели, опасаясь разлива протекающей в городе реки Ямуна, эвакуировали около 15 тыс. человек, живущих непосредственно на ее берегах. Уровень воды в Ганге и притоках во вторник начал падать.

В этом году сезон дождей в северной Индии, в том числе в столице, начался значительно раньше, чем обычно. Дожди вызвали разлив Ганга и ряда его притоков. Разрушены сотни домов, мосты. Тысячи паломников не смогли попасть в священные для индусов храмы Уттаракханда.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/19/1142357.html

0

2

Жесть. Видео впечатляет.

0

3

Ранее Виджая Бахугуну, главный министр штата Уттаракханд, говорил о том, что жертвами наводнения и оползней могут стать около тысячи человек. Однако уже в воскресенье власти штата признались в том, что количество жертв природной стихии, вероятно, превысит цифру в 6,5 тысяч человек.

В настоящее время в индийском штате Уттаракханд идет крупнейшая за всю историю страны армейская спасательная операция, в которой принимают участие 55 вертолетов, 8 тысяч военнослужащих, 3 тысячи пограничников и сотни полицейских. Правда в настоящий момент эвакуация людей из пострадавших районов на вертолетах невозможна из-за густого тумана.

Несмотря на эти трудности, военным удалось эвакуировать 70 тысяч человек, заблокированных в штатах Уттаракханд и Химачал-Прадеш. Однако помощи по-прежнему ожидают от 22 до 50 тысяч человек, заблокированных из-за размыва дорог и разрушения мостов в пострадавших от наводнения районах страны.

Кроме того, уже известно, что в индийском штате Уттаракханд найдено 680 тел погибших во время наводнения людей, тела 80 из которых переданы родственникам.Ссылка

0

4

живешь себе и не представляешь насколько мощной и неуправляемой может быть вода.

0

5

Их очень много ....очень ,значит там перенаселение ....Земля регулирует численность ....

0

6

На Камчатке вулканы активизировались. А там населения - 1 чел на 5 гектаров.
Хотя такое мнение бытует и все может быть.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Погода и природные катаклизмы » Наводнение в Индии